Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] удаление избранного по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] удаление избранного по умолчанию

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Есть следующая проблема. Не могу удалить родные ссылки майкрософта из избранного.
А именно Веб-сайты MSN, Майкрософт, windows live.
удаляю их скриптом, но обновление политик накатывает ссылки заново.
пробовал решение отсюда и mctadmin /r ru (удалось убить ссылки для России). Но остальное не поддается.
Кто-нибудь знает решение?

Отправлено: 15:03, 09-03-2011

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А из папки х:\Users\Ваше_Имя\Favorites не убиваются ?
Только что, удалил все папки Microsoft и папку Панель избранного.
Пропали в IE.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:24, 09-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрипт как раз оттуда и удаляет, но каждый раз при обновлении политик ссылки появляются снова.
Я хочу узнать какая ветка реестра или может политика может вызывать это обновление.

Отправлено: 18:08, 09-03-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AntiZero
Я тоже помучался при удалении некоторых файлов. Чего только не перепробовал и скрипты и пытался под другой системой, все бесполезно. Потом запустил DMDE и вижу, на них уже крестики стоят, значит, они удалялись, например скриптом, а после перезагрузки восстанавливались вновь. Систему восстановления я как раз и не отключал на это время. Удалил эти файлы с помощью редактора, забив нулями их в MFT.

Отправлено: 19:49, 09-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


боюсь данный вариант не прокатывает. Мне нужно на всех компах политикой эту пакость снести.
Как я понял политика, устанавливающая избранное, заново эту дрянь накатывает.

Последний раз редактировалось AntiZero, 14-03-2011 в 14:08.


Отправлено: 11:08, 14-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] удаление избранного по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как ускорить работу в системе с помощью избранного Vadikan Microsoft Windows 7 0 10-01-2011 10:30
Установка - Изменение/удаление в меню "Установска/удаление программ" akalibr Microsoft Windows 2000/XP 8 08-07-2009 13:54
Пароль по умолчанию Qen Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2005 22:05
Программы по умолчанию KarlLL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 21-07-2005 14:01
не удаляется файл из избранного directx Хочу все знать 6 15-04-2003 23:27




 
Переход