Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перезагрузка компютера при старте Windows 2000(загрузка c другого компютера)

Ответить
Настройки темы
Перезагрузка компютера при старте Windows 2000(загрузка c другого компютера)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Viking2006
Дата: 16-10-2008
Я установил Win2000 на CompactFlash
Теперь я хочу загрузится на другом компютера, но при загрузки он перезагрузается. (Когда винда предлагает назать на F8, и потом по идее должно появится следующее окно загрузки, но комп перезагрузается)
Я слышал что WinXP такие вещи не пропускает, что то там из-за Drivers.
Можно ли как это то исправить?
просто у моего начальства появилась мысль наделат много копий Commpact Flash чтобы не терять время на установку. и к томе ж клиентская прога с виндой помещается на 2 Gb, след. HDD с 80 Гб так скажем расточительство. А других уже в продаже нет

Я неделю потратил на то что бы найти способ устовить туда винде, не убивайte мои надежды )))))

Отправлено: 12:31, 16-10-2008

 

Аватара для Alex-mT

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компы нужны с одинаковым (или схожим) железом хотябы мать

Отправлено: 18:01, 16-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PEBuilder'om соберите дистрибутив себе и радуйтесь жизни.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:40, 16-10-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-mT, прав.
Скорее всего - STOP 7B (отключите перезагрузку по критической ошибке и увидите точно, что именно). При загрузке нет драйверов контроллера или устройства загрузочного диска для вашей новой (для Win2000) материнской плате. Винда просто не понимает ваш CompactFlash как диск. Такая картина будет наблюдаться на каждом новом железе. Чтобы этого не происходило, нужно,
чтобы винда всегда могла распознать ваш CompactFlash как диск.
PnP устройства идентифицируются системой с помощью специального кода (PnP-ID), зависящего от набора микросхем, на которых собрано устройство. Если мать другая, to PnP - id с большой долей вероятности другой. Наверняка это и контроллер USB, и сменный диск. Информация об известных системе устройствах создается на основе .inf-файлов при установке нового оборудования и хранится в разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase\
Если по определенному PnP-id система не сможет увязать устройство с драйвером - загрузка не пойдет. Для того, чтобы ваша система грузилась, нужно либо одинаковое железо, либо наличие
записей в реестре и драйверов под новый чипсет. Сделать это можно, хотя придется повозиться. А оно вам нужно ?

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...


Отправлено: 11:51, 17-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за столь подробний ответ.

Оно мне особо не надо, я тут пока практикантом числюсь ))
А вообще компьютеры здесь однотипные, а значит можно просто сделать для разных типов разные Flash'ки.

Спасибо еще раз

Отправлено: 14:10, 17-10-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не за что.
Вообще-то, если следовать рекомендациям от Microsoft для win2000, подробнее здесь
то попробуйте такой агоритм:
на машине, где не проходит загрузка с вашего диска
1. Загрузитесь с установочного диска Windows 2000
2. На первом экране нажмите Enter
3. Нажмите F8, когда (если) попросят подтвердить лицензионное соглашение
4. Выберите Windows 2000 и нажмите R
5. Придерживайтесь инструкций на экране, чтобы выполнить ремонт Windows 2000

Пользовался несколько раз но не для CompactFlash - сработало. Было бы интересно узнать, в вашем
случае сработает или нет.

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...


Последний раз редактировалось ab57, 17-10-2008 в 15:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 17-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неа не идет ну на каком железе ((

Отправлено: 12:55, 31-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перезагрузка компютера при старте Windows 2000(загрузка c другого компютера)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
отключение компютера ежедневно в 17-30 misha61 Непонятные проблемы с Железом 12 15-03-2008 22:59
Защита компютера в инете GerrWolf Защита компьютерных систем 25 15-04-2007 15:39
Включение компютера Galosh Хочу все знать 5 29-05-2003 12:34
W2k выключение компютера Nikolaj58 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-02-2003 23:46




 
Переход