Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] "Диск защищён от записи"

Ответить
Настройки темы
[решено] "Диск защищён от записи"

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно началось всё давно,но всплыло только сейчас.Купил я как-то диск лицуху "S.T.A.L.K.E.R." и решил сделать образ "Alcohol 120"для записи на болванку , жалко было лицензионный диск постоянно в привод толкать.Создал образ,записал на DVD-RW ,но фокус не прошёл и StarFors определил копию ну я и не стал парится,попробовал стереть диск,но получил в "Alcohol" "НЕ перезаписываемый диск" ,я его закинул подальше и благопалучно забыл. А вот вчера он попался мне на глаза и я решил его стереть,но не тут-то было! На все попытки получаю ответ "Не перезаписываемый диск", для разнообразия Vista пишет "Диск защищён от записи".Пробовал IsoBuster,Nero,CD Image,Iltra USO и т.д и т.п, результат всегда один "Не перезаписываемый диск".Диск выкинуть не жалко,просто стало интересно можно ли решить эту проблему (напомню диск DVD-RW),на уровне интуиции понимаю ,что в загрузочный сектор диска внесена какая-то запись,что он стал определятся как "Не перезаписываемый диск",но я в этом полный ноль.Может кто объяснит,что и как,желательно разжевать и на пальцах.

Отправлено: 18:41, 22-12-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй стереть на другом ПК с DVD-RW.
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Не забудь привести подробные данные о блоке питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:16, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю дело не в железе,ASUS 955X , 2 гига оперативы,P-650,Nec 3540A, 4 SATA от 80 до 250 Гг, БП 550 Вт, видео ATI Radeon 4850 (512M).Повсей видимости не знаю как но диск закрылся, я думаю может это StarFors чудит?Диск SONY DVD-RW,к приводу тоже претензий нет.Сейчас ради интереса создал образ с лицензионного "Чистое Небо", опять записал с образа Alcohol-ом, прблема один в один,опять диск закрылся и стал определятся как DVD-R "Не перезаписываемый диск", хотя до этого правильно определялся как DVD-RW.

Последний раз редактировалось cenec, 22-12-2008 в 21:00.


Отправлено: 20:46, 22-12-2008 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо убрать в Alcohol 120% галочку "Игнорировать тип носителя" (Настройки - Эмуляция)

Отправлено: 20:58, 22-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Надо убрать в Alcohol 120% галочку "Игнорировать тип носителя" (Настройки - Эмуляция) »
Бесполезно даже удалив полностью Alcohol ,при попытке стереть диск другой программой диск определяется как DVD-R "Диск защищён от записи".По всей видимости сделана метка на диске и программы определяют его как DVD-R, весь вопрос в том как убрать эту метку. Да при записи и создании образа в Alcohol ставил галочку на "эмуляция RMPS и "измерение позиционирования данных".

Последний раз редактировалось cenec, 22-12-2008 в 21:18.


Отправлено: 21:07, 22-12-2008 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда у меня присутствует такой же "глюк". Есть 2 разных CD-RW (Philips и Verbatim), каждый из которых можно стереть только на определённом приводе (на ноутбуке стоит Matshita UJ-850S, а на десктопе - NEC AD-7203A).

Отправлено: 21:38, 22-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том ,что у меня только с образами "S.T.A.L.K.E.R." такое,а диски он (привод) пишет нормально.Этот глюк только после записи образа "S.T.A.L.K.E.R." и "Чистое Небо".

Отправлено: 22:12, 22-12-2008 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cenec:
при попытке стереть диск другой программой диск определяется как DVD-R "Диск защищён от записи" »
а не пытался "силами винды"(Vista - может) - в формат UDF?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 05:27, 23-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытался, но повсей видимости нет доступа к диску т.к. "Диск защищён от записи".

Отправлено: 07:47, 23-12-2008 | #9

KXX KXX вне форума

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй разными программами

-------
щелкайте Полезное сообщение, если оно действительно оказалось полезным для вас


Отправлено: 13:49, 23-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] "Диск защищён от записи"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Постоянно появляется предупреждение в трее "Имеются файлы, ожидающие записи на диск" okshef Microsoft Windows 7 35 23-11-2013 12:47
[решено] Проблема с флешкой: "Диск защищён от записи" Mafuseil Прочее железо 13 29-10-2010 17:26
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46
В папке "Мой компьютер" пропал диск "С" Slava666 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 23-08-2004 11:26




 
Переход