Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Включение отключенной учетной записи администратора

Ответить
Настройки темы
Доступ - Включение отключенной учетной записи администратора

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wickdz
Дата: 18-08-2016
Всем привет!
Сегодня с утра начудил делов и не знаю теперь как решить.

В общем зашёл через Мой Компьютер - Управление - Локальные пользователи и группы - и отключил там свою же учетную запись, то есть учетку администратора со всеми правами. По началу ничего не случилось, но потом перезашел, и учетка моя конечно же пропала.
И меня пустило в систему только через Гостя.

Рабочий стол новый, почти пустой, диски не форматированы - просто к ним закрыт доступ.
Пытался восстановиться по откату системы - закрыт доступ. Пытался так же включить свою админскую учетку таким же способом, каким и отключил - отказано в доступе.
Пытался создать новую админскую учетку через командную строку - так же отказано в доступе.

В доступе отказано в принципе почти повсюду.

Прошу прощения, если вопрос слишком "чайниковский" - но я искренне прошу вашей помощи, дорогие форумчане!

П.С. Систему переустанавливать это самый последний шаг, ибо очень много нужных файлов осталось, и к ним сейчас доступ закрыт. На том же рабочем столе были важные файлы и текстовики, а вся папка моей админской учетки сейчас под закрытым для меня доступом.


Прошу помощи! Спасибо всем!!!!

Отправлено: 16:37, 18-08-2016

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу записать password changer, потому что система не дает даже распаковать его с архива на один из дисков. Пишет, что нет прав.

Форумчане, помогите!! Какие варианты, что можно сделать?

Отправлено: 20:14, 18-08-2016 | #3



Moderator


Сообщения: 53193
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wickdz, можно воспользоваться этой инструкцией и на этапе 2 выполнить:
Код: Выделить весь код
net user имя_пользователя /active:yes
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 18-08-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, 1 этап 5 пункт и дальше не могу, потому что система не даёт доступ в папку System32/config/ и таким образом я не могу дальше продвинутся по пунктам.

Есть ли смысл сразу со второго начинать этапа не сделав первый?

Отправлено: 21:01, 18-08-2016 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wickdz, загрузка в Безопасном режиме какого пользователя активирует?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:10, 18-08-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wickdz:
1 этап 5 пункт и дальше не могу, потому что система не даёт доступ в п »
После того как вы запустили командную строку выполнить

Код: Выделить весь код
net user имя_пользователя /active:yes

Отправлено: 09:19, 19-08-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Включение отключенной учетной записи администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Включение учетной записи администратора, при отсутствие у всех административных прав Frose Microsoft Windows Vista 5 13-04-2012 20:36
2008 - Переименнование учетной записи администратора домена. mleck Windows Server 2008/2008 R2 2 22-02-2011 13:12
Любой язык - Обход учетной записи Администратора Glasha Скриптовые языки администрирования Windows 3 21-12-2009 14:56
Доступ - [решено] Включение учетной записи администратора K'irsan Microsoft Windows Vista 3 28-09-2007 09:43
Доступ - включение записи администратора Сергей 21 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-07-2007 22:21




 
Переход