Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-04-2020
Описание: шапка
Самостоятельная диагностика
1. Встроенное средство: Параметры - Обновление и безопасность - Диагностика - в списке: Поиск и индексирование
2. Магазинное приложение для расширенной диагностики индекса


Внимание!
Если вы не можете что-то найти, в вашем сообщении должны быть ответы на каждый вопрос:
0. Какое издание и версия Windows 10?
1. Что вы пытаетесь найти?
2. Знаете ли, вы где находятся искомые файлы, хотя бы примерно?
3. Где (в какой папке) вы выполняете поисковый запрос?
4. Как сформулирован ваш поисковый запрос?
5. Каков результат поиска? Продемонстрируйте полноэкранные скриншоты.

FAQ
Q. Диагностика поиска выдает ошибку о неправильных разрешениях. Что делать?
Скриншот
A. Ничего. Она всегда так делала, пока это внезапно не починили в 1809.

Продолжение следует

Еще
Руководство по поиску Windows не покрываeт новых возможностей поиска меню Пуск в Windows 10, но вполне актуальнo в контексте поиска в проводнике, фильтров, операторов и т.д.

Горячая проблема
Q. Не работает поиск программ в меню Пуск
A. Решение 1, Решение 2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:37, 21-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Быть может, выбрать в окне поиска - Меню Вид \ Содержимое?

Отправлено: 11:04, 05-09-2016 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(96.4 Kb, 16 просмотров)

Если речь об этом, то галка стоит.

Отправлено: 11:34, 05-09-2016 | #162


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вкладка Вид чуть левее сверху (там еще Обычные значки, Список, Плитка ...)

Отправлено: 13:55, 05-09-2016 | #163


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(239.1 Kb, 8 просмотров)

Вы это имеете ввиду ? Что-то я не нашёл там ничего интересного. Можно поподробней ? Или вы про вид папки в режиме поиска ? Так при поиске и так по умолчанию режим "Содержимое".

Отправлено: 14:34, 05-09-2016 | #164


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(47.3 Kb, 9 просмотров)

P.s. Здесь галка тоже стоит.

Отправлено: 14:38, 05-09-2016 | #165


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(62.0 Kb, 1 просмотров)

Цитата young26:
Так при поиске и так по умолчанию режим "Содержимое". »
Ну, видимо не у меня
Похоже, часть содержимого будет отображаться только для индексированных папок, попробуйте добавить ваши папки в индексацию (Поиск - Параметры - Дополнительные параметры - Изменить индексированные расположения) и заодно проверьте там же Дополнительно, что для ваших расширений стоит "индексация по свойствам и содержимому" (см. скрин)

Последний раз редактировалось gannet, 07-09-2016 в 13:53.


Отправлено: 15:29, 05-09-2016 | #166


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Галка на расширении стояла, а вот для обоих папок, включенных в индекс, по которым я и провожу поиск, после названия папки стояло "(недоступно)". Удалил эти папки и поставил в индекс весь диск. Недоступность пропала, но на поиск это не повлияло. Также выводит без содержимого. Мб перезагрузка что-то решит, проверю чуть позже.

Отправлено: 15:59, 05-09-2016 | #167


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там по кнопке Дополнительно в Параметрах индексирования есть Устранение неполадок, если вы до 10 обновлялись с сохранением параметров, вполне возможно, что индекс некорректен.

Отправлено: 06:57, 06-09-2016 | #168


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При виде "Содержимое" для результатов поиска все работает, но не факт, что для Excel покажет там именно искомое слово - могут быть соседние цифры, например

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:22, 06-09-2016 | #169


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, я понял. На втором скрине в теме видно, в каком формате у меня открыты окна. Они у меня меньше, типа 4*3, а на последнем скрине окно формата 16*9. У меня просто не было видно правой информационной части, а во весь экран я окна никогда не разворачивал. В семерке же эта информация выводилась под именем файла. Прискорбно, и ведь столбцы не посмещаешь, не пораздвигаешь. Скорее всего проблема решена, тему можно закрывать. Всем спасибо.

Отправлено: 10:46, 06-09-2016 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG не устанавливает SP1 и не ищет обновления Agnicul ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 16-08-2011 09:54
Доступ - [решено] Windows находит не все файлы medvedkovo Microsoft Windows 7 2 14-03-2010 12:24
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает RinatG ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 30-04-2009 01:21
Разное - Один антивирус находит, другой не находит...? jorikello Флейм 26 20-01-2009 01:33
Wireless - Лаптоп Benq Joybook R23E не работает WLAN - не находит AP nikador Сетевое оборудование 1 01-04-2008 04:04




 
Переход