Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Кэшируется вся память. Так ли это плохо?

Ответить
Настройки темы
Разное - Кэшируется вся память. Так ли это плохо?

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mixxx
Дата: 11-09-2009
Службу SuperFetch отключил!
Сборка Windows x64 7600
Меня интересует на что тратится моя оперативка?
Я посчитал (в момент когда почти ничего не запущено) суммарную загрузку оперативки путем суммирования памяти под процесы (tasklist.exe>tasks.txt) и получилось 393 Мб
Но Диспетчер задач показывает что занято физической памяти 900 Мб
Так вот чем заняты 507мб? Как узнать? Возможно ли освободить?
В Win XP x64 такой аномалии не наблюдалось.

PS Всего ОЗУ 8Гб и реплики типа: "тебе жалко что ли" прошу оставить при себе.


Краткое объяснение

Диспетчер памяти в Vista/7 работает иначе, чем в XP. В новых система Microsoft свободная память кэшируется, чтобы оптимизировать ее выдачу программам и процессам в нужный момент.



В отсутствии свободной (Free) памяти нет никакой проблемы это нормально. Главное, что есть доступная память (Available), которая складывается из кэшированной и свободной. Другими словами, Available = Cached + Free.

Дополнительная техническая информация по теме
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 11-09-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pcmaaa, объединил несколько схожих тем, читайте и пробуйте.

Отправлено: 11:42, 25-01-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, спасибо! Тему прочитал, буду пробовать! Надеюсь поможет!

Отправлено: 12:04, 25-01-2010 | #42


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CROWLEY,
За доли секунды бороться не надо, вам на "глаз не определить", а так доступ можете посмотреть в Everest раздел тест, а время доступа это "ns" - нано секунды.

Только вот холодильник он разгребается в автомате, после 5-8 перегрузок ПК система сама выкинет "протухшие" продукты и разместит свежие.

Отправлено: 18:16, 25-01-2010 | #43


Аватара для Grinitch

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Проблема такая - после запуска семёрки из 3,5 гигов опреативки остаётся совбодно чуть больше 1 гига. Через некоторое время памяти остаётся всё меньше, вплоть до 5 мегабайт. Или после выхода в сеть появляется 4-5 процессов iexplorer.exe. При том, что я пользуюсь альтернативным браузером (Safari). После перезагрузки опять всё ок. На машине в основном работает uTorrent и файл-менеджер. Остальное время от времени. Как сие излечить?

Отправлено: 17:46, 02-02-2010 | #44


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ кто знает как решить проблему!
Когда винда загружается съедается гдето 800mb оперативы....если ничего не запускать и нечего не делать гдето через 3 часа сжирается ещё 1.5 гига....а в диспетчере задач не показывается какой процесс жрет оперативу!

Отправлено: 03:17, 05-02-2010 | #45


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди отрубил функцию SuperFetch но всё равно винда жрёт оперативу что делать????

Отправлено: 15:41, 05-02-2010 | #46


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда винда загружается съедается гдето 800mb оперативы....если ничего не запускать и нечего не делать гдето через 3 часа сжирается ещё 1.5 гига....а в диспетчере задач не показывается какой процесс жрет оперативу! Когда остаётся гдето 5%-10% свободной оперативы перестаёт работать интернет, не запускаются прграммы...помагает только ресет!!!

Отправлено: 15:57, 05-02-2010 | #47


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
XOMbl4,
Когда остаётся гдето 5%-10% свободной оперативы перестаёт работать интернет, не запускаются программы...помогает только ресет!!!
Кол-во памяти для работы с интернетом ни какого отношения не имеют, ищите в ваших установленных программах, например в торрентах при закачки файла 4GB под него может отводится вся свободная память.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 05-02-2010 | #48


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вообще говорю...что у меня происходит....если даже нечего не запускать всё равно оператива сжирается

Отправлено: 16:06, 05-02-2010 | #49


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
XOMbl4,
если даже нечего не запускать всё равно оператива сжирается
А зачем она вам нужна, просто так чтоб на нее посмотреть? Или я купил 4Gb запустил win и надо что б было свободно 3,5Gb.
Вопрос в другом
Цитата:
перестаёт работать интернет

Отправлено: 18:09, 05-02-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Кэшируется вся память. Так ли это плохо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Я так понял это проблема с видеокартой ECTb 3DECb KTO Видеокарты 8 07-11-2009 16:24
[решено] Почему видна не вся память? silalex Материнские платы и память 2 26-04-2009 20:44
Интернет - Скажите, так ли это??? aval12 Microsoft Windows Vista 2 12-03-2009 14:46
Кэщируется вся память ___Андрей Материнские платы и память 5 23-11-2008 23:29
много окон это плохо :) oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 4 14-10-2005 21:34




 
Переход