Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! У меня проблемка! Указанная в заголовке звуковуха не работает как надо с самыми свежими дровами! Ставлю 5.1, 5 колонок работают, а саб нет! Я заметил что Vista ставит на панели инструментов галочки "широкополостные динамики", что в настройках звука. Если их убрать саб начинает работать! Но после перезагрузки Vista всё сбрасывает и опять ставит эти долбанные галочки! Что можно с этим поделать! У меня стоят абсолютно новые дрова и все дополнительные проги типа Creative audio center! Люди помогите пожалуйста!

Отправлено: 19:27, 05-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, что же это за ветка реестра такая, и что это за параметр ? Я никак не могу его найти. Заранее спасибо !

Отправлено: 18:09, 13-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MMDevices\Audio\Render\{2feff0d9-d0bc-4ac8-a7da-cfba6b602ddb}\Properties

в шестой строке должно быть 0x00000008 (8) вместо 0x0000003f (63),
в пятой строке 0x0000003f (63) остается без изменений!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 17-11-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimоn,
а это работает для Audigy 2 zs под виста64? а то я не нашел {2feff0d9-d0bc-4ac8-a7da-cfba6b602ddb}\Properties

Отправлено: 19:50, 04-12-2008 | #23


Аватара для Александр_Викторович

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже программное обеспечение не работает как в XP, которое идет с диском установки. Под Vista, Creative еще не потрудились сделать полное программное обеспечение, а только какие-то отдельные обновления.
----------------------------------
Creative MediaSource Go!
Creative MediaSource Go! Launcher
Creative MediaSource Player
Creative MediaSource Organizer
Creative MediaSource DVD-Audio Player
Speaker Calibrator
Audio Converter
EAX Console
Surround Mixer
SoundFont Bank Manager
Wave Studio
Graphic Equalizer
Audio Console
Smart Recorder
DTS Neo:6 Settings
------------------------------------
А что бы все это работало в Висте как одно целое - НЕТ, работают только отдельные компаненты.


хотя по сути это на качество звука не влияет.

Отправлено: 02:32, 05-12-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, у меня все это и работает под Vista64
Дрова ставил с прилагаемого диска, там есть Creative audio center, в котором все настраивается.
конкретно параметра {2feff0d9-d0bc-4ac8-a7da-cfba6b602ddb}\Properties - может и не быть, на разных компах по разному, тогда надо методом исключения в папке \Render\ найти конечную папку которая отвечает за работу басов.
впринципе могу поподробней написать как все делалось, если нужно
кстати если к компу подключить флешку, бас опять пропадает, и приходится активировать ключ реестра ручками, но это уже не так страшно

Отправлено: 22:05, 05-12-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа, проблема решается и без батников в автозагрузке. надо на разделе properties выставить права только на чтение всем и удалить те права, которые там стоят на данный момент.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 06-12-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата B1a3e:
господа, проблема решается и без батников в автозагрузке. надо на разделе properties выставить права только на чтение всем и удалить те права, которые там стоят на данный момент. »
не все так просто, это перевое что я попытался сделать, к сожалению папка полностью отказывает в доступе при попытке изменить какие либо права

Отправлено: 23:42, 07-12-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С правами проблем нет. Отказ в доступе происходит потому, что у этой ветки в регистре другой владелец. Для того, чтобы была возможность менять права, нужно поменять владельца на себя родного, то бишь на администратора. Всё это делается там же: нужно щёлкнуть на том, кому надо поменять владельца, затем "Дополнительно" и там во вкладке "Владелец" меняем его на себя. Затем появится возможность изменить права доступа.

Всё бы ничего, только тут возникает другая проблема. Приложение Creative Console Launcher после замены прав не будет иметь доступа к изменению параметров и не будет обрабатывать звук. Тоесть, к примеру, 5.1 нам уже не видать.

У меня у самого карточка X-FI Xtreme Audio - но от X-Fi у неё только одно название, на самом деле это тот же самый SE. Я с ней уже намучился, ради неё акустику купил Creative. Проблема решилась, басы есть, но они слишком сильные и долбят по мозгам, а настройки басов в Console Launcher не хватаются всё по той же причине.

Надеюсь программист сайта http://www.youp-pax.org , который пишет дрова для звуковух от креатива, напишет драйвер и для моей карточки. Кстати, владельцам SE советую поискать там драйверы для своей карточки, кажется, они там где-то были и должны исправить проблемы под Vista.

Последний раз редактировалось stanislavdv, 08-12-2008 в 17:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 08-12-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашёл драйверы, которые исправляют эту проблему. Протестировал их вчера дома - они действительно работают и решают проблему ! Сейчас на работе и не смогу их выложить. Вечером дам ссылочку на них.

Отправлено: 15:42, 09-12-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только я прочитал про батники и ветку в реестре, как сразу же глаза загорлись: ещё со времён второй беты висты ищу это долбаное решение!

И только подумал про права доступа, как прочитал пост про них же.

Всё действительно работает, причём очень элегантно. Права на чтение есть у всех по-прежнему - все программы работают корректно, а на запись права только у меня.

Так что я даже немножко расстроился, что найденные сегодня господином stanislavdv драйвера уже не пригодятся!!

Большое спасибо всем участникам за найденное решение!

Отправлено: 19:33, 09-12-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - Совместимость Audigy SE с Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Совместимость StarForce с Windows Vista Shuryk Microsoft Windows Vista 22 12-05-2013 19:55
Разное - Совместимость Windows Vista с програмным обеспечением Peresvet Microsoft Windows Vista 240 13-07-2009 23:04
Загрузка - Совместимость OC Vista HB и XP Nosferato Microsoft Windows Vista 12 15-12-2007 12:27
[info] Совместимость Kaspersky Antivirus с Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 5 31-01-2007 09:09
Audigy 2 NX extern USB 2.0 или Audigy ZS WWP Непонятные проблемы с Железом 12 15-10-2004 19:10




 
Переход