Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка плагинов FireFox

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка плагинов FireFox

Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Stalingrad
Дата: 20-06-2009
Привет ,моя задача состоит в том чтоб найти как установить ЛЮБОЙ (подписанный и неподписанный) add-on в mozilla firefox 2.0.0.8.
в тихом режиме:::тоесть тыкнул на адд-он и он сразу установился а чтоб не спрашивал если я хочу установить или нет.

Может есть какойто ключ при помощи которого я смогу запустить установку адд-он в тихом режиме?Это мне все нужно чтоб Firefox установился с [GuiRunOnce]
вот код бат файла который запускается с [GuiRunOnce]
Код: Выделить весь код
echo [+]Installing Mozzila FirefoX 2.0.0.8 Rus
start /wait "%cdrom%\$OEM$\soft\Firefox Setup 2.0.0.8Rus\setup.exe" /S /D=%programfiles%
regedit /s "xpi.reg"
start /wait "%cdrom%\$OEM$\soft\Firefox Setup 2.0.0.8Rus\flashgot.xpi"
start /wait "%cdrom%\$OEM$\soft\Firefox Setup 2.0.0.8Rus\noscript.xpi"
xpi.reg - Это рег файл добавляюший ассоциацию ".xpi" файлов с firefox
Код xpi.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xpi]
"Application"="FIREFOX.exe"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xpi\OpenWithList]
"a"="FIREFOX.EXE"
"MRUList"="a"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xpi\OpenWithProgids]
"xpi_auto_file"=hex(0):

[HKEY_CLASSES_ROOT\.xpi]
@="xpi_auto_file"

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Отправлено: 20:33, 20-10-2007

 

Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вроде аддоны становятся, только для конкретного пользователя? Или я не прав? Все аддоны находятся в профелях пользователей?

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 08:00, 22-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый простой способ установить аддоны, это сначало установить все необходимые аддоны в уже установленный фокс. Затем распаковать дистриб фокса и кинуть из "Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default" папочку extensions и extensions.* в "\localized\defaults\profile\" нашего распакованного фокса. Фокс их инсталит "Program Files" и автоматически устанавливает при первом запуске фокса в профиль запустившего юзера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 22-10-2007 | #3


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Minoz:
Самый простой способ установить аддоны, это сначало установить все необходимые аддоны в уже установленный фокс. Затем распаковать дистриб фокса и кинуть из "Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default" папочку extensions и extensions.* в "\localized\defaults\profile\" нашего распакованного фокса. Фокс их инсталит "Program Files" и автоматически устанавливает при первом запуске фокса в профиль запустившего юзера. »

Сделал как ты сказал. Скачал все addon. Если ставить ручками то дополнения встают, но если я ставлю в режиме тихой установки то нет.

Тихую установку запускаю с параметром setup.exe -ms -ira

Дистрибутив встает, но без addon

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 09:36, 24-10-2007 | #4


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все исправил.

Вот прога зацените.

Список addon.

Код: Выделить весь код
addblock 0.7.5.3
chatzilla 0.9.78.1
download Statusbar 0.9.5.1
Febe 5.0
GcalQuickTab 0.3.3
Gmail Manager 0.5.3
Gmail Skins 0.9.8
Gmail Space 0.5.7
infoRSS 1.1.2
KeyScrambler 1.3.2 
PDF Download 0.9.3.1
Russian Bar 1.0.8
Send Page By Email 0.4.0
Simple Mail 1.70
Yandex ToolBar 1.0.2
Установка происходит в тихом режиме.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 10:57, 24-10-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voler
Еще раз и по пунктам.
1- В установленный фокс инсталим нужные аддоны. (А вот где хранятся настройки и как их перенести я хз )
2- Распаковываем скаченный из инета дистриб фокса.
3- Копируем из нашего профиля установленного фокса (типо Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default ) папку extensions и файлики extensions.* в папку нашего распакованного дистрибутива (типо ...\localized\defaults\profile\ ). Расширения типа АД-Блок создают свои папки, и их тоже можно скопировать.
4- Архивируем наш дистриб с аддном, винраром например, и прописываем командную строку для запуска типо: Setup.exe /S

ЗЫ. Удаляем наш фокс с его профилем и проверяем новый.

ЗЫЫ. Каждый делает сборку под себя, так как у всех разные потребности в аддонах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 24-10-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stalingrad, для того чтобы небыло вопросов ставить или нет плагин, есть плагин (смешно звучит) в extensionpack, который отменяет все эти вопросы. Как называется не помню

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:31, 24-10-2007 | #7


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Все уже сделанно. Выложил дистрибутив.

Перед его установкой удаляем свой.

Тему можно закрыть.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 12:33, 24-10-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voler:
Выложил дистрибутив. »
Куда выложил? Эта ссылка что выше?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:12, 24-10-2007 | #9


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voler:
Вот прога зацените. »

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 14:07, 24-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка плагинов FireFox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Установка Adobe Flash-plugin в FireFox 3.0.4. DeseaSe Общий по Linux 17 19-02-2015 05:51
Автоматическая установка Mozilla Firefox Int64 Автоматическая установка приложений 116 13-09-2014 13:14
IIS автоматическая установка. CrDemon Автоматическая установка приложений 0 13-05-2009 11:34
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
Установка Firefox для Linux на FreeBSD dzhserv Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 13-06-2006 17:28




 
Переход