Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что такое WINS?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что такое WINS?

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое WINS? для чего его используют(использовали)?

Отправлено: 17:27, 01-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WINS-сервер
WINS-сервер служит для хранения имен NetBIOS и разрешения их в IP-адреса. Если для узла TCP/IP задан IP-адрес WINS-сервера, то этот узел TCP/IP регистрирует свои имена NetBIOS на этом WINS-сервере и направляет ему запросы на разрешение имен NetBIOS. WINS-сервер настоятельно рекомендуется использовать в сетях, состоящих из более чем одного сегмента, и при наличии компьютеров с операционными системами, не основанными на Active Directory (например Windows NT 4.0, Windows 95, Windows 98 и Windows Millennium Edition).

Для сетей, состоящих только из одного сегмента, задавать адрес WINS-сервера не требуется.

Отсюда

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 01-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri, WINS - Windows Internet Naming Service.
Рассказ про NetBIOS, WINS и Browsing lists

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 01-08-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что такое WINS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Что такое WOW6432Node? PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 3 23-04-2019 23:11
[решено] Что такое RC1? Baiker Лечение систем от вредоносных программ 2 24-01-2010 23:33
Разное - [решено] Что такое Windows Server? Sionnain Другие серверные продукты 3 10-08-2009 09:40
HDD - [решено] Ошибки геометрии??? Что такое? stilloveyou Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 04-03-2009 19:27
[решено]Что такое Alexa? Gerdewski Защита компьютерных систем 4 10-05-2007 10:08




 
Переход