Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Перепродажа Windows 8

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Перепродажа Windows 8

Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По акции, проходившей до 31.01.2013 купили ~15 лицензий Windows 8 за 1'299 рэ. Брали на свои почты.
А теперь возник вопрос: Как это все добро продать? Именно как переписать лицензию на другого человека, чтобы он мог ее использовать без проблем с законом где угодно?

З.Ы. Ключики ни разу не активировались.

-------


Отправлено: 14:24, 27-07-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лицензию нельзя "переписать", это не завещание. Лицензия принадлежит компании Microsoft.

При покупке ПО мы приобретаем не лицензию, а лишь исключительные права на пользование ПО лицензиата.

"Исключительность" прав предполагает собой массу существенных ограничений для конечного пользователя, т.е. для меня и вас. Подробней об этом рассказывается в EULA.

По вопросу.

Продать можно, с передачей документов подтверждающих покупку, а также предварительно удалив это ПО у себя. В вашем случае второе не требуется, т.к. вы не активировали приобретенные ключи обновления.

Вообще, как мне представляется, к данной ситуации применимы правила, установленные EULA в отношении полноценной Windows 8.

Последний раз редактировалось Phoenix, 27-07-2013 в 21:29. Причина: художественные поправки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 27-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь у меня есть доп-вопрос: можно ли эти лицензии устанавливать в организации (малый бизнес)? В том соглашении, которое я нашел, про это не написано. Как быть, если придет проверка (наклейки нет)?
И еще: если до этого на компе не было системы Windows, я нарушу условия соглашения, установив туда windows 8.1 с этой акции?

-------


Отправлено: 22:37, 29-08-2014 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
При покупке ПО мы приобретаем не лицензию, а лишь исключительные права на пользование ПО лицензиата. »
Неисключительные
Цитата vlad309523:
можно ли эти лицензии устанавливать в организации (малый бизнес)? »
Запустите установку и прочтите лицензионное соглашение.
Цитата vlad309523:
если до этого на компе не было системы Windows, я нарушу условия соглашения »
См. выше. Если это апгрейд - разумеется.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:15, 01-09-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Перепродажа Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-11-2012 14:05
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54
Приобретение - Компьютер с ОЕМ версией Windows - перепродажа/перепокупка. Какие документы нужны ? newuser Лицензирование продуктов Microsoft 1 08-01-2011 10:36
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27




 
Переход