Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу добавить в свою конфигурацию жесткий диск объемом 1 ТВ, но не знаю потянет ли моя матплата такой объем. Просветите пожалуйста.

Отправлено: 14:34, 12-01-2014

 

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Так. Но это относится к нормальным БП, а не китайским консервным банкам »
Прошу прощения, но в условиях, когда почти вся электронная продукция, представленная в России, начиная с батареек и заканчивая ноутбуками, произведена в Китае, не могу считать это мнение квалифицированным. Если нет аргументов, можно просто не отвечать.
Цитата WSonic:
Потому что ЖД намного чувствительнее к питающему напряжению, чем процессор. »
Может это выражается в том, что он сильно греется, и если не принять меры, то тогда он точно выйдет из строя. Но ведь температуру можно отследить.

Отправлено: 00:11, 13-01-2014 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
произведена в Китае, не могу считать это мнение квалифицированным. »
Китай Китаю рознь. Если в БП в целях экономии отсутствует половина элементов - это уже не БП, а консервная банка. Что я вас убеждаю? Ваше личное дело менять БП или нет, рисковать своим новым ЖД или нет. Я достаточно повидал горелых ПК из-за таких БП. Достаточно для того, чтоб никогда их не покупать и никому не советовать

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 13-01-2014 | #52


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что я вас убеждаю? »
Вы меня убеждаете потому что добровольно ввязались в это обсуждение. Никто, как говорится, никого за язык не тянет, но я Вас не осуждаю, а наоборот благодарен.
Цитата WSonic:
Я достаточно повидал горелых ПК из-за таких БП »
Я достаточно повидал ситуаций, когда одни люди, причем специалисты, говорят , что "Фууу, это говно, так не нужно, так нельзя", а другие на тоже самое говорят "Ок, так и надо, да мы сто раз так делали и всегда все нормуль". А пытаюсь свести их вместе, всегда упираются, не идут на контакт. Но если все-таки удается, то приходят к этому
Цитата WSonic:
Ваше личное дело »
чью сторону принять. Я думаю эта ситуация многим знакома. И моя задача выслушать все аргументы за и против и принять свое личное решение, за которое я буду отвечать сам перед собой. Поэтому прошу аргумены по интересующим вопросам. И если Вас не затруднит к этому
Цитата WSonic:
в БП в целях экономии отсутствует половина элементов »
приведите аргументы, с чего Вы это взяли?

Отправлено: 01:05, 13-01-2014 | #53


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
приведите аргументы, с чего Вы это взяли? »
А смысл что либо приводить?

Первые попавшиеся статьи:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/6446#5
http://www.ixbt.com/power/psu/superpower_480x.shtml
http://www.ferra.ru/ru/casecool/72164/
И таких в сети тьма.
Найдите хоть одну положительную оценку

Цитата KvadraNT:
причем специалисты, говорят »
Разница только в том, что я не являюсь материально заинтересованным лицом, и мне, по сути, без разницы что будет с вашим ПК - сгорит он или будет жить долго и счастливо...

На добавку:
http://forum.oszone.net/thread-79589-271.html

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 13-01-2014 | #54


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
мне, по сути, без разницы что будет с вашим ПК - сгорит он или будет жить долго и счастливо... »
Поэтому я и прошу аргументы, чтобы определить - вы тут просто поболтать на досуге или реально помочь.
Из предоставленных обзоров никак не следует, что там нет половины элементов, а мой БП, 400 Ватный, там вообще не обсуждается. Тем не менее обзоры полезны, ибо нестабльность каких-то там напряжений меня настораживает, если буду стоять перед выбором БП, то этой марки брать не буду. Но опять же, зависимость скоропостижного уничтожения диска от нехватки мощности БП Вами никак не аргументирована.
Цитата WSonic:
Найдите хоть одну положительную оценку »
7 лет БП работает. Никаких проблем ни с ним, ни с питающимися от него устройствами. Для меня это очень положительная
оценка.

Отправлено: 02:01, 13-01-2014 | #55


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Поэтому я и прошу аргументы, чтобы определить - вы тут просто поболтать »
Конечно просто поболтать. Эта моя основная цель на данном форуме.

Цитата KvadraNT:
7 лет БП работает. Никаких проблем ни с ним, ни с питающимися от него устройствами. Для меня это очень положительная
оценка. »
Отлично! Рад за вас!

Цитата KvadraNT:
Но опять же, зависимость скоропостижного уничтожения диска от нехватки мощности БП Вами никак не аргументирована. »
При снижении напряжения по линии 5В всего на 0,25В - жесткие диски "отваливаются" - перестают определятся биос платы. Могут работать с ошибками и в многократно увеличивается риск потери данных. При этом увеличивается нагрев компонентов платы контроллера, ввиду отсутствия вторичных стабилизаторов на плате ЖД. То же и обстоит с другими комплектующими - плохой БП, у которого нет, или недостаточно развита стабилизация напряжений, или сглаживание напряжений питают чувствительные компоненты ПК напряжением, похожим на кардиограмму - можете в этом убедиться, подключив свой БП к осциллографу. В вашем БП, практически отсутствуют элементы фильтров и схемы защит от перенапряжения и перегрузки; дроссели заменены перемычками, конденсаторы недостаточной емкости. То-есть при форс-мажорных обстоятельствах, он не отключается, а с хлопком сгорает. В некоторых случаях с пробоем высоковольтной части, а это значит, что на элементы ПК подается кратковременный импульс 400В - после такого уже ничего не остается в живых. Решать вам

Цитата KvadraNT:
а мой БП, 400 Ватный, там вообще не обсуждается. »
Внутри ваш мало чем отличается от этого

На этом считаю вопрос БП закрыт, так как он не в теме. Будут вопросы - захотите сюда

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 13-01-2014 в 02:24.


Отправлено: 02:18, 13-01-2014 | #56


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
7 лет БП работает. Никаких проблем ни с ним, ни с питающимися от него устройствами. Для меня это очень положительная оценка. »
20 лет компьютерами занимаюсь, ваш блок питания - дерьмо редкостное. Вам повезло, на блок питания не было нагрузки, стоит в чистом прохладном месте, либо просто удачная партия. SP, он же Real Power, он же Codegen - все это имена одного и того же дерьма. Покупать новый блок или нет - это ваше личное дело, но я считаю себя обязанным предупредить о возможных проблемах с ним. Как только у вас внезапно начнет перезагружаться компьютер немедленно меняйте блок питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 13-01-2014 | #57


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оставь БП старый и после покупки нового винтчестера сними сразу как купил с него СМАРТ и проверь через некоторое время винт засняв СМАРТ и сравни с первым СМАРТОМ - можешь сюда написать и выложить 1-й и 2-й снимки СМАРТА - второй раз показания снимать через 1,5 -2 недели после покупки - напомню что гарантия на безвопросный возврат винтчестера дается на 2 недели в течении этого срока сможешь поменять винт чтобы там с ним не стало (главное внешний вид винта не испорть!) Если значения СМАРТ не ухудшатся снимай каждый месяц СМАРТ - при серьезных изменениях в СМАРТЕ - замена БП! К тому же трудно будет понять в таком случае виноват сам винт (попалось барахло) или это из за БП , либо они оба хороши и создают тебе проблему.
Всё это не так страшно как возможная потеря важных тебе данных с этого нового винта из за такого БП!

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:57, 13-01-2014 | #58



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] МатПлата Asus P5B-E поддерживает 1 террабайтные жесткие диски?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Ноут убивает жесткие диски Judgek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 08-07-2013 16:36
Установка - Жесткие диски в Windows 7 C181UMZ Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 01:32
Отключаются жесткие диски WanHalen Непонятные проблемы с Железом 22 21-02-2012 12:55
Матплата foxconn g31mxp-k - какие конкретно модели CPU Core 2 Duo поддерживает? GreyObr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 14-07-2011 01:31
HDD - [решено] ASUS U3S6 и жесткие диски tyt Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 29-01-2011 06:14




 
Переход