Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ответить
Настройки темы
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 16-05-2023
Описание: шрифт
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по теме Опция "Поиск в теме" есть на каждой странице темы и расположена над самым верхним сообщением справа.



Ищите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ


Запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.
Обязательно укажите версию ОС на которую ищите драйвер.


Цитата Пример:
Ищу VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100 для Windows 7 64x
Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

Инструкция от FuzzyL Драйвера. Где и как искать

Существует сайт http://devid.info/ на котором легко искать по имеющимся VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Ссылки на сайты производителей от Angry Demon

Не надо писать про поиск "дров"

Дрова? — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - лес!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:41, 17-12-2009

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joker_hack62:
Но есть сомнения, что суффикс PCI\VEN_E159 - скорее всего Intel. »
Цитата:
Intel(R) 537 Modem.
Производитель устройства или основного чипсета — Tiger Jet Network Inc
Цитата Joker_hack62:
для Windows 7 »
Разрядность которой предстоит угадать...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:12, 18-05-2019 | #6891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
о »
А разрядность 32-битная. т.е. Windows 7 x86

Отправлено: 17:25, 18-05-2019 | #6892

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Joker_hack62, а вам телефонный модем шибко нужен? Когда-нибудь возникала необходимость работы с ним?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:11, 19-05-2019 | #6893


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Joker_hack62, а вам телефонный модем шибко нужен? Когда-нибудь возникала необходимость работы с ним? »
Нет. Мне нужен драйвер для материнкой платы от Asus M2N-E, чтобы активизировать встроенную сетевую карту.
Но там не понятки: по документации, т.е. в мануале, указано как от вендора nVidia, а когда заходишь в диспетчер устройств и узнаешь по идентификатору сетевой карты - ссылается как от вендора Intel.
Пробовал два варианта - эффекта никакой.
А мне нужен установить на Windows 7 x86

Отправлено: 02:41, 19-05-2019 | #6894


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joker_hack62:
Мне нужен драйвер для материнкой платы от Asus M2N-E, чтобы активизировать встроенную сетевую карту. »
Если у вас установлена 7-ка и не работает сетевая карта то одно из двух, или она выключена в биосе, а если она там включена то она вышла из строя физически.

Отправлено: 10:02, 19-05-2019 | #6895


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Если у вас установлена 7-ка и не работает сетевая карта то одно из двух, или она выключена в биосе, а если она там включена то она вышла из строя физически. »
Ответ не верный. В Биосе нет такой режим как включить или выключить сетевую карту. Там есть режим как загрузка ОС через LAN. Она-то и выключена, т.к. мне не требуется загрузка ОС через LAN. Это разные вещи.
Если бы сетевая карта сдохла - то получил бы код о неисправности это карты и не заморачивался с нею. А так, она работает, и требует правильный набор драйверов.
Вот и все дела...

Отправлено: 13:17, 19-05-2019 | #6896


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joker_hack62:
Ответ не верный »
Неверный пишется слитно.
Цитата Joker_hack62:
В Биосе нет такой режим как включить или выключить сетевую карту. »
Да неужели? Даю вам картинку с вашего биоса
Скрытый текст

Onboard nVidia LAN - [Enabled] - это что?
Цитата Joker_hack62:
А так, она работает »
Значит и драйвер на нее установлен, и он уже имеется в самой 7-ке. В диспетчере устройств - ПКМ по сетевые карты - свойства - драйвер, вот там и увидите тот драйвер что ищите.
Цитата Joker_hack62:
требует правильный набор драйверов. »
Покажите скриншот что она требует.
На офсайте платы драйвер на сетевую карту присутствует только под Win XP (он в составе сборки Chipset, а в ОС выше ХР его уже нет, он в составе самой ОС уже есть).
Вот и все дела...

Отправлено: 14:59, 19-05-2019 | #6897


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Onboard nVidia LAN - [Enabled] - это что? »
У меня как раз в Биосе такого пункта нету.
А насчет чипсета - я как-то не подумал....
Завтра проверю, и если что-то не так - сделаю скрин, что оно там пишет и чего требует.
А версия Биос у вас по свежее, чем у меня. И возможно, от этого возможен глюк.

Последний раз редактировалось Joker_hack62, 19-05-2019 в 17:18.


Отправлено: 15:44, 19-05-2019 | #6898


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Joker_hack62:
версия Биос у вас по свежее, чем у меня »
Мой скриншот сделан из мануала мат. платы M2N-E, а плата и биос у меня совсем другие.

Отправлено: 18:35, 19-05-2019 | #6899


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Первым делом сообщаю о результатах моих сегодняшнего дня.
Решил обновить сам Биос к материнке M2N-E. Обновился без проблем.
В меню проверил на предмет включения сетевой карты. Включил его.
Запустил систему, и Windows 7 увидел сетевую карту nVidia, установил свои драйвера, но не до конца правильно функционирует.
Благодаря по наводке от Normal, установил комплект чипсета. Разрешил установил на совместимость от Windows XP.
Загрузились и установились все драйвера. И сетевая карта заработала в полную силу, и работает прекрасно.
Все проблемы уже решены, благодаря вам.
Всем спасибо, за посильную помощь!

Отправлено: 14:25, 20-05-2019 | #6900



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
[АРХИВ] Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2677 17-12-2009 11:42
Расшифровка некоторых кодов экземпляров устройств VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 03-04-2009 07:48
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02




 
Переход