Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Нужна помощь в решение конфликта интересов пользователей.

Ответить
Настройки темы
Система - Нужна помощь в решение конфликта интересов пользователей.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: baiazed
Дата: 15-10-2010
Можно ли, при помощи подключения второго винчестера исключить возможность вмешательства пользователей в работу друг друга, путем установки на нем второй операционной системы защищенной паролем и т.д.
Два независимых хранилища информации, две ОС, два администратора с ограниченным доступом к системным файлам друг друга, с равными правами и возможностями по доступу к железу и ресурсам компьютера это выход из проблемной ситуации. Но может ли работать такая конструкция в принципе?

Отправлено: 09:04, 19-08-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть вот в чем: Если физически оба винта будут подключены к материнке, то любой админ сможет прочитать что лежит на любом винте. В вашем случае можно использовать встроенное шифрование данных и 2 учетных записи. В таком случае никто, кроме вас, ваши данные не прочтет, даже обладая админскими правами.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:27, 19-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ "Delirium". Читать не читать , что лежит на любом винте не вопрос. Задача состоит в необходимости ограничения доступа к системным файлам. Никто не должен иметь возможность изменять настройки системы, установки программ и т.д. другого пользователя.
Будет ли работать компьютер по такой схеме? Возможна ли корректная работа на одном железе, двух независимых ОС, не одновременно
разумеется.

Последний раз редактировалось baiazed, 19-08-2010 в 09:59.


Отправлено: 09:40, 19-08-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Поставить можно, и будет работать независимо друго от друга
2)
Цитата baiazed:
Задача состоит в необходимости ограничения доступа к системным файлам »
если использовать EFS то прочитать конечно не получится, а вот удалить запросто.

Отправлено: 11:53, 19-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ "Legat". Проблемка в несколько другой плоскости. Враждебной конфронтации между пользователями нет. Идет
спор об уровне ответственности за нестабильную работу системы, а выяснить кто прав непросто, поскольку у обоих пользователей мал опыт работы на машине . Взаимные обвинения в ошибках при использовании сторонних программ, установке "ненадежного софта" и т.д. все, что может привести к засорению системы вредителями и т.п. выливается в желание одного из пользователей ограничить доступ другого в управлении компьютером. Ответ на поставленный в главу темы вопрос является попыткой разрешить ситуацию кординально:
-У каждого свой жесткий диск с установленной на нем индивидуальной ОС защищенной поролем администрирующего эту ОС пользователя. Работая каждый на своей системе никто не причинит другому ущерб. Возможна ли в принципе работа такой конструкции?

Отправлено: 15:39, 20-08-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baiazed, раз такая пьянка... Поставьте две системы на разные (логические, физические, как удобнее) диски. В меню загрузки укажите где чья система. И будет каждой сестре по серьге.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:53, 20-08-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Нужна помощь в решение конфликта интересов пользователей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как в десктор 800х480 вкрутить 1024х768, нужна прога или решение Djedai Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 01-11-2009 20:35
Нужна помощь Kalapulik Видеокарты 8 20-03-2008 01:46
[решено] Вариант решения конфликта IE7 и RunOnceEx Kirk Hammett Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-04-2007 17:40
Нужна помощь TVI Microsoft Windows 2000/XP 6 26-04-2003 21:31




 
Переход