Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Разграничение прав на доступ к интернет пользователей одного компьютера.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Разграничение прав на доступ к интернет пользователей одного компьютера.
Srk Srk вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем. Подключился я к интернет (ADSL) и возникла необходимость запрета доступа к сети определенного пользователя (в данном случае брата) при сохранности доступа другого пользователя (меня и другого брата ) Долго ломал голову, ничего путного не придумал. Хотелось бы услышать совет профессионалов. Только мне надо так, чтобы на корню инета не было у брата, а не что-нибудь вроде отключения мастера подключения к интернет. Сейчас я просто перед каждым выходом отключаюсь от инета и при входе подключаюсь, но это всё утомительно и велика вероятность забыть отключиться перед выходом. Было бы неплохо хотя бы узнать команду в командной строке, отключающую и подключающую соединение, если таковые имеются (а я подозреваю что что-то есть).
Спасибо за внимание.

Отправлено: 22:57, 15-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


админ + ограниченная учётная запись, использовать подключение только для админа, а ограниченная учётка даже не сможет запустить мастера, или я не так понял

Отправлено: 23:26, 15-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Srk Srk вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, именно так. Хотелось бы автоматизировать процесс.

Отправлено: 19:46, 16-11-2006 | #3

Srk Srk вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только даже не мастера, а вообще никакого намека чтобы на подключение не было Чтобы пинг не проходил в общем, и никак из под ограниченной записи подключиться к инету чтоб было нельзя. Вот.

Отправлено: 00:28, 17-11-2006 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте прописать в разрешениях запрет на подключение к инету для учетки вашего брата , или для его же учетки создать профиль комплектующих без сетевой платы (хотя так я не пробовал)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:21, 17-11-2006 | #5

Srk Srk вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал с профилями экспериментировать. Но профиль вроде как надо выбирать при старте до выбора пользователя, меня такой вариант не устраивает. А запрет на подключение к интернет вроде как отключает мастер подключения к интернету, но это всё дело обходится легко, то есть интернет на самом деле есть, а мне надо чтоб на корню, чтоб также надежно как если бы модем выключить. А вообще может я не так что делал, если кто проверял, опишите пожалуйста поподробней что куда тыкнуть?

Отправлено: 00:23, 18-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать доступ к Интернету для всех пользователей одного компьютера, если входить в Win (XP) c разными учетными записями?

Отправлено: 11:46, 05-12-2009 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NataliS, собственно, какие проблемы?

Отправлено: 14:16, 05-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Разграничение прав на доступ к интернет пользователей одного компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Как соеденить 2 компьютера, чтобу у обоих (или у одного) был доступ к другому? asus a9rp Сетевые технологии 7 06-03-2009 22:38
Разграничение прав в AD Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-02-2009 06:14
Прочее - [решено] разграничение прав в рабочей группе laro4ka Сетевые технологии 5 30-07-2008 16:57
Доступ в I-Net с одного РС (несколько пользователей) VSerge Microsoft Windows 2000/XP 3 17-03-2007 00:52
Доступ - Тонкое разграничение прав доступа Sweetheart Microsoft Windows 2000/XP 2 02-03-2007 14:44




 
Переход