Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Из под Windows буквы должны соответствовать тому, что у вас на скрине. А вот с F11 я опять не понял... Как вы можете это сделать, если у вас нет Зоны безопасности? А в общем случае при запуске по F11 или с загрузочного диска буквы могут располагаться в произвольном порядке. »
В том и дело, что буквы располагаются в произвольном порядке, и если распаковываю резерв на D (который по сути есть С), он выдает информацию о NTLDR, что и писал выше.


Зону безопасности создал сейчас, установив True Image, чтобы более точно описать проблему на форуме.
как ни странно, зона безопасности при создании автоматически встала на нераспределенный раздел в 2 Гб.


При перезагрузке Акрониса он не начинает автоматически распаковавыть, предлагает снова выбрать месторасположение резерва. Ну, а далее - снова путаница в буквах, снова NTLDR, снова винда не грузится, снова возврат к заводским установкам.


Как присоединить нераспределенный раздел к С - понятно - сейчас удалю зону безопасности, присоединю к D - далее отщипну эти 2 от D к С.
Также попробую создать загрузочный диск на USB носителе.
О результатах отпишу.

Отправлено: 17:27, 08-01-2011 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
В том и дело, что буквы располагаются в произвольном порядке, и если распаковываю резерв на D (который по сути есть С), он выдает информацию о NTLDR, что и писал выше. »
С буквами вы меня окончательно запутали, я не пойму, кто или что вам вам мешает восстановить образ на раздел C: /
NTLDR is missing говорит лишь о том, что на активном разделе с которого происходит загрузка отсутствует собственно загрузчик XP. Это легко лечится, проще всего загрузиться с установочного диска XP (не диска с образом, а с диска дистрибутивом), выбрать Восстановление системы, а там Восстановление запуска. Если автоматом проблему устранить не удастся, то можно и руками. Воспользуйтесь поиском по форуму по запросу NTLDR is missing
Цитата Connor-1410:
При перезагрузке Акрониса он не начинает автоматически распаковавыть, предлагает снова выбрать месторасположение резерва. »
Возможно, потому как образ записан на болванку. Но я опять не вижу причин, что вам мешает указать в качестве источника привод с болванкой - не смотря на буквы, а в качестве целевого раздела ваш раздел С:/? опять таки, бог с ним какой он там буквой назван. По размеру смотрите!

Отправлено: 18:24, 08-01-2011 | #102


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы иметь возможность загружаться по Ф11, Акронис делает изменения в MBR. Может причина всех бед именно в том что изменена MBR? Лично я сделал себе загрузочный диск а менять MBR побоялся. В результате проблем с даной прогой небыло.

Отправлено: 19:05, 08-01-2011 | #103


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается раздела размером 2 Гб - вопрос решен Через Disk Director.


minos66,
в общем, в аттаче скрины.

единственное уточнение - после востановления не NTLDR, а BOOTMGR теперь вылез.
относительно NTLDR был и сам удивлен, т.к. на системе ХР ни разу не стоял, система работала только с Win'7.
Итак,
при восстановлении через Ф11 выбираем раздел С:


после этого он прелагает выбрать хранилище:


что мы и делаем:


как видно из картинки раздел С: стал разделом D:
распаковываем резерв на него.
Операция выполнена успешно.
Выходим из Акрониса, комп перегружается и получаем следующее:





Т.е. не получается восстановить...
Загрузочный диск, созданный на флеш-носителе, также не загружается - система в БИОСе видит этот накопитель, ставлю его загрузку ранбше, чем жесткий, комп успешно пропускает флеш-носитель и продолжает грузить винду, предлагая попутно тыкнуть Ф11 для входа в зону безопасности Акронис.

Ни образа Семерки, ни загрузочного диска Семерки - нет.
CD/DVD привода нет - нетбук.

Последний раз редактировалось Connor-1410, 09-01-2011 в 00:07.


Отправлено: 23:59, 08-01-2011 | #104


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запрос BOOTMGR решился следующим образом:

загрузка системы прошла через Alt+F10,
после входа в режим восстановления заводских установок без каких-лбо изменений вышел оттуда.
загрузка Windows прошла в нормальном режиме, буквы у дисков находятся на своих местах.


но вопрос остался нерешенным - почему Акронис изначально не дает правильно развернуть резерв?

Отправлено: 01:04, 09-01-2011 | #105


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
как видно из картинки раздел С: стал разделом D:
распаковываем резерв на него.
Операция выполнена успешно. »
То что буквы меняются это в порядке вещей
Цитата minos66:
при запуске по F11 или с загрузочного диска буквы могут располагаться в произвольном порядке. »
А вот то, что вы под хранилище образа, распаковываемого с болванки (я вас правильно понимаю, что вы в качестве источника в первом шаге указали DVD привод с болванкой с образом?) выбираете тот же раздел, на который собственно происходит восстановление меня смущает. Скажу прямее, в этом случае восстановление невозможно и Aкронис должен был вас об этом предупредить. Отсюда вопрос - "Операция выполнена успешно" - какая операция?
Цитата Connor-1410:
загрузка системы прошла через Alt+F10, »
Гм... меня опять таки смущения одолевают. Для меня вообще странно, что у вас Alt+F10 вообще функционирует, ибо работает она только на оригинальной MBR (причем эта вендоровская MBR отличается от стандартной, которая восстанавливается командой bootrec /fixmbr), а как справедливо было замечено
Цитата matsiyaka:
Чтобы иметь возможность загружаться по Ф11, Акронис делает изменения в MBR. »
... Ну ладно, сработало Alt+F10 и слава богу. Я к тому, что если в следующий раз после экспериментов с F11, а равно с экспериментами с типами разделов на диске (это я про
Цитата Connor-1410:
Что касается раздела размером 2 Гб - вопрос решен Через Disk Director. »
) или чистой установки ОС, Alt+F10 перестанет работать, то не удивляйтесь - дело в измененной MBR.
Цитата Connor-1410:
но вопрос остался нерешенным - почему Акронис изначально не дает правильно развернуть резерв? »
Я пока вопрос с
Цитата Connor-1410:
Загрузочный диск, созданный на флеш-носителе, также не загружается - система в БИОСе видит этот накопитель, ставлю его загрузку ранбше, чем жесткий, комп успешно пропускает флеш-носитель »
в стороне оставлю, скорее всего вы неправильно создали загрузочный лиск Акрониса на флешке... И F11 пока тоже в покое оставьте... У вас сейчас, как я понял ОС функционирует? Просто установите на нее Акронис, запустите из под Windows и восстановитесь из бекапа обычным способом, следуя указанием Мастера восстановления. Только выбирайте под хранилище не тот раздел, на который будет происходить восстановление. Думаю никаких сложностей возникнуть не должно.

Отправлено: 08:53, 09-01-2011 | #106


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Резервная копия ханится не на системном разделе.
Резерв в одном случае сидел на отличном от системного (т.е. где сидит сама Винда) разделе, в другом случае - вообще на внешнем USB носителе.
И в том, и в другом случае буквы менялись. Но даже несмотря на то, что это в порядке вещей - ошибку при загрузке выдавал.


Что касается MBR - Акронис не создает свою зону в разрезе MBR, он отрезает из раздела под себя отдельное место и после этого "отрезания" этот раздел становится вообще бесхозным, т.е. непринадлежащим никакому из разделов. В MBR он не лезет.
Поэтому и Альт+Ф10 работает, что и слава Богу!


Что же касется вопроса о загрузочных зонах и загрузочного диска в целом, то поясню.
Корни лежат в этой теме - http://forum.oszone.net/thread-196006.html
Тему открывать не буду, пока до дела не дойдет, но все же...
Когда возникают ошибки, означенные в вышеуказанной теме, Акронис перестает вообще работать (постоянно падает процесс "Sheduler2 что-то там"). Исходя из этого и возникла необходимость в дополнительных загрузочных параметрах.
Загрузочный диск на USB был сделан в полном соответствии с инструкциями Акрониса, отсюда и вопрос.
Коли бы были изменены определенные параметры при создании - сначала бы покопался. Но все было сделано, что называется, "в соответствии".
Загрузочный диск не работает даже при отключении Зоны безопасности.

Пока выхода не вижу иного, кроме восстановления через зону безопаности. После чего войти/выйти в режим восстановления заводских установок.
А выход нужен... Ведь, как известно, час не ровен ;-)

Отправлено: 01:12, 10-01-2011 | #107


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
в другом случае - вообще на внешнем USB носителе. »
И распаковывали вы ее именно в системный раздел! . В этом случае у вас восстановление невозможно .
Цитата Connor-1410:
Что касается MBR - Акронис не создает свою зону в разрезе MBR »
Вот Alt+F10 как раз и есть "сторонний" загрузчик. Вот вы его и активируете
Цитата Connor-1410:
После чего войти/выйти в режим восстановления заводских установок. »
. Еще раз плюс Акронису - я думал, что он просто переписывает MBR, а он еще умудряется сохранять старую и ничего не порушить...
Цитата Connor-1410:
Загрузочный диск не работает даже при отключении Зоны безопасности. »
Да какая разница! HDD при загрузке с загрузочного диска Aкронис вообще ни причем - загрузка в оперативку идет. Вы HDD с F11 можете вообще из ноута вытащить, это никак не влияет на саму загрузку с Загрузочного диска. А это
Цитата Connor-1410:
система в БИОСе видит этот накопитель, ставлю его загрузку ранбше, чем жесткий, комп успешно пропускает флеш-носитель и продолжает грузить винду, »
говорит лишь о том, что биос по каким то причинам не может передать управление загрузчику на флешке и передает его тому загрузчику, который нашелся, в вашем случае это HDD. Значит флешка не подготовлена должным образом. Я понимаю, сложно что то сделать не так, когда для создания Загрузочного диска/флешки надо всего лишь пяток раз кликнуть "Далее", но факт налицо - дело в флешке.
Цитата Connor-1410:
Пока выхода не вижу иного, »
Я вам второй раз выход говорю. Не пользоваться F10, коль у вас сторонний загрузчик в виде Alt+F10 присутствует. Не отводить под хранилище тот раздел, на который восстанавливаться собрались. Не обращать внимания на буквы, а ориентироваться в разделах по "именам" или размерам. Тогда
Цитата minos66:
Думаю никаких сложностей возникнуть не должно. »

Отправлено: 08:30, 10-01-2011 | #108


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой, не могу установить Acronis True Image Home 2011 14.0.0, последний билд 6597.
После установки системы использовал, на тот момент последнюю версию этой программы, а именно 2010, не помню какой билд, но скорее всего последний из серии, затем обновился на 2011 билд 5519 вроде, предыдущую версию вроде как удалил нормально (папку программы подчистил на всякий случай, там файлы оставались), но обнаружил, что 2010й удалился, но в списке установленных программ остался, то есть как бы показало что установлен как 2010й так и 2011й. Удалил 2011й, подчистил хвосты (руками, вроде прямыми), удалил из списка установленных программ 2010й и снова поставил 2011й, программа работала исправно, и сейчас работает, но вышел новый билд 6597 и захотелось обновиться... не тут то было - програму удалил (надежнее считаю обновлять софт посредством удаления предыдущей версии самому), но файлы программы в program files остались, причем программа не запустилась (попробовал), сообщила что не установлена. Подчистил везде папки от программы и попытался поставить Acronis True Image Home 2011 14.0.0 Build 6597, пошла установка.... но в конце откатилась и сообщила, что установка была прервана... пробовал несколько раз и ставил снова старую версию и снова удалял... ничего не помогло, пришлось оставить предыдущий билд, работает, но баги производителя подправленные в 6597 не дают спокойно спать хочу обновиться.
Может известны пути абсолютного удаления как самой программы, так и всех ее хвостов для беспрепятственной установки ее новой версии?

Отправлено: 00:24, 11-01-2011 | #109


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harvester666999, возможно поможет это: Acronis Cleanup Utility. Реестр также почистите вручную, или неблагонадежным (судя по результатам опроса) CCleaner`om.

Отправлено: 00:41, 11-01-2011 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход