Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] ключи или кмс, и windows 8 по программе Academic

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ключи или кмс, и windows 8 по программе Academic

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для учебного заведения были приобретены следующие продукты:
WinStrtr 7 RUS OLP NL Acdmc Legalization GetGenuine

и вторая лицензия на 16 Windows 7 и два Server 2008
В последствии по необходимости был проведен downgrade до XP prof и 2003 соответственно.

Теперь появилась необходимость изменить назначение половины компьютеров и установить на них W7 и 2008

Была проведена повторная регистрация на VLSC
Я установил на одну машину W7 prof без ключа

1)Сегодня в VLSC стали доступны лицензии и загрузки, я посмотрел соответствующий МАК ключ, ввел его в Anytime Update что бы привязать лицензию к установленной W7 а он выдал что "этот ключ не подходит для работы в Anytime Update"
Это первая проблема и вопрос

2) В теме http://forum.oszone.net/post-1985426.html я прочитал много пояснений, а так же такое замечание, что "владельцы SA могут устанавливать Windows 8." - я так понимаю к нам это не относится, т.к. дата окончания - 2013 год, т.е. воспользоваться этой фичей у нас уже не выйдет. Верно?

3) В VLSC доступны разные версии, от xp до w7pro но для W7PRO SP1 - "Ключи продуктов Для данного продукта не требуется ключ продукта.", а когда я выбираю ключи для Windows 7 Professional Upgrade with SP1 он показывает МАК и КМС ключ, МАК не подходит (1 вопрос) а КМС насолько я знаю надо активировать на 2008, который мне тоже надо отсюда скачать и установить, но к сожалению сделать это не получится еще в течении месяца (комп. не установлен, идет ремонт) Соответственно, я не понимаю, какой ключ и куда мне сейчас нужно писать, дабы установить на 8 машин вместно winXP лицензионной downgrade - W7pro sp1

Заранее извиняюсь за чайниковое понимание ситуации, прежде работал только с оем - там все в 10 раз проще. Спасибо

Отправлено: 10:02, 19-06-2014

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmi3n1:
этот ключ не подходит для работы в Anytime Update »
Поставьте Windows 7 Professional из списка дистрибутивов, доступных вам на сайте и используйте ключ к нему
Цитата dmi3n1:
владельцы SA могут устанавливать Windows 8." - я так понимаю к нам это не относится, »
т.к. SA вы даже не приобретали

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 19-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmi3n1:
Сегодня в VLSC стали доступны лицензии и загрузки, я посмотрел соответствующий МАК ключ, ввел его в Anytime Update что бы привязать лицензию к установленной W7 а он выдал что "этот ключ не подходит для работы в Anytime Update" »
Ключ MAK надо вводить не в Anytime Update, а в Панель управления → Система → Изменить ключ продукта… (в нижней части окна).

Ключ KMS для вашей ситуации вообще не годится — для использования KMS необходимо иметь не менее 25 компьютеров с Windows, активируемых через KMS (для активации серверных ОС порог ниже — 5 компьютеров). Причём на некоторых компьютерах активация через KMS может оказаться невозможной (например, на ноутбуках, продававшихся в комплектации без предустановленной Windows, в BIOS может присутствовать SLIC-таблица с «чёрной меткой» об отсутствии лицензии на Windows, в результате активация через KMS не проходит с ошибкой C004F035).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 19-06-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, vsu, Спасибо, а не подскажите по 2008 серверу
если он будет использоваться для раздачи интернета, хранения учебных материалов как файл сервер, но за ним непосредственно не будет работать преподаватель, или студент - это нарушение лицензии?

Отправлено: 10:20, 23-06-2014 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmi3n1:
за ним непосредственно не будет работать преподаватель, или студент - это нарушение лицензии? »
Нет, не нарушение. В лицензии нет ограничение на характер работы на рабочей консоли, и для нее не требуется CAL. Мало того, для удаленного администрирования сервера в терминальном режиме не требуется дополнительная терминальная лицензия.
Цитата dmi3n1:
он будет использоваться для раздачи интернета, хранения учебных материалов как файл сервер »
Но вы же в курсе, что на использование ресурсов сервера требуются CAL лицензии ?

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 27-06-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Но вы же в курсе, что на использование ресурсов сервера требуются CAL лицензии ? »
спасибо за ответ
конечно, я не в курсе, т.к. не знаком с нюансами лицензирования серверов
вместе с лицензией на Операционки шли и CAL, но получается, что их у меня только на 8 освободившихся машин, а как же всем остальным рабочим машинам на кафедрах например, нельзя пользоваться простой шарой?

И сейчас я пользуюсь шарой на xp prof без cal лицензий, получается нарушаем? или это касается только серверных ОС?

Отправлено: 11:02, 30-06-2014 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmi3n1:
а как же всем остальным рабочим машинам на кафедрах например, нельзя пользоваться простой шарой?
Докупите CALы - будет можно.

Цитата dmi3n1:
И сейчас я пользуюсь шарой на xp prof без cal лицензий, получается нарушаем?
Нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 30-06-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] ключи или кмс, и windows 8 по программе Academic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Microsoft Academic Open License, вопросы по установке продуктов ravencrow Лицензирование продуктов Microsoft 3 09-09-2012 07:56
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
2008 R2 - [решено] Ограничения Windows Server 2008 R2 по программе dreamspark ravencrow Windows Server 2008/2008 R2 2 06-10-2009 19:36
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02
Разное - Несколько вопросов по преобретению и использованию Microsoft Open License Academic kutuz Лицензирование продуктов Microsoft 1 29-07-2007 10:26




 
Переход