Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] ошибка после замены батарейки в биос

Ответить
Настройки темы
[решено] ошибка после замены батарейки в биос

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simsa
Дата: 18-11-2017
подскажите пожалуйста как исправить ошибку после замены батарейки в биос? вот скрин ошибки

Отправлено: 12:11, 25-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CMOS BATTERY 2.256 V.программа speccy professional edition

Отправлено: 11:34, 18-11-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa, вы синий джампер не трогали? Может не на то место поставили. Пробуйте его слева или справа на колодке.
Не понял что такое "BBR". (обычно так сами перемычки как деталь обозначают)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:39, 18-11-2017 | #22


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


минуту вот что сказано о синим джампере.

https://support.hp.com/ru-ru/document/c05578498 вот

PSW – замкнуто = состояние по умолчанию (пароль включен)
PSW – разомкнуто = пароль очищается при запуске
SW_CMOS – разомкнуто = состояние по умолчанию
SW_CMOS – замкнуто = сброс CMOS до настроек по умолчанию при следующем перезапуске

Отправлено: 11:43, 18-11-2017 | #23


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


расположение перемычки

Последний раз редактировалось simsa, 29-11-2017 в 21:36.


Отправлено: 11:50, 18-11-2017 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
минуту вот что сказано о синим джампере. »
Это всё понятно. Непонятно про BBR (слева).

Батарейку физически, на вольтаж, не замеряли? Иначе, как было сказано, покупайте новую, в другом месте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:06, 18-11-2017 | #25


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


измерить нет возможности. но вот что мне непонятно

у данной модели компьютера системник включался каждый раз при включении в удлинитель.параметр отвечающий за включение системника в таком режиме в биос я отключил.заменил в биосе батарейку на новую. теперь компьютер включается при нажатии на кнопку включения но происходит включение очень странно. первый раз включение примерно на 3-4 секунды потом отключение. затем 2 раз тоже самое. на 3 раз выходит скрин ошибки и только на 4 раз идет полная загрузка системы в рабочий режим с полным сбросом времени и даты.при отключении компьютера от сети на даже на 5 минут ситуация повторяется.

получается энергозависимая память теряет питание и как бы батарейки там нет верно хотя физически она есть?

в биос дату и время сохранял

посмотрите пожалуйста фото еще раз. все ли контакты в колодке целые плюс батарейка

Отправлено: 12:17, 18-11-2017 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
первый раз включение примерно на 3-4 секунды потом отключение. затем 2 раз тоже самое. »
Это называется "двойной старт". При этом система тестирует себя на ошибки. У вас на третий выдаёт (предупреждает) ошибку.
Это нормальное явление.
Цитата simsa:
в рабочий режим с полным сбросом времени и даты.при отключении компьютера от сети на даже на 5 минут ситуация повторяется. »
Не хочется повторяться - меняйте таблетку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 18-11-2017 | #27


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо заменю но возник вот какой вопрос. до замены батарейки комп включался самостоятельно без тестирования на ошибки. когда поставил родную батарейку заново то пошли эти самые двойные старты.а как можно их убрать ?

и как проверить в магазине батарейку чтобы она была точно 3 вольта? купил 3 батарейки он все сбрасывает

Отправлено: 12:45, 18-11-2017 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
когда поставил родную батарейку заново то пошли эти самые двойные старты.а как можно их убрать ? »
Точно не скажу, но могу предположить что БИОС запоминает для себя старые ошибки во время последней загрузки и при следующей загрузке, начинает проверять ещё раз. Пока ошибка не будет устранена, так и будет. Но это только IMHO.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:21, 18-11-2017 | #29


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


батарейку заменил. двойной старт". При этом система тестирует себя на ошибки. на третий выдаёт (предупреждает) ошибку.сброс времени продолжается. что делать?.

Отправлено: 17:11, 18-11-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] ошибка после замены батарейки в биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после замены батарейки CR2032 ноут не входит в систему TanniVerS Непонятные проблемы с Железом 15 04-10-2016 10:49
Биос сбрасывает настройки даже после замены батарейки. face control Материнские платы и память 26 09-09-2015 17:49
Проблема с CMOS после замены батарейки. DimkaZar Материнские платы и память 18 14-12-2011 00:05
[решено] biostar nf560-a2g не запускается после замены батарейки ARTY Материнские платы и память 4 30-11-2010 09:33
Проблемы после замены батарейки на мат.плате garig Непонятные проблемы с Железом 7 24-03-2010 11:05




 
Переход