Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Kingston Data Traveler G3 16 Gb - не определяется ОС

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Kingston Data Traveler G3 16 Gb - не определяется ОС

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возникла проблема с данной флешкой. Операционная система определяет просто как съемный диск, и не хочет открывать. Форматирование не помогает - выдает ошибку, что "Windows не удается завершить форматирование". Восстановление данных не интересует, надо просто восстановить работоспособность.
Данные о флешке:
Name: DataTraveler G3 (USB2.0)

VID&PID: Vid_0951&Pid_1643
Speed: high speed

Product Revision:

Vendor Description: Kingston
Product Description: DataTraveler G3
Serial Number: 001CC0EC34E1BAB1E7E20063
Контроллер PS2251-50/30
Уже пробовал восстановить через FlashMemoryToolkit.

Отправлено: 00:53, 17-09-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуй Восстановление флеш-диска - может, найдется другая утилита?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:36, 17-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в принципе нашел программу Plison Mall 3.20. Но там несколько не понятно как собственно восстановление необходимо проводить. В интернете, вразумительного ответа на этот вопрос не нашел. Может, есть кто с опытом использования данной программы или знает где есть гайд по её использованию?

Отправлено: 18:43, 17-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Liquid Ocelot, плохо искали там же, на fashboot.ru, статья Создание CD-Rom (DVD-ISO) раздела на контроллере Phison 2251-33, на основании которой станет понятен принцип работы с программой.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:01, 17-09-2011 | #4


Аватара для bafi

Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liquid Ocelot:
Я в принципе нашел программу Plison Mall 3.20. Но там несколько не понятно как собственно восстановление необходимо проводить. В интернете, вразумительного ответа на этот вопрос не нашел. Может, есть кто с опытом использования данной программы или знает где есть гайд по её использованию? »
вот ссылка на мануал написанный мной http://narod.ru/disk/23136703001/Man...S2251.pdf.html ,отзывы можно почитать тут http://flashboot.ru/Files-file-638.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:47, 20-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp Новый рисунок (1).bmp
(49.5 Kb, 27 просмотров)

bafi, возник вопрос. Я уже сделал файл конфигурации но когда запускаю программу для перепрошивки,то мне пишет, что Flash Die Size : 8192. Это нормально? Просто флешка на 16 Гб. Может другой файл прошивки необходим? Я просто брал как у вас в инструкции, т.к. контроллеры флешек одинаковы.

Отправлено: 19:14, 21-09-2011 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liquid Ocelot:
мне пишет, что Flash Die Size : 8192. Это нормально? »
это нормально для миллионов китайских подделок. Что, ни слова о подобном на сайте не нашел, где народ комментирует результаты восстановления накопителей?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:39, 21-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, говорят, что нормально восстанавливает. Теперь правда возникла проблема - программа вылетает, когда я перепрошить пытаюсь.
Все! Проблема решена. Использование Phison Mpall не понадобилось. Просто отформатировал флешку программой HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW_Special), которую нашел на flashboot.ru.

Последний раз редактировалось Liquid Ocelot, 22-09-2011 в 12:07.


Отправлено: 09:41, 22-09-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже есть вопрос по флешке, есть такая флешка Kingston 16 Gb DataTraveler DT101Y .
Около месяца назад начала глючить( файлы записываешь видео, они сохраняются, высунул-вставил флешку, файлов нет но место зането), решил её форматнуть, но В NTFS не хочет форматироватся, только в FAT32.
Но глюк с записыванием файлов остался, часто пользуюсь ей что бы фильмы на телике посмотреть, да и в машине клипы.
Как это исправить?
Пробовал разные утилиты, не помогает(
зы.винда 7.

Отправлено: 04:06, 10-01-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valerag71:
В NTFS не хочет форматироватся, только в FAT32. »
вышеозвученная
Цитата Liquid Ocelot:
HP USB Disk Storage Format Tool »
умеет.
>
Цитата Valerag71:
Как это исправить? »
проверить поверхность на предмет сбоев (любой HDD-утилитой, той же Victoria for Win) либо отформатировать озвученным выше способом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:36, 10-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Kingston Data Traveler G3 16 Gb - не определяется ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kingston и Core i5 Axel Sichert Материнские платы и память 4 29-11-2010 09:06
HDD - Жесткий диск при перезагрузке не определяется BIOS, но при включении - определяется Reva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 02-06-2010 16:12
Flash - проблема с Kingston Vit1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 12-09-2009 17:51
Разное - не определяется флешка; не определяется индекс pol_black Microsoft Windows Vista 5 05-08-2009 07:56
Медленный Kingston Vyparshik Материнские платы и память 12 19-02-2006 01:46




 
Переход