Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] неправильно указан размер диска С в windows 7 максимальная

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] неправильно указан размер диска С в windows 7 максимальная

Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск С имеет размер 46.4 гб.занято 24.84 гб,соответственно свободно 21.56 гб.но почему-то когда я нажимаю иконку компьютер(меню где расположены все имеющиеся диски)у меня диск С занят на 34.3 гб,а свободно 12.1.я уже самостоятельно проверял размер папок(сделал видимыми те папки которые невидимые)проверял с помощью проги BoostSpeed(там есть такая функция) тем не менее 9.46гб под что-то заняты,а под что неизвестно.что это может быть,как исправить?
может еще инфа пригодится я пытался через Acronis Disk Director увеличить размер диска С,но у меня так и не получилось. диск D увеличить можно,а вот с С проблема.на компе жесткий диск разбит на 3 диска.

Отправлено: 16:01, 09-12-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ydaff, представьте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:32, 09-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, скин с boostspeed тоже привел.при пересчете обьема занятого места у меня получилось столько же сколько и у boostspeed

Последний раз редактировалось ydaff, 02-12-2013 в 19:50.


Отправлено: 17:25, 09-12-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ydaff:
получилось столько же »
Решено?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:47, 09-12-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ydaff, если вы возьмёте за основу объём оперативки и умножите на 1.5 ~ 2, то и получите недостающий размер. Обычно так, но
Цитата ydaff:
Диск С имеет размер 46.4 гб.занято 24.84 гб,соответственно свободно 21.56 гб.но почему-то когда я нажимаю иконку компьютер(меню где расположены все имеющиеся диски)у меня диск С занят на 34.3 гб,а свободно 12.1 »
У вас имеется куча мелких файлов?
Какой размер кластера был установлен при разметке диска?

Не забывайте что реальный размер данных и занимаемое место на диске ни одно и тоже.

У вас в сумме даёт 465 ГГБ на диск, который зовётся 500 ГГБ. Это так и должно быть. От заявленного объёма винчестера отнимите 7%. Это и будет истинный размер диска.
Про все нюансы подобной неразберихи обратитесь к справке Бит и спросите у производителей винчестеров, откуда они берут эти цифры.

Сейчас переключусь в Windows и покажу на примере.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:48, 09-12-2012 | #5


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Решено? »
под получилось столько же я имел ввиду что занятый обьем совпал с теми данными которыми мне выдала boostspeed.но вот мои значения не совпадают с теми данными о дисках когда пользователь заходит через ярлычок компьютер.я же скиншоты привел.поэтому пока моя проблема не решена.

Отправлено: 18:08, 09-12-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ydaff,
А так? Файл размером в 3 байта, занимает на диске 4 КБ, вам ни о чём не говорит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:13, 09-12-2012 | #7


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
daff, если вы возьмёте за основу объём оперативки и умножите на 1.5 ~ 2, то и получите недостающий размер. Обычно так, но
Цитата ydaff:
Диск С имеет размер 46.4 гб.занято 24.84 гб,соответственно свободно 21.56 гб.но почему-то когда я нажимаю иконку компьютер(меню где расположены все имеющиеся диски)у меня диск С занят на 34.3 гб,а свободно 12.1 »
У вас имеется куча мелких файлов?
Какой размер кластера был установлен при разметке диска?
Не забывайте что реальный размер данных и занимаемое место на диске ни одно и тоже.
У вас в сумме даёт 465 ГГБ на диск, который зовётся 500 ГГБ. Это так и должно быть. От заявленного объёма винчестера отнимите 7%. Это и будет истинный размер диска.
Про все нюансы подобной неразберихи обратитесь к справке Бит и спросите у производителей винчестеров, откуда они берут эти цифры. »
данная информация не имеет никакого отношения к моей проблеме.размер кластера 47513,6 мб.около того.такой размер у меня давно под диск С стоит.я несколько раз уже ставил ос при данном размере диска.до этой установки ос у меня всегда совпадали значения занятой информации.подобное у меня впервые.

Цитата yurfed:
А так? Файл размером в 3 байта, занимает на диске 4 КБ, вам ни о чём не говорит? »
я считал уже и по значениям в строке размер и по значениям в строке на диске.тем не менее около 10 гб нет.повторюсь ранее с подобным я не сталкивался .до этой установки все значения совпадали

Отправлено: 18:17, 09-12-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ydaff:
.размер кластера 47513,6 мб.около того. »
Извините, но по ходу, вы не рубите тему вообще.
Цитата ydaff:
.подобное у меня впервые. »
Просто не обращали внимания или не придавали этому значения. Так у всех. Не вы первый.
Зы Проверьте диск с помощью chkdsk. Может быть ошибка в MFT.
Код: Выделить весь код
chkdsk /f /r

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:25, 09-12-2012 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ydaff, а вы не обратили внимание, что объем некоторых папок, показанных программой, - 0? Фактически это не так. У программ, которые показывают какой-то отдельно взятый или суммарный объем, просто нет доступа к этим папкам. Отсюда и несоответствие. Ориентируйтесь на показания системных инструментов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:28, 09-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] неправильно указан размер диска С в windows 7 максимальная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - ГЛЮК жесткого диска - неправильно показывает объём данных Kerberos_2.0 Microsoft Windows 2000/XP 1 20-06-2011 21:32
Разное - [решено] Неправильно отображается размер SSD диска uProwest Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 18-07-2010 18:53
Размер логического диска Sergey666 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-10-2009 01:02
Размер диска С mihan81 Хочу все знать 38 02-03-2009 01:10
Система - Самосбор - неправильно отображается емкость жесткого диска Andrey-Y Непонятные проблемы с Железом 8 24-01-2009 16:07




 
Переход