Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Настройка wifi между usb адаптером DWA-125 и смартфоном Star A2000

Ответить
Настройки темы
Wireless - Настройка wifi между usb адаптером DWA-125 и смартфоном Star A2000

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй день уважаемые форумчане.
У меня есть смартфон (Star A2000) и недавно появилась возможность подключить его по wifi к настольному компьютеру.
Сразу скажу, делаю такое первый раз, поэтому и прошу помощи. Но об этом потом.

Приобрёл я значит вот такой брелок D-Link DWA-125.
Сперва попробовал соединять их в режиме точка-точка (ad-hoc). Долго и упрямо читал форумы, но в итоге понял что даже если возможно, то мне пока ещё не по зубам (или проблема в девайсе, об этом ниже).
Затем перевёл свой брелок в режим точка доступа, используя офф. дрова с сайта производителя чипа RaLink RT2870 данного устройства.

Итак брелок работает в режиме точка доступа
Канал: 6
Интервал маяков: 100 мс
Время бездействия: 5 мин.
Шифрование: открытый, WAP

Но смартфон не видит сеть. Точнее он её иногда видит, например после перезагрузки смартфона и включении на нём вайфая, но ненадолго. Затем сеть в списке просто пропадает.
Если в момент видимости подключиться к сети, то происходит следующее. Смартфон сообщает, что "идёт подключение к сети", далее "идёт получение IP-адреса", затем "сбой".

Бился очень долго. Перепробовал подключение на всех каналах, убирал шифрование. Ставил статический ip на смартфоне, отключал целиком и полностью фаервол, в том числе и в антивирусе. Ничего из этого не помогло.

По ходу экспериментов, обнаружил вот такое (возможно у меня уже глюки). Ночью примерно с 3 до 6 подключение таки устанавливается. И даже пинги идут. С компа на смарт реже, со смарта на комп чаще. И даже появляется возможность иногда залезть со смарта в интернет.
Ложусь спать, просыпаюсь и вот опять уже ничего не работает.

Наверное стоит сделать отступление и рассказать как именно я прописывал IP, возможно здесь что-то напутал.

На компе интерфейс смотрящий в интернет имеет ip 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 , смотрящий на вайфай 192.168.123.1 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.123.1. Днс пока значения не имеет, до него дело ещё не дошло. Скажу только что пинги пускал по адресам, в основном на 8.8.8.8.

На смартфоне прописывал ip 192.168.123.28 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.123.1.

Честно говоря, стал задумывать о неисправности вайфай модуля на смарте.

В результате множества попыток, абсолютно случайно изменил значение Интервал маяков на 200. Перезапускаю точку и вот тебе на. Теперь смартфон 1) всегда видит сеть 2) всегда к ней подключается (доходит до статуса "подключён"). Мне стало интересно, полез искать что это за значение. Оказалось для синхронизации сети. Что интересно везде пишут что это значение по умолчанию 100 и лучше его не менять.

Ну думаю, наконец-то заработало. Пробую пинг до 8.8.8.8 со смартфона, а его нет. Пробую до точки, тоже нет. Пробую с точки до смартфона тоже самое. Ещё раз проверил настройки фаервола - выключен. Полез читать дальше, а в это время команда пинг работает.

Начитавшись смотрю в окно консоли на компе и вижу что пинги до смарта редко редко но идут. Теперь вообще уже ничего не понимая, начинаю ходить со смартом по помещению, вижу что антенна смарта уменьшается когда удаляюсь от точки, и никаких аномалий не наблюдается

Затем отключаю вайфай в смарте и включаю снова и замечаю что когда идёт соединение и на экране статус "получение ip адреса" то пинги идут и от смарта и к нему с компа. Как только статус меняется на "подключён" все пингов нет и появляются очень редко.

Добыл ещё один адаптер, тоже включил в режим инфраструктуры. Точка его видит хорошо. Он точку тоже. Интернет идёт. А вот смарт ни в какую.

Уже не знаю что крутить и где ещё искать. Прошу помощи

Отправлено: 17:18, 17-08-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Настройка wifi между usb адаптером DWA-125 и смартфоном Star A2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - не устанавливается d-link dwa-125 Intergo Сетевое оборудование 0 13-09-2010 21:17
D-Link - Dwa 520 wifi адаптер... VbInt Сетевое оборудование 4 25-05-2010 09:37
Прочее - Комп с wifi-адаптером в качестве AP RESTORER Сетевые технологии 8 07-09-2009 11:19
Разное - Настройка WiFi между Вистой и ХР jober Microsoft Windows Vista 2 17-05-2009 18:25
Wireless - Нужна помощь с PCI wifi-адаптером barroza Сетевое оборудование 17 15-01-2009 07:08




 
Переход