Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » в WinXP проблемы с сетью! конкретные траблы!

Ответить
Настройки темы
в WinXP проблемы с сетью! конкретные траблы!
Electr0Sh0ck


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема заключается в следующем:

У меня на компе две ОС'и: WinME и WinXP. Так, вот внезапно совсем недавно в WinXP перестала коннектится Ирц, TheBat, WM Kepeer - вообщем все программы кроме браузера, которые работают без прокси.

Я лукавил на прова. Но все грят типа у всех все ок. Сегодня загрузился из WinME и там все работает!!

Думаю, что проблема в сетевых настройках XP'шки. Только не помню, где и что я так мог поменять, чтобы вот так все отрубилось.

Друзья говорят смотреть: Панель Управления, Администратирования и затема вкладку "Службы". Там надо вкл. или откл. какой то процесс.

Искал и нифига не нашел там ничего.

Или где то прописать dns'ки чтоли. Т.к. в XP ничего не прописывал и все отлично работало, а теперь перестало, то, что выше я описал.

И еще может быть есть утилиту для того, чтобы восстановить в начальное положение все вкладки в разделе "Служба" ?

p.s. сейчас вспомнил, я поставил удобную утилитку называется она RegCleaner 4.3, и там есть вкладка "Startup list" и там пишутся процессы которые запускаются вместе с виндой. И там я думаю были какие то важный сетевые процессы, и я думаю я их вырубил. Такое ведь возможно.

Как бы по дефаулту - по умолчание вернуть все сетевые настройки, может быть это поможет.

Прошу помощи.
Спасибо.

Добавлено:

И вот щас сижу на WinME и скорость даже гораздо выше в инете.
Хотя везде 33.6к модем дает.
Обьясните в чем трабла.

Я не понимаю, просто, Xp'шка ведь должна быть по идеи еще быстрее..

а тут такая фигня выходит.


ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЕЩЕ, что В БРАУЗЕРЕ, КОГДА ВЫКЛЮЧАЮ ПРОКСИ ТО У МЕНЯ НЕОТКРЫВАЕТСЯ НИ ОДНА СТРАНИЦА! Думаю это одно из ключевых моментов. Так как Mirc, TheBat, WM Keeper - эти программы работают без прокси и не коннектятся у меня.

Хотя напомню, что в Миллениуме, у меня все работает и даже без прокса.


[s]Исправлено: Electr0Sh0ck, 12:48 3-09-2003[/s]

Отправлено: 11:05, 03-09-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


QoS забирает часть канала полюбому, если его не отключить, поэтому в ХРшке инет медленне у тебя.
А траблы, потому что у прова включены маршрутизаторы, которые какбы полюбак врубают прокси, даже если ты его вырубил... Можно попробовать скачать прогу на freeware.ru, не помню как называется, она делает коридор для всех программ из 2-х проксей... Поставь там свой прокси и еще какой-нить левый...

Отправлено: 10:14, 04-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Electr0Sh0ck
А ты случайно встроенный файервол не включал?
посмотри на свойствах подключения на вкладке - дополнительно
"Защитить мое подключение к интернету"

Отправлено: 21:05, 06-09-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Electr0Sh0ck
Помоему проблема у тебя в шлюзе
У меня тоже так было
Просто укажи шлюз сервера
гы
Я думаю что ты знаешь где прописывать шлюз


[s]Исправлено: born2die, 7:36 11-09-2003[/s]

-------
/server irc.butovo.ru:6667
/join #forum.oszone.net

я живу здесь


Отправлено: 06:51, 08-09-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » в WinXP проблемы с сетью! конкретные траблы!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Траблы с сетью glyki Microsoft Windows Vista 0 05-01-2008 16:14
Проблема с сетью, помогите пожалуйста (win03srv + winxp) omutoz Сетевые технологии 1 22-06-2005 14:22
трабла с сетью winXP akafist Сетевые технологии 1 14-11-2003 17:37
ТРАБЛЫ с сетью DDD Сетевые технологии 1 31-12-2002 06:41
[решено] Траблы с сетью alex e Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-01-2002 09:22




 
Переход