Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Ответить
Настройки темы
[решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Установил на компьютер вторую систему-Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1.Удалось установить ее только при уменьшении оперативной памяти до 2 ГБ.При большем объеме установка не получалась,в определенный момент зависала.Теперь при 2 ГБ Windows 7 работает без проблем,но при увеличении объема опер.памяти не работает видеокарта.Первая система-Виста 32 Бит функционирует без проблем при любом объеме опер.памяти.В чем может быть проблема?






Motherboard Acer F690GVM
BIOS Version 6.00 PG
Оперативная память 4 шт. 2048 Mbytes Kingston DDR2 (PC2-6400)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT Memory 1024 Mbytes Driver Version 8.17.12.7533 Driver Date 2011-05-20 00:00:00
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2786 MHz Socket AM2 (940)
Блок питания не помню как называется.Купил пару месяцев назад.Знаю,что 750 Watt.

Отправлено: 22:18, 03-07-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opiumforpeople, я категорически не советую форсировать это дело. Где прописать этот ключ - без разницы.

AWDFLASH.EXE xxxxxx.BIN /CC /CD /CP /F /R /PY /SN

The AWDFLASH.EXE command modifiers used above are:
/CC = clear CMOS data after programming.
/CD = clear DMI data after programming.
/CP = clear PnP (ESCD) data after programming.
/F = use flash routines in the BIOS for programming (force flash).
/R = reset system after programming.
/PY = program flash memory.
/SN = don't save existing BIOS

"The program file's part nomber does not match with your system" - Не совсем понятно что именно не совпадает, номер прошивки или бинарная часть
Очень возможно что ревизии материнских Alexander. и ваша отличаются. Какая у вас. Обычно обозначаются Rev n.n
Во время старта, когда логотип AWARD в правом углу, внизу видна длинная строка из цифр и букв. Приведите её сюда.
Если мешает логотип во весь экран, его можно отключить через БИОС или по клавише TAB

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:08, 22-12-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Так что мне сейчас лучше выполнить такую "AWDFLASH.EXE xxxxxx.BIN /CC /CD /CP /F /R /PY /SN " команду?
Я не очень понял где мне найти этот Rev во время старта кроме логотипа "Acer" ничего нет, ну кнопки Del и F12.
в биосе нашел такую строку если это оно: "SMBIOS 2.4"

Я походу накосячил, но я уже это сделал (добавил ко всему "/f") и все прошилось удачно.

Отправлено: 06:20, 22-12-2011 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opiumforpeople:
и все прошилось удачно. »
Ну тогда поздравлямс
Проверьте в Everest или AIDA текущую версию БИОС. Отпишитесь и отпишитесь решена ли проблема.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:27, 22-12-2011 | #43


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Отдельное вам спасибо! Могу я хоть имя узнать своего спасителя?))
Проблема решена! Биос переустановлен. Память 4Gb, видеокарта в отличной форме, работает!
В Everest все правильно написано R02-B1 так же как и в биосе в сведениях написано идентично.

Motherboard Acer F690GVM
Видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GTS
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+
практически те же железяки)

Отправлено: 07:09, 22-12-2011 | #44


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opiumforpeople:
Могу я хоть имя узнать своего спасителя? »
Можно. вот оно - yurfed .
Я конфеты как бы не пью...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:12, 22-12-2011 | #45


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Понятно все с вами интернет консператоры)
А кто ж конфеты то пьет?? И причем тут это вообще.

У меня сейчас почему-то индекс производительности не вычисляется вообще
"Невозможно завершить оценку. Оценка или другая операция не была завершена успешно. Причиной является ошибка операционной системы, драйвера или другого компонента"

Отправлено: 19:08, 22-12-2011 | #46


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opiumforpeople, Оценка производительности системы - вопросы и проблемы
PS У вас Касперский установлен? Если да, то в качестве источника обновления баз установить ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap, обновить базы, перезагрузиться и запустить тест для оценки производительности.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-12-2011 в 21:34.


Отправлено: 19:38, 22-12-2011 | #47


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Извиняюсь,что не заметил оживления на форуме.Хотя помочь я все равно не смог бы.Дело в том,что я,не являясь специалистом в области перепрошивки биоса,не стал усложнять себе жизнь,а просто купил за 12 евро другой чип с версией R02-B1 и вставил вместо своего(благо он не припаян).Правда у меня тоже не все так гладко,как хотелось бы.Иногда биос запускается не с первого раза.Все вентиляторы начинают крутиться как обычно,но биос не пикает и сигнала на монитор нет.Кстати,Opiumforpeople,а у Вас биос всегда нормально запускается?

Отправлено: 02:36, 23-12-2011 | #48


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Не не, я читал уже об этом, у меня не установлен Касперский.
С чем это может еще быть связано, может что-то установлено не совместимое я не знаю

Alexander., У меня второй день все отлично, никаких замечаний, BIOS вообще работает как и раньше только новый)
Если что-то с ним случится я сюда напишу.
Вот это у вас заморочка, даже купили, где-то же нашли еще.
Да я и сам вообще не специалист и первый раз прошил, вроде удачно) Ток вот оценки системы нету)

yurfed, Кстати компьютер не определяется как Acer.
в dxdiag пишет:
Изготовитель компьютера: ACRSYS
Модель компьютера: ACRPRDCT
Everest не определяет название системной платы.
Утилиты соответственно для acer не запускаются говоря: "это не продукт acer"
я думаю с этим и связано, что не вычисляется оценка производительности компьютера
может пререпрошить биос командами которые вы написали "AWDFLASH.EXE xxxxxx.BIN /CC /CD /CP /F /R /PY /SN" ?

Последний раз редактировалось Ment69, 23-12-2011 в 17:47. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 02:42, 23-12-2011 | #49


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,может быть у Вас есть какие-нибудь соображения по поводу запуска моего компьютера?С новым БИОСом иногда (1 раз из 6-8) запускается не с первого раза.Вентиляторы крутятся,но БИОС не пикает и сигнала на монитор нет.Приходится принудительно выключать.Второй раз запускается,как ни в чем не бывало.Было пару раз,что и на второй раз не запустился...Пару дней тестировал компьютер с другой оперативной памятью,результат отрицательный. Потом на пару дней вставил старый БИОС,- стартует нормально.

Отправлено: 22:55, 24-12-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и .. Hoochie_Coochie_Man Материнские платы и память 11 07-01-2010 00:42
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58
Ошибка при тестировании оперативной памяти Michael Непонятные проблемы с Железом 16 11-10-2006 08:23
Чем больше памяти, тем хуже Rustik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 06-11-2002 11:19




 
Переход