Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » EasyPrint в Win2k8, проблема с русским!

Ответить
Настройки темы
EasyPrint в Win2k8, проблема с русским!

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу победить:
Установлен Win2k8 Std, установлена WinXP Sp3 + Net 3.1Sp1 - проблем с печатью на русском нет.
Установлен Win2k8 Ent или Std, рабочие машинки WinXP Sp3 (после того как был Sp2) + Net 3.1Sp1 (до этого были установлены все Net про ступеням, по мере появления в WSUS'е) - проблема с русским (печатаются кракозябры, даже с тестовой страницы).
Никакие манипуляции не помогают...

P.S. Самое забавное - "Тестовая страница" (то что большими буквами) на русском, а всё остальное в кракозябры, только улавливаются англ буковки типа dll такая, или ещё что...

Отправлено: 21:57, 13-11-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuStn:
"Тестовая страница" (то что большими буквами) на русском »
Скорее всего это просто картинка, потому и на русском.
Цитата RuStn:
печатаются кракозябры, даже с тестовой страницы »
Проверьте параметр реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
параметры C_1252 и c_1251 должны иметь значение c_1251.nls.
Ну и неплохо было бы указать версию принтера и поставить свежие драйвера на принтер + проверить региональные настройки в панели управления.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:40, 14-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Скорее всего это просто картинка, потому и на русском. »
Думаю что так и есть.
Цитата Delirium:
Проверьте параметр реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
параметры C_1252 и c_1251 должны иметь значение c_1251.nls.
Ну и неплохо было бы указать версию принтера и поставить свежие драйвера на принтер + проверить региональные настройки в панели управления. »
Данные параметры как то в голову не лезли, они отвечают за нормальное отображение на экране, но не как не при печати, этого нигде не видел (о печати).
Конечно посмотрю такое, но не думаю что в этом дело.
Принтер HP Lj1300 HP Lj3053 и другие, с новыми дравами от производителя (они дотируются 2005, максимум 2006м годом)...

На свежевыставленной системе печатает нормально, а вот уже потрёпанной системе нет.

В сети более 900 ПК, разнородных и разных дат установки, и на большинстве (если не во всех) не свежеустановленных системах эта проблема...

Отправлено: 01:47, 14-11-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuStn:
Данные параметры как то в голову не лезли, они отвечают за нормальное отображение на экране, но не как не при печати, этого нигде не видел (о печати). »
Согласен, но чем черт не шутит....
Цитата RuStn:
с новыми дравами от производителя (они дотируются 2005, максимум 2006м годом)... »
Сервис пак 3 на XP вышел позже и, возможно, проблема в нем.
А есть ли возможность попробовать откатить систему где нибудь до Service Pack 2?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:53, 14-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Сервис пак 3 на XP вышел позже и, возможно, проблема в нем.
А есть ли возможность попробовать откатить систему где нибудь до Service Pack 2? »
Нет, этого не сделать, потому что Sp3 не откатывается, сам мелкософт об этом заявил. И одно из условий успешной работы EasyPrint это наличие Sp3+Net3.5Sp1 и только в этом случае (заявлено).
Но, я же подметил, на свежей системе с Sp3 + Net3.5 sp1 всё работает, а вот уже на системах что обновлялись с WSUS до Sp3 такие проблемы наблюдаются.
Да и если говорить о кодовой странице, то на чьей стороне смотреть? на стороне клиента - то стоит. На стороне сервера - не ставил... Но, опять же в свежей системе не там не тут нет изменений в реестре кодовой страницы, и работает...

Отправлено: 02:00, 14-11-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuStn:
Но, я же подметил, на свежей системе с Sp3 + Net3.5 sp1 всё работает, а вот уже на системах что обновлялись с WSUS до Sp3 такие проблемы наблюдаются »
Ну тогда проблема 100% в каком нибудь обновлении, надо экспериментировать, удаляя по одному на тестовой машине(в WMWare например)

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:15, 14-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Ну тогда проблема 100% в каком нибудь обновлении, надо экспериментировать, удаляя по одному на тестовой машине(в WMWare например) »
Была такая мысль, но убрать обновления после Sp3 - порядка 20 если не больше, будет ой как не простая задача. И потом, свежие машинки, получив обновления после Sp3 (те же самые что и не свежие машинки), не меняют "ориентацию", печатают нормально...
По всей видимости, что то надо выставить в реестре, но какой параметр?..

Это как с WSUS3Sp1, вот забыли они (умышленно или как) в IIS виртуальную папку публиковать при установке. Оттуда и лезли проблемы, компы не могли оставлять репорты о состоянии. Думаю и тут что то, о чём мы только догадываемся...

Отправлено: 02:20, 14-11-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuStn:
И потом, свежие машинки, получив обновления после Sp3 (те же самые что и не свежие машинки), не меняют "ориентацию", печатают нормально... »
То есть получается, что имеем 2 машины - свежую и старую системы.
На обе одинаково заливаются и ставятся заплатки через WSUS.
Тогда я предлагаю начинать с бубном прыгать: брать 2 машины - нормальную и плохую, выгружать все лишнее, запускать regmon И filemon на обоих, производить печать тестовой страницы и смотреть ветки реестра и их параметры, плюс файлы и их версии/размеры. По другому, скорее всего, никак. У меня все таки предчувствие, что тупо заменилась какая то dll-ка и она все портит.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:52, 14-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду плясать, уже делал, но слишком много различий, потому что в старых много софта по администрированию, и различий слишком...
Буду и дальше бороть...
Но может кто то с таким уже встречался?

Отправлено: 06:44, 14-11-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuStn:
потому что в старых много софта по администрированию, и различий слишком... »
Да не должно быть много различий, надо просто выгрузить все что можно(антивири и пр), открыть одинаково окна на обоих компах и жахнуть - свойства принтера - пробная печать - ОК. И тормознуть мониторинги. Там 15000 записей должно быть в regmon И около 4000 в файл мониторинге. КИнуть их в excel, запихать обе таблицы в access и простыми запросами повычислять где кто куда.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:59, 14-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » EasyPrint в Win2k8, проблема с русским!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - непонятная проблема с русским в win XP sagepro Microsoft Windows 2000/XP 7 15-12-2009 12:37
Проблема с русским языком на сервере терминалов Crise Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-12-2009 13:20
проблема с копированием файлов по сети с win2k8 на win98 p_den Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-12-2008 11:52
Проблема с русским в KDE Xorg ZloiJoker Общий по FreeBSD 7 27-01-2005 15:30
Проблема с русским языком Den Хочу все знать 3 14-12-2004 00:34




 
Переход