Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Хочу чтоб запрашивался пароль когда кто-то копирует на флешку

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Хочу чтоб запрашивался пароль когда кто-то копирует на флешку

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета. Ситуация такая: есть компьютер, к которому имеют доступ несколько человек. Я не хочу, чтоб с него могли унести какую-либо информацию на флешке (или внешнем hdd). Вернее, чтобы такая возможность была (копирование на флешку), но не у всех. Может есть какой-то софт, который обнаруживает, что сейчас будет происходить копирование на носитель и просит ввести перед этим пароль? Если софта нет, то как еще можно это реализовать? Надеюсь, понятно объяснил, что я хочу. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Отправлено: 10:58, 25-07-2016

 

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас что-то похожее реализовано через Касперского. На сервере KSC создана политика, которая разрешает подключение USB устройств только тем людям или группам, которые добавлены в политику. Политика применяется к ПК.

Отправлено: 12:01, 25-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В стандартных доменных политиках можно указать, кому разрешить доступ на чтение или запись, а кому — нет.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 12:31, 25-07-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за советы. Но честно говоря я думал, что есть что-нибудь по проще, чем настройка политик. Например, воткнул носитель в usb-разъем - будь добр ввести пароль. Иначе флешка просто не видна, либо на нее ничего нельзя скинуть.

Отправлено: 13:16, 25-07-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atlantis32, тогда вам надо нечто подобное завести среди людёв тык, либо ограничить доступ к файло через настройки безопасности, а просто так, по принципу "вставил и пошёл" не прокатит.

-------
о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию,религию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.


Отправлено: 15:17, 25-07-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата IL_89:
тогда вам надо нечто подобное завести среди людёв тык »
Это не то. Я бы хотел, чтобы пароль спрашивала система. А какая именно при этом будет вставлена флешка не важно.

Отправлено: 15:30, 25-07-2016 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atlantis32:
Я бы хотел, чтобы пароль спрашивала система »
Есть несколько сторонних утилит, которые этим занимаются (типа USB Guard, если не ошибаюсь). Но спрашивать будет не система, а эта сидящая в фоне программа.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:49, 25-07-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 24

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата mwz:
Есть несколько сторонних утилит, которые этим занимаются (типа USB Guard, если не ошибаюсь). Но спрашивать будет не система, а эта сидящая в фоне программа. »
Которая по сути бесполезна после ее удаления.

Отправлено: 21:54, 26-07-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Хочу чтоб запрашивался пароль когда кто-то копирует на флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп сам вырубает когда его наклонишь или повернешь для того чтоб вставить флешку Ksunia_95 Хочу все знать 3 09-10-2012 19:48
Прочее - 10 комп + 1 главный = чтоб на всех показывало то же самое что и на главном??? God-of-Chaos Сетевые технологии 6 17-09-2009 22:56
как поставит пароль на флешку ??? Kibor_G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 01-09-2009 01:00
Разное - Невозможно работать когда кто-то стягивает файл по сети al32 Microsoft Windows 2000/XP 0 31-10-2007 19:28
Можно ли скрыть то, кто, что, когда и откуда скачал? maria4 Хочу все знать 34 22-09-2006 13:33




 
Переход