Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки Windows 7 после установки Bootit/

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление загрузки Windows 7 после установки Bootit/

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас компьютер даже компакт-диски не читает (!), пишет:
Цитата:
Bootit EMBRL 2.00
Bootit EMBRL 2.00

Unable to find Bootit in the EMBRM partition!
Помогите пожалуйста, не хочется ничего терять!
Заранее благодарен!

Отправлено: 17:11, 21-11-2010

 

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще отформатировал и объединил разделы на системном диске, отсоединил диск с данными... Ну что ему еще надо!? Опять:
Цитата Teodorrrro:
Bootit EMBRL 2.00
Bootit EMBRL 2.00
Unable to find Bootit in the EMBRM partition! »
И ещё дисковод компакт дисков перестал работать. То есть он работает, свистит и похрюкивает не переставая, но загрузиться с него нельзя, а в среде загрузочной флешки, когда пытаюсь его открыть, пишет: "Вставьте диск в дисковод X" - то есть диски не читаются! И поэтому я ВООБЩЕ ничего не могу установить, что у меня есть на дисках! Пробовал расшевелить, вытаскивал, и вставлял обратно шлейфы дисковода - бесполезно!

И где этот Bootit, зараза этакая , сидит???

И, главное - мне дисковод нужен, чтобы повторно попробовать запустить этот "бутит" с диска - может, там есть функция его отключения!

Последний раз редактировалось Teodorrrro, 24-11-2010 в 20:08. Причина: исправление грамматической ошибки


Отправлено: 20:07, 24-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teodorrrro:
Нету у меня вообще осей никаких »
когда найдёте, загрузитесь в среду восстановления (Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7), войдите в командную строку и выполните
Код: Выделить весь код
bootrec /fixmbr
Обновите BIOS

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:07, 24-11-2010 | #12


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вообще другая проблема. Я СТЕР ВСЁ! Никаких загрузочных записей и в помине уже нет давно!
Дисковод не работает.
Вот сейчас, я запустил компьютер ВООБЩЕ без жестких дисков, а надпись эта всё равно не убирается! Где она сидит, мне надо её убрать!

Отправлено: 10:09, 25-11-2010 | #13


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teodorrrro, сборосьте\обнулите настройки биоса.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 25-11-2010 в 10:40.


Отправлено: 10:14, 25-11-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Load default settings? cделано.
и ещё я отключил Bootit в настройках, удалось таки загрузить его с Флешки.
Ошибка вроде как пропала...
А что делать с неработающим дисководом? С чего это он вдруг перестал нормально работать? Попробовать расшевелить контакты? Или вставить другой?
Позже попробую всё это проделать, позже отпишусь...

Отправлено: 12:58, 25-11-2010 | #15


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получилось ничего, придется в мастерскую относить.
P.S.: руки мне оторвать надо!

Отправлено: 22:02, 26-11-2010 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teodorrrro, загрузка с "дисковода" в BIOS выставлена?
BIOS перепрошили?

Отправлено: 22:07, 26-11-2010 | #17


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузка с дисковода стоит, перепрошивать боюсь и не умею. Хотя, можно попробовать, позову знакомых хакеров в гости

Последний раз редактировалось Teodorrrro, 26-11-2010 в 22:24. Причина: исправление очепятки


Отправлено: 22:24, 26-11-2010 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teodorrrro, здесь помогут если что. Пишите о результатах.

Отправлено: 22:28, 26-11-2010 | #19


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, спасибо.

Отправлено: 22:30, 26-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки Windows 7 после установки Bootit/

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - Восстановление загрузки Vista после установки второй ОС SERG555 Microsoft Windows Vista 9 21-11-2008 17:46
Debian/Ubuntu - Восстановление загрузки Windows после прерваной установки Debian NordWest Общий по Linux 7 28-04-2008 23:38
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход