Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии?

Ответить
Настройки темы
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подробно: мне выдан ключ для Windows XP по программе MSDN AA. Выдан на днях. К моему дистрибутиву, тоже ваданному, ключ не подходит - при установке, мол, неверный ключ пишет. Звонил в Майкрософт, мне сказали, что ключ действительно существует, он не забанен, не активирован и подлиннен. Сказали, что от другой версии винды XP, от какой фиг знает.
За 2 дня стал "доцентом" в области проверки подлинности Windows ))
Раздобыв программу keycheck и имея на руках файлы PIDGEN.DLL некоторых версий XP стал проверять, к какой же винде ключик... Ни фига! Из имеющихся версий у меня ключ ни к одной не подошел Админ MSDN AA руками разводит...

В общем, такой вопрос к вам, уважаемые мастера дела: можно-ль где-нибудь скачать ВСЕ файлы pidgen.dll от ВСЕХ версий Windows XP, пусть то версия одноразовой активации или многоразовой, русская или английская, с SP3 или c SP2... В общем, ищу полную "коллекцию пидгенов", надо в конце концов найти версию XP, к которой мой ключ наконец подходит!!

Отправлено: 22:10, 26-10-2008

 

Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zalfer:
имея на руках файлы PIDGEN.DLL »
Через этот файл проверяется заблокирован ключ или нет. В этом файле, если не ошибаюсь, хранятся лишь заблокированные ключи. А у Вас рабочий. Рабочий ключ никогда не будут хранить в PIDGEN.DLL

Отправлено: 23:59, 26-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rexwonted:
Через этот файл проверяется заблокирован ключ или нет. В этом файле, если не ошибаюсь, хранятся лишь заблокированные ключи. А у Вас рабочий. Рабочий ключ никогда не будут хранить в PIDGEN.DLL »
А если я не ошибаюсь, в этом файле хранятся два криптографических ресурса BINK. Ключей в нем нет в чистом виде.
Я сам не догоняю, в основном тут начитался: удалено и вот тут: удалено
И насколько я понимаю, через PIDGEN.DLL я проверяю не заблокирован ли ключ, а можно ли его вводить при установке ОС (в дистрибутиве которой именно этот PIDGEN.DLL ).

Вопрос остается открытым.

Последний раз редактировалось Vadikan, 27-10-2008 в 23:37. Причина: опк 3.18


Отправлено: 00:11, 27-10-2008 | #3

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zalfer,
А не прроще ли, чем гадать о наличие штатных средств проверки, просто попробовать устанавливать разные варианты дистрибутивов винды. Их не так уж и много и все они доступны в сети... Хлопотно, но тут уже спортивный интерес - к какому-нибудь ключ да подойдёт...

Отправлено: 08:44, 27-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, у меня терпения не хватит. Если на после 5-й установки снова ключ не подойдет, я могу комп из окна выбросить
Хочется не устанавливая узнать.

Отправлено: 11:45, 27-10-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 858
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zalfer, звони в микрософт и ругайся, что за детский сад то - "вот вам ключ от винды, только не знаем от какой". А кто, блин, знает? Пушкин чтоли?
Метод тыка, конечно, тоже метод, но в данном случае правильней было бы добиться ответа от микрософта.

Отправлено: 13:13, 27-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimez, я звонил в майкрософт, говорил только вот "вежливо", сказали, что ключами msdnaa они не занимаются - это вопрос к тому, кто их выдает. А тот, кто их выдает - сам не в курсе, почему ключ не подходит. Сегодня еще раз попробую звякнуть, понастырнее буду. И еще кстати вопрос, не по теме - даунгрейт с висты бизнес до хр про возможен? И для каких версий - коробочных или оем?

Отправлено: 13:22, 27-10-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 858
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zalfer, с VB и VU возможен. И с тех и с других. Ставишь XP, при активации звонишь в микрософт, диктуешь ключ висты, тебя активируют. Условие - вистовый ключ должен быть неактивированным.

Отправлено: 13:53, 27-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimez, ключ от VB не подходит на этапе установке XP че-т мне с этим "везет". Наверное, надо звонить и просить заменить что ли?

Отправлено: 14:03, 27-10-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
не прроще ли, чем гадать о наличие штатных средств проверки, просто попробовать устанавливать разные варианты дистрибутивов винды. »
нет не проще. keyChecker позволяет проверить ключик за минуту максимум, а установка за сколько???
Zalfer, если взять из дистрибутива AA pidgen.dll и програнть через keycheker от Handle он срабатывает? Какая винда AA?
(русская/английская) какой pid. попробуйте поискать в инте по пиду.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 16:55, 27-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как узнать ключ системы Windows XP erka Microsoft Windows 2000/XP 22 08-04-2011 10:18
Есть ли способ узнать какой шрифт используется в интерфейсе программы? Roman3D Хочу все знать 2 16-12-2009 11:58
Есть ли способ узнать какой шрифт используется в интерфейсе программы? Roman3D Флейм 3 01-12-2009 14:16
Лицензионный ключ и windows скачанный из сетки Sparkster Лицензирование продуктов Microsoft 12 23-04-2007 00:27
[решено] Как узнать установлена ли у меня виртуальная Java машина и какой версии? dark_n Microsoft Windows 2000/XP 2 05-06-2006 07:11




 
Переход