Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Как на Powershell win7 написать скрипт для перемещения папок профиля на другой диск?

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Как на Powershell win7 написать скрипт для перемещения папок профиля на другой диск?

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу немного автоматизировать свои действия, заодно научиться пользоваться повершеллом.

Как на Win7 сделать скрипт чтобы папки пользователя перемещались на другой диск. (к примеру D) Соответственно C:\Users\User\Desktop -> D:\Рабочий стол к примеру.

Ну и остальные папки соответственно (а именно мои документы/моя музыка/рабочий стол/избранное/мои видеозаписи/сохарненные игры/загрузки).

Спасибо за советы.

PS: В повершелле вообще диллетант - только начинаю читать по нему инструкции и книги.

Отправлено: 04:45, 27-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что конкретно непонятно - как каталоги копируют, или как с реестром работают? - всё это весьма подробно во встроенной справке описано.

P.S. а зачем автоматизировать подобную операцию?

Отправлено: 21:30, 27-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно обойтись без скрипта
Почитайhttp://habrahabr.ru/blogs/windows/50878/
Или подробнее опиши задачу.

Отправлено: 23:55, 07-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, ну в данный момет я делаю следующую операцию ручками. Захожу в профиль пользователя. (имя всегда разное). Пуск -> %Имя пользователя%.
Открывается список его папок. Мои доки, рабочий стол, ссылки, изображения etc.
Я нажимаю скажем на "рабочий стол" правой клавишей. -> вкладка "Расположение" -> кнопка "Переместить" -> на диске D создаю папку "рабочий стол" (в профиле пользователя оригинальная папка называется Desktop вне зависимости от языковой версии ОС) -> Нажимаю "Ок" соглашаясь с тем чтобы перенести документы из профиля пользователя в новую папку. В общем то делаю все штатными средствами ОС.
Я понимаю что можно сделать все на CMD + курс ресстра измененный. Но я хочу с этого маленького шажочка начать понемного изучать синтаксис повершелла. Плюс генерировать там отчеты. Все ли нормально прошло, все ли файлы скопированы и т.д.

FishHead, ну соответственно я знаю что можно обойтись и без скрипта, но хочу именно со скриптом.

Спасибо.

Отправлено: 00:49, 08-01-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Как на Powershell win7 написать скрипт для перемещения папок профиля на другой диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как написать CMD скрипт для запуска определенного файла по дате и времени traxomot Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-12-2010 11:50
Помогите написать скрипт для установки qip aild AutoIt 5 28-07-2010 14:19
Разное - [решено] Перенос профиля пользователя на другой логический диск Александр357 Microsoft Windows 7 1 07-06-2010 13:22
Любой язык - [решено] Нужен скрипт cmd,vbs,PowerShell для проверки списка пользователей и их удаление из AD alex_frog Скриптовые языки администрирования Windows 6 22-07-2009 18:41
Ограничения на размер профиля+исключение папок из профиля Grug Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-03-2009 11:09




 
Переход