Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nv_4disp - синий экран смерти. Виновато железо?

Ответить
Настройки темы
nv_4disp - синий экран смерти. Виновато железо?

Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Видео 7600gs silent. Отпахала больше года. Винда хр сп3. Версии дров по мере обновлял. Никаких проблем. Поставил дополнительное охлаждение. Пыль контролировал.
Включил комп. Завел легенду о рыцаре, поигрался минут 10 и поймал синий экран смерти с файлом nv_4disp. После этого комп заводится только в безопастном режиме или в нормальном без видеодров. Иначе синий экран или перезагрузка. Менял дрова. Форматировал. Не помогло.
Может в самой видюшке дело? Отжила? Хотя гарантия еще на 2 года почти.

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 13:27, 22-10-2008

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schta, железо в разгоне участвовало? Проверь видюху на другом компе.

Отправлено: 18:24, 22-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TAVVAT дело говорит. Особенно если
Цитата schta:
Менял дрова. Форматировал. Не помогло »
Скорее всего таки
Цитата schta:
Отжила? »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:16, 22-10-2008 | #3


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никакое железо не разгонял. В принципе мне мне и таких мощностей хватало. Я не фан. Обидно што работала всего год и скопытилася. Хотя если в сервис сдать? Воскресят?

На другом компе не проверить пока. Друг в командировке.

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 08:48, 23-10-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schta:
Поставил дополнительное охлаждение
Радиатор видеокарты от этого охлаждения обдувался хорошо? А то уж очень на перегрев смахивает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:02, 23-10-2008 | #5


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще весной в предчувствии лета поставил сбоку корпусный вентилятор, а боковую крышку вобще никогда не закрывал - пыль виднее да и винт можно подоткнуть если надо. Время от времени после работы компа трогал радиатор проца, мамы, видео и жесткие. Горячих небыло. Все теплые. Эверест больше 40-45 градусов ничего не давал. Вот и не могу разобраться из-за чево такая фигня?

По моему сглючил какой-нибудь ускоритель (если он есть вобще, я не разбираюсь, может он как-нибудь даже называется), потому што видеокарточка без драйверов работает а с драйверами нет. Загрузка винды обрывается наверно при старте установленного драйвера может даже библиотеки nv4_disp ! Потому што во время загрузки комп подвисает, монитор моргает с 1 секундным интервалом и потом бсод с этим файлом.

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 19:03, 23-10-2008 | #6


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я тут подумал, может начала глючить микропрограмма в видео карте. Там же есть всякие шейдерные микропрограммы, они в прошивке. Может попробовать перепрошить? Кто перешивал видеокарты может подскажете!

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 12:44, 24-10-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте по гарантии обратиться, раз она не кончилась. Вдруг прокатит...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:13, 24-10-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schta:
потому што видеокарточка без драйверов работает а с драйверами нет. »
Без дров видеокарта не пользуется как таковая. Все рисуется силами процессора...

Можно конечно попробовать БИОС перепрошить, но сначала я бы прислушался к совету DVDshnik.

Цитата DVDshnik:
Вдруг прокатит... »

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:53, 24-10-2008 | #9


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гарантия это понятно. Но узнать самому причину и попытаться починить самому - это другое. Тем более сервис в другом конце города, далеко и дорого везти . Сейчас ищу прошивки, че получится отпишусь, а доломаю - тогда в сервис.

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 09:26, 25-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nv_4disp - синий экран смерти. Виновато железо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Синий экран смерти при загрузке Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 08-11-2010 11:09
[решено] Синий экран смерти на P3+Ati Baiker Непонятные проблемы с Железом 6 02-09-2010 12:04
[решено] RIS и синий экран смерти Vladimir_17 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 30-09-2008 10:13
вылезает синий экран смерти semogon Устранение критических ошибок Windows 2 08-07-2008 14:04




 
Переход