Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Использование DBF в VB

Ответить
Настройки темы
Использование DBF в VB

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, очень нужен компонент к VB для подключения баз данных в формате Visual FoxPro 5.0 и выше.

Отправлено: 03:29, 11-09-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не программирую на VB, но разве нельзя простым компонентом Data с выбором типа БД как Fox?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 05:13, 11-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DAO уже не поддерживается Microsoft'ом уже давно. А подключать через ADO слишком громостко и глючно. В теории возможно, но на практике попытка подключения базы в формате Visual FoxPro 5.0 приводит к зависанию всей системы. Есть у меня одна dll'ка, писанная на Си. Она читает dbf файлы на низком уровне, т.е. не зависимо есть ли в довесок связанный cdx или нет. Но у нее проблемы с win кодировкой русских букв. Вот я и ищу нечто подобное.

Отправлено: 04:00, 12-09-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Использование DBF в VB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CDBF - DBF Viewer and Editor 1.55 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-12-2009 16:30
DBF Viewer 2000 3.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-09-2009 11:30
Прочие БД - SQL to DBF ~~~LieT~~~ Программирование и базы данных 3 09-02-2009 01:20
Офис и Текст - Программы для конвертирования TXT в DBF wwwSerg Программное обеспечение Windows 6 07-12-2005 14:17
формат DBF перевести в access Serg170580 Программирование и базы данных 1 28-04-2005 21:24




 
Переход