Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ЗАКРЫТЬ ПОРТЫ, которые открыты - а какие открытые и где и как их искать?

Ответить
Настройки темы
ЗАКРЫТЬ ПОРТЫ, которые открыты - а какие открытые и где и как их искать?

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа. Все знают, что есть порты, которые надобно бы и закрыть. А как воооообще определить сам порт, его назначение и роль, как его закрыть не затрагивая функциональность ПК. Одобряю ссылки, подсказки и вообще спасибо, кто просветит по этой части вопроса безопасности ПК. Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 23-01-2010

 

Ветеран


Сообщения: 570
Благодарности: 236

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, Информация по портам : http://support.microsoft.com/kb/832017 и
Наиболее часто используемые системные и троянские портыhttp://www.agnitum.ru/support/kb/art...000242&lang=ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 23-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus ,можно использовать Firewall Plus.

Отправлено: 17:39, 05-02-2010 | #3


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучьше Outpost он сам дыры закроет.

Отправлено: 18:01, 05-02-2010 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня как бы стоит Outpost Secur Suit 2009.. Нет вопрос чуть скорректирую - в базе данных и руководствах Агнитума не нашел пособий по закрытию портов, у Майкрософта скачал утилиту, она что-то видать закрыла, а смотрю в Агнитуме на сетевую активность -мамочки, там столько портов открыто, подумал, мож лишние "лазейки" есть. Погулял по инету - все ссылки на Агнитум Firewall.... (другая версия продукта агнитума)... Вот и гложет меня мысль - если открытые порты или нет? Ну не любитель я гостей на свой ПК. Впрочем, кому надо, они-то по разным основаниям заходят (службы всякие), а вот хакеренков 3-4 курсов физматов опасаюсь..

Отправлено: 09:37, 06-02-2010 | #5


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
а смотрю в Агнитуме на сетевую активность -мамочки, там столько портов открыто, подумал, мож лишние "лазейки" есть. »
у вас показывает программы которые которые открыли эти порты? Я думаю надо просто ограничить выход в" нет" тем прогам которые вам не нужны(которым в сети делать не чего) или в которых вы сомневаетесь.

Отправлено: 19:48, 07-02-2010 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, мой Агнитум (Out Secur Suit 2009) не указывает, какой(ие) именно проги через порты открыты, просто и ясно - открыто 6 портов там-то, открыто 4 порта там-то и далее, насчитал что-то 2-х десятков при работе 1 браузера... Я б скрин выложил, но щас на работе, тока завтра.. А служба техПоддержки Агнитум - молчит, бишь изучайте руководство, а я его кажись даже выучил.. а статьи-ссылки на английские сайты не под силу... Но, помню, в +- 2006 году где-то встречал какое-то пособие, где-какой порт, как его закрыть-открыть, за что отвечает, к чему приведет при закрытии и иные последствия..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 08-02-2010 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, Возможно данная ссылка вам поможет- http://2ip.ru/article/portsrule

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 14:32, 08-02-2010 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK - спасибо, пойду туда (тем паче там зарегин). Но многие юзеры в 2ай-пи говорят-жалуются, что сайт.. ну как бы по-мягче, просто создан что б создателю просто на него смотреть, все пересылки на англоязычные сайты.. Ну спасибо, зайду, посмотрю..

Отправлено: 19:47, 08-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ЗАКРЫТЬ ПОРТЫ, которые открыты - а какие открытые и где и как их искать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как определить какие порты открыты на Ubuntu Desktop??? job14 Общий по Linux 6 01-12-2009 19:30
DNS/DHCP - Как проверит, открыты ли порты 67 – 68 и можно ли включить лог DHCP? l_viggen Сетевые технологии 3 13-04-2009 00:29
Router conexant или как закрыть открытые порты ??? ustoun Сетевые технологии 1 21-03-2004 02:55
Открытые порты, как их закрыть? Gladiator777 Хочу все знать 2 06-03-2003 09:09




 
Переход