Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - проблема загрузки Cisco ASA 5505

Ответить
Настройки темы
Cisco - проблема загрузки Cisco ASA 5505

Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следущем - при загрузке в консоли видно что IOS начинает загружатся затем сообщение об ошибке, дальше загрузка, лицензионное соглашение и на месте где должно вылезти приглашение командной строки стопор, при этом в режиме rommon все работает. Подкидывал разные прошивки (asa706-k8, asa724-30-k8, asa804-16-k8, asa821-k8) результат такой же.
Ошибка:
Код: Выделить весь код
i2c_write_byte_w_suspend() error, slot = 0x0, device = 0x40, address = 26 byte count = 1. Reason: I2C_UNPOPULATED_ERROR
.
Кстати еще вопрос не в тему: что означают числа 30, 16 в названиях прошивки ?

Отправлено: 11:35, 28-08-2009

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
asa804-16-k8.bin
ASA Interim Release 8.0.4.16


asa724-30-k8.bin
release 7.2.4.30


2)
В prerequirements к прошивкам посмотрите требования к ОЗУ, может просто не хватать имеющейся памяти для загрузки образа.


3) Возможен сбой RAM, но я, в своей практике с таким у Cisco не встречался.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:53, 28-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alan85 Подскажите плиз, вы нашли решение? Точно такая же ошибка вылезла.

Отправлено: 14:09, 11-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня проблема с этим же межсетевым экраном. Не могу разобраться. При подключении к сети, он обнаруживается, пингуется. Но когда я пытаюсь его настроить через браузер, ввожу его IP в браузер страница настроек не открывается. Браузер ругается, что не возможно отобразить страницу. При подключении напрямую (Комп-Циска) то же самое. Настройки сетевого адаптера делал по разному. в автоматическом режиме IP-адрес и шлюз компу присваивается, фаервол тоже отключал.
как быть с его настройкой, не пойму. Железяку прислал центральный офис оператора сотовой связи после ремонта салона. В общем в нашей сети она должна стоять в роли маршрутизатора. Описание по его установки и настройки они прислали, так же есть инструкция, но ни чего не получается.

P.S. Еще не пойму как его сделать маршем, если уже есть один от провайдера, он с медиаконвектером. Т.е. из вне к нам заходит оптический патчкорд --> маршрутизатор провайдера --> сеть (компы, свитчи). Надо ставить 2 марша (тогда кто будет раздавать интернет, на чем настраивать DHCP) или использовать циску как свитч?

Отправлено: 13:00, 07-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


будем исходить из того что ASA отвечает на пинг я бы предложил посмотреть 2 момента 1. это включен ли http доступ в самой ASA и второй не настроен ли Ваш броузер на работу через прокси, если настроен добавьте IP ASA в исключения. А вот насчет настройки его как маршрутизатора - схему сети в студию.

Отправлено: 06:51, 08-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. И как узнать включен ли http доступ на нем? По поводу второго вариант, точно нет. Пробовал открыть его на разных машинах, разными браузерами. Даже домой таскал.
Вот схема сети:

Я не знаю что делать. Приходил бы к нам интернет по UTP кабелю, проблем не было бы. а так нужен марш провайдера. В то же время центральному офису после ремонта обязательно понадобилась там циска, хотя раньше обходились без нее, простым свитчем.

Отправлено: 08:55, 08-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - проблема загрузки Cisco ASA 5505

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cisco - Настройка ASA 5505 bagun Сетевое оборудование 1 12-01-2010 22:55
FreeBSD - Как поднять VPN туннель между Cisco ASA 5520 и FreeBSD 7.0? Raven_kg Общий по FreeBSD 0 05-06-2009 16:22
Cisco - Cisco 851 - проблема с паролем Облезлый кот Сетевое оборудование 0 09-10-2008 18:35
VPN - Cisco PIX - Internet - ISA Server - Cisco PIX VPN rrew Сетевое оборудование 0 26-09-2008 09:31
Управление Cisco PIX и Cisco IDS Bugs Сетевые технологии 4 25-05-2005 10:41




 
Переход