Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » ICS или замена ему

Ответить
Настройки темы
ICS или замена ему
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Простите, если название и описание темы каряво написал. У меня давно есть проблема, которую я опишу ниже. Сразу скажу, что этот вопрос или похожий на него, вероятно, обсуждался уже здесь, но я не могу сейчас перечитать вче что тут написано, поэтому прошу ответить тех, кто реально разобрался или сам сделал такое и оно работает!
Итак. есть провайдер, который дает мне доступ к своей сети (сейчас примерно 300 компов) и Интернету локальной сети. Все это выглядит так: есть сервер у провайдера, есть у меня комп, в нем сетевуха обычная под витую пару. Втыкаю кабель, сеть работает. Да, кстати, комп мой работает под XP. Ну круто - сетевых ресурсов дофига, игровые сервера, видео, аудио сервера...классно в общем! Айпишник 10.0.0.209 получен по DHCP и все остальное тоже. Кстати, если я поменяю сетевую карту, то сервер провайдера не даст ему такой айпи и не даст доступ к своим серверам. Короче, по MAC адресу все это делается! ну ясно в общем: все автоматом я получаю и никто другой не может получить мой айпи автоматом - могут только ручками прописать, но это им мало что даст - доступа к серверам не будет, а если я ручками пропишу, то будет! воть...теперь же ж надо как-то в Интернет выходить. Для этого дела создаю VPN подключение, прописываю там адрес сервера (10.0.0.1) и все настройки, какие мне провайдер рекомендовал. Создал подключение, ввожу пароль, качаю фильм с инета шутю - я таким не страдаю! тааак! все просто офигеть! скорость инета до 180 Кб/с доходит, именно Кб/с, а не Кбит/с! теперь делаем такую ХРень: втыкаем в мой комп вторую сетевую карту, ставим рядом еще один комп с сетевухой, соединяем последние две упоминавшиеся сетевухи "перевертышем", ксатати, а как он правильно называется??? воткнули, включили обе тачки, иии...знаете что? - НИХРЕНА!!! уже вот месяц скоро НИХРЕНА! кто мне подскажет, кто расскажет - где она, где она? ну всысле не она, а он - способ решения этой фигни ср-вами виндовс! Вопрос конечно же в том, чтобы вторая тачка могла юзать лазить в сети провайдера и юзать инет! если я что-то не написал здесь, что мало вероятно, то скажи что именно и я дам вам эту информацию! ЖДУ!!! очень жду помощи! спасибо заранее!
з.ы. простите, если много написал! просто настрой щас такой)))

Отправлено: 16:56, 22-11-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, написал немало.
Цитата:
ксатати, а как он правильно называется???
Называется он кроссовер (cross-over). Так что перевел в принципе правильно.
Вот не написал главного. В течении месяца между "воткнули, включили обе тачки" и последним "НИХРЕНА!!!" что делали? Понятно, что пытались настроить. А вот что именно делал, дабы не начинать с начала, плиз опиши. (только коротенько и понятно)

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 22:08, 22-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Называется он кроссовер (cross-over). Так что перевел в принципе правильно.
спасибо!
Цитата:
Вот не написал главного. В течении месяца между "воткнули, включили обе тачки" и последним "НИХРЕНА!!!" что делали? Понятно, что пытались настроить. А вот что именно делал, дабы не начинать с начала, плиз опиши. (только коротенько и понятно)
И ручками таблицу маршрутизации правил и мастером ХРшным пробовал. Давай я не буду рассказывать как и что я делал? Просто я много разных вариантов пробовал. Хочеться чтоб кто-то скал как надо сделать, а не как не надо. Если можеш - расскажи плиз. если надо - систему чистенькую поставлю. А то мне говорили, что у ХР глюки могут начаться после правки таблицы "route print"

[s]Исправлено: Ven, 21:58 23-11-2003[/s]

Отправлено: 22:57, 23-11-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » ICS или замена ему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Замена или удаление стандартных обоев Ma1chik Оформление Windows XP 49 25-03-2012 06:34
Что быстрее ICS, RRAS, ISAS, TMeter или аппаратный router? Alexey.Medvedev Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-04-2009 14:27
Интерфейс - Замена или изменнение интерфейса VISTA bujhm775 Microsoft Windows Vista 5 25-12-2008 02:43
[решено] Киев. Замена или прокачка Батареи Artem-Samsung Ноутбуки 2 07-07-2008 01:28
Хелп. Нужен скрипт или нечто ему подобное acapello Программирование и базы данных 1 19-05-2007 17:17




 
Переход