Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Беда с флешками

Ответить
Настройки темы
Беда с флешками

Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мама «Gegobit USB 3». Выкинул не мало флешек, которые косячили – то их комп видит, то не находит или вижу – появился, пытаюсь открыть, пишет нет «диска в устройстве» или отформатируйте флешку. В контексте тыкаю «отформатировать», пишет «windows не может отформатировать…». Скачал загрузочный диск и попробовал создать загрузочную флешку, нашёл такую, что система увидела, загрузил в UltroISO - прошла запись нормально, открыл флешку – пусто!! На конец, сообразил своей старой, склерозной головой собрать все флешки в карман и пойти на ноутбук жены. Открылись все флешки. Решил обновить драйвера, открыл диспечер оборудования, ткнул в USB – драйвер – обновить, пишет, что нет нужды.
Так скажите, господа хакеры, какого… им ещё нужно?

Отправлено: 23:28, 02-04-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
Мама «Gegobit USB 3 »
Вы такую модель хоть видели? Я - нет

Цитата Вован46:
то их комп видит, то не находит или вижу – появился, пытаюсь открыть, пишет нет «диска в устройстве» или отформатируйте флешку »
Как подключали флешки к ПК

Сообщите полную конфигурацию ПК, включая модель БП. Система чистая или сборка?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 02-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы такую модель хоть видели? Я - нет »
Здорово Вы меня подловили! Зачёт! Но Вы поняли, что я имел в виду? Нет? Исправлюсь мама на моём компе «Gigabyte USB 3»

Цитата WSonic:
Как подключали флешки к ПК »
Думаю, как и все – через внешний порт на коробке блока. А что, есть другие способы? С зади ещё можно, но согласитесь, это крайне неудобно. Если есть другие способы? Буду признателен, если подскажите, да ещё если это поможет.

Цитата WSonic:
Сообщите полную конфигурацию ПК, включая модель БП »

Отправлено: 00:27, 03-04-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
С зади ещё можно, но согласитесь, это крайне неудобно. Если есть другие способы? »
Есть. Нужно попробовать именно сзади и не в usb 3.0 Покажите скриншот диспетчера устройств

Цитата Вован46:
Исправлюсь мама на моём компе «Gigabyte USB 3» »
Гы! Такой платы тоже нет

На скриншоте никакой полезной информации, кроме того, сто система не активирована, и с какого-то непонятного перепугу она 32bit - и это при 8гб памяти то!!! Из-за этого, ваш ПК видит только 3.2гб.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:34, 03-04-2014 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
это крайне неудобно »
А Вы попробуйте. с передними USB часто проблемы. то не правильно подключил сборщик (материнская плата труп), то ли не подключил вообще, то колодки подключения хз какого качетсва и т.д.

Дополнительно загрузитесь с любого Live CD\DVD и проверьте работоспособность USB-устройств под ним.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 03-04-2014 | #5


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
А Вы попробуйте. с передними USB часто проблемы. то не правильно подключил сборщик (материнская плата труп), то ли не подключил вообще, то колодки подключения хз какого качетсва и т.д. »
И попробую, но завтра - все спят, а я однорукий и не смогу подключиться сзади

Цитата diagnoz_:
Дополнительно загрузитесь с любого Live CD\DVD и проверьте работоспособность USB-устройств под ним. »
А это я не понял - глубокий чайник. Вы предлагаете поставить ещё одну ось поставить под её руководством? Сейчас качаю ВИНДУ 7 64 и если получится прожечь её на диск или флешку, то вообще пере установлюсь.

Отправлено: 01:44, 03-04-2014 | #6


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Есть. Нужно попробовать именно сзади и не в usb 3.0 Покажите скриншот диспетчера устройств »
я однорукий, завтра кто-то поможет



Цитата WSonic:
Гы! Такой платы тоже нет »
А такая: Системная плата Gigabyte GA-880GM-USB3 v3

Цитата WSonic:
На скриншоте никакой полезной информации, кроме того, сто система не активирована, и с какого-то непонятного перепугу она 32bit - и это при 8гб памяти то!!! Из-за этого, ваш ПК видит только 3.2гб. »
я в компах валенок потому спрашивайте подробности по мере знаний буду отвечать.
скачал ось на 64 бита, но не могу создать загрузочную флешку.

Последний раз редактировалось Ment69, 03-04-2014 в 08:53.


Отправлено: 02:38, 03-04-2014 | #7


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
Вы предлагаете поставить ещё одну ось »
нет. качаете Дистрибутивы / LiveCD берете любой. пишете на диск. грузитесь с этого диска и проверяете флешки\порты. будут ли они там работать?

Отправлено: 09:09, 03-04-2014 | #8


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
нет. качаете Дистрибутивы / LiveCD берете любой. пишете на диск. грузитесь с этого диска и проверяете флешки\порты. будут ли они там работать? »
Как я писал выше, в компа х я слабак хоть и старый уже я попробую выполнить Ваши рекомендации, а, если не получится, с Вашего позволения обращусь к Вам

Отправлено: 09:42, 03-04-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вован46, Скриншот маленький - ничего не разглядеть. Есть ли в диспетчере что-то помеченное желтым восклицательным знаком?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:26, 04-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Беда с флешками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные проблемы с Флешками lewa Непонятные проблемы с Железом 27 01-08-2011 23:42
Ошибка - [решено] непонятка с флешками RooTC Microsoft Windows 2000/XP 7 13-01-2011 18:29
Драйвер - Проблема с флешками СлавныйМалый Microsoft Windows 7 2 15-10-2010 09:20
проблемы с флешками ViruSZIL Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 27-09-2010 19:08
Flash - проблема с флешками xmairo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 01-04-2010 00:33




 
Переход