Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис?

Аватара для Kenobith

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорит, что включил, но у меня торрент пишет "соединение закрыто пиром", игры выдают еррор о том, что плохо работает интернет или просто дисконнект(причем я успеваю войти или в аккаунт, или в мир и дисконнект) Началось вот все с нового месяца. Игры пишут, что плохо работает интернет. Удалял и фаервол и антивирус - без изменений. Роутер не трогал давно, настройки хороши. Мы с провайдером в напряженных отношениях и есть основания им не доверять. Вообще мог ли он что либо сделать такое на вред, что бы привело к таким признакам?

Отправлено: 21:19, 02-04-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kenobith, тебе нужно настраивать роутер, в частности сделать проброс портов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 03-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kenobith

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Kenobith, тебе нужно настраивать роутер, в частности сделать проброс портов »
Как проброс портов сделать?

Отправлено: 11:17, 03-04-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kenobith, по инструкции к роутеру, модель которого ты не написал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 03-04-2012 | #4


Аватара для Kenobith

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Kenobith, тебе нужно настраивать роутер, в частности сделать проброс портов »
Вообще, у меня там открыт один порт(этот же порт вписан в уторренте) и все настроено правильно или о каких портах вы говорите? И вообще причем здесь моя сторона, когда в старом месяце и до разберательств с провайдером все было отлично...

Отправлено: 11:38, 03-04-2012 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kenobith:
Вообще, у меня там открыт один порт(этот же порт вписан в уторренте) и все настроено правильно или о каких портах вы говорите? »
скрины настроек
Цитата Kenobith:
И вообще причем здесь моя сторона, когда в старом месяце и до разберательств с провайдером все было отлично... »
зачем вам форум, если вы для себя решили что виноват однозначно провайдер? смените его и проблема видимо решиться
Цитата Kenobith:
Вообще мог ли он что либо сделать такое на вред, что бы привело к таким признакам? »
зачем это им?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:46, 03-04-2012 | #6


Аватара для Kenobith

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
зачем вам форум, если вы для себя решили что виноват однозначно провайдер? смените его и проблема видимо решиться »
Я свои догадки хочу проверить и прошу здесь помощи, а вы мне советуете то, о чем я не просил...
Цитата freese:
зачем это им? »
Создай тему новую отдельно и задай там вопрос этот, ага?
Вот специально сделаю проброс портов, специально и посмотрим далее.

Отправлено: 12:05, 03-04-2012 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kenobith:
Я свои догадки хочу проверить »
легко, подключи компьютер без роутера напрямую
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 03-04-2012 | #8


Аватара для Kenobith

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, пока я все делаю, может вы ответите на вопрос? Я в начале прошлого месяце долго думал в чем же причина, когда была аналогичная проблема с игрой, грешил на игровой сервер, но птом, когда мне приперло скачать с трекера фильм, я понял, что п2п не активировано, после чего все проблемы разрешились. И сейчас те же проблемы. Я активировал п2п, но играть я так и не смог, но скачать с уторрента успел фильм, после чего звоню к провайдеру, берет трубку подросток какой-то неадекватный, мы поругались, после чего пол часа у меня проработал у торрент и в конце рабочего дня провайдера, все встало и до сих пор не пашет. Я пока не звоню им, хочу проверить этих сук, а потом сделать неприятное. Так собственно и вопрос: почему раньше то все работало нормально, на другом провайдере пол года назад все работало, а сейчас вдруг, в начале месяца какие то проблемы? Или это роутер что-то там меняет сам, что приходится подправлять или еще что?
Ну и вот собственно я попробовал для уторрента порты пробросить - не меняется ничего. Сравнил так же настройки остальные, которые были указаны в инструкции рутрекера.
Цитата freese:
легко, подключи компьютер без роутера напрямую »
А вы уверены, что пров не мог сделать какие то отдельные настройки для меня, типа когда я подключаюсь напрямую все пашет, а через роутер нет, типа пусть натсраивает под нас постоянно, а мы каждый раз новые настройки забивать будем?

Отправлено: 13:34, 03-04-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, не мог. Он нем может проверить с чем он через что работает сеть, роутер или комп. Единственное, что вас может выдать - это MAC-адрес карты. Но это легко обходиться на большинстве современных роутеров(функ. Clone Mac или типо того, все зависит от модели роутера). Самое простое, если у вас не работает торрент, значит, пров заблокировал порты, и тут можно взять провайдера за жопу, пригрозив договором, ибо они не имеют право просто блокировать порты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 03-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как проверить процессы ИС_ Защита компьютерных систем 8 01-03-2011 20:54
Разное - Как проверить температуру kushkaliev Прочее железо 4 01-06-2010 21:43
Как проверить работоспособность COM 1 и 2 Baber Непонятные проблемы с Железом 24 25-06-2005 00:31
Как проверить б\у концентратор? tomskdima Сетевые технологии 1 22-01-2003 16:34
Как проверить 2х процессорность? Sergius Общий по Linux 6 20-01-2003 11:11




 
Переход