Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » В чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS?

Ответить
Настройки темы
В чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS (Remote Installation Services)?
Сейчас есть сеть из 50 компов, домен w2003. В будущем стоит задача переустановить на всех системах ОС(winXP) с установленным набором софта, сейчас выбираю для этого продукт. (Вопрос лицензирования пока не актуален )
Или может другой вариант подскажите для решения моей задачи.

Отправлено: 15:05, 03-05-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicwanderer, если кратко: Acronis Snap Deploy - относительно автономное решение, в то время как RIS требует домен Windows и определенной настройки AD и прав доступа... соответственно, Snap Deploy проще в установке и обслуживании - оптимален для небольших сетей с простой инфраструктурой, а также филиалов корпоративных сетей, ограниченных в правах на AD. RIS - более безопасный способ развертывания ОС для корпоративной среды, требующий повышенных расходов на обучение, планирование и развертывание решений.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:09, 04-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, что RIS - это устаревшее решение. Тогда рассматриваем WDS, MDT 2010 и Acronis Snap Deploy(не совсем лиценз. ). Также нужно чтобы была поддержка разнообразных драйверов, т.к. рабочие станции HP и самосборные. Нужна поддержка нескольких вариантов образов (бухгалтерии - один образ, комерческому отделу другой).
Теперь уже учитываем лицензирование. Нужно, чтобы в случае проверки органами все было чисто.
Имеем лицензии
W2k3 EE r2 sp2 - 2 шт. (на одной установлен vmware server 2.x)
W2k8 SE r2 - 1 шт. (но на сервере все равно установлена W2k3 SE r2 sp2 - использована возможность downgrade)

1) При установке через Acronis Snap Deploy. Я поднимаю еще одну виртуалку с W2k3 SE r2 sp2 устанавливаю Acronis Snap Deploy. разворачиваю на клиентские компьютеры необходимый образ. Проверяю в течении недели, что все работает. Удаляю виртуалку.
Я чист перед органами. Тут вопрос: "По клиентской машине можно будет определить, что она развернута с помощью Acronis Snap Deploy?"

2) При установке через MDT 2010. Не будет ли нарушением лицензионного соглашения, если я в качестве виртуалки на W2k3 EE r2 sp2 установлю W2k8 SE (без r2, т.к. под MDT 2010 хватит 32-битной ОСи). Напомню у меня в сети нигде W2k8 нет. Можно ли с помощью MDT 2010 разворачивать WinXPSP3+MSoffice+antivirus+1С+специфичный софт? (вроде в статьях пишут, что можно, а как на практике?)

3) При установке через WDS.Я поднимаю еще одну виртуалку с W2k3 SE r2 sp2. Устанавливаю WDS. Опять возникает вопрос: "Можно ли с помощью MDT 2010 разворачивать WinXPSP3+MSoffice+antivirus+1С+специфичный софт?"

Жду ваших ответов.

Отправлено: 13:02, 04-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » В чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis Snap Deploy Firefish Программное обеспечение Windows 6 29-12-2011 15:36
В чем отличие материнских плат. benwar Хочу все знать 5 13-12-2009 09:32
В чем отличие этих видюх? zai Видеокарты 3 01-03-2008 04:01
Acronis Snap Deploy 2.0.2152 не видет сетевую карту Attansic L2 Fast Ethernet 10/100 Bird Feniks Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 04-12-2007 12:21
[решено] помогите с Acronis Snap Deploy Oldschool Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 04-09-2007 20:58




 
Переход