Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Диагностика ноутбука(жуткие лаги)

Ответить
Настройки темы
Разное - Диагностика ноутбука(жуткие лаги)

Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Марииия
Дата: 28-12-2021
Здравствуйте !
Ноут PB TX62, стал очень тормозить. Его разобрали,почистили,смазали все по феншую как говорится, а для лучшего результата переустановили винду. Но проблема осталась. Как и чем провести диагностику железок ? Есть аида и "с клинер" и все. Помогите разобраться ! Надоело ютуб тот же смотреть в качестве 144 и 240р =(

Отправлено: 09:28, 27-12-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Частота CPU никоим образом от аккумулятора не зависит »
Я так же думал ранее
тут
"Сердитый Демон" со мной согласен. Я это видел у Ленов
Цитата Avatar-Lion:
людей в заблуждение вводить. »
Дык я и не ввожу Делюсь своим опытом. Просто Вы не всё знаете!
Ребята-капиталисты сильно заинтересованы в том чтоб мы покупали их "железки" регулярно.
Марииия, Проверяйте версии.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 28-12-2021 в 20:11.


Отправлено: 19:03, 28-12-2021 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Так это типичная проблема всех Dell'ов, проблема действительно в блоке питания, на неоригинальных блоках частота уходит до минимума и не поднимается. Аккумулятор в этом плане нужен потому, что ноут при наличии аккума начинает работать именно от него, а не от БП. Ну а аккум уже потихоньку заряжается от левого БП. В ноутах других производителей мне такой фичи не встречалось, хотя в каком-то смысле Dell правильно делает, учитывая какие говно-БП народ покупает для ноутов и которые выдают хрен пойми что.

Отправлено: 00:47, 29-12-2021 | #52


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Будем надеяться что ваш знакомый-человек ответственный и никакой отсебятины при замене термоинтерфейсов не внес »
Ну да, а еще будем надеяться, что он все таки почистил "ребра" радиатора от "валенка". При наличии домашних животных (собака, кошка, шиншила и т.д.) это достаточно частое явление.

Отправлено: 15:53, 29-12-2021 | #53


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Да причем тут перегрев, если у человека даже турбо-буст работает?

Отправлено: 00:45, 30-12-2021 | #54


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Да тут вообще ничего не причем...
На протяжении шести страниц все пытаются помочь топикстартеру, а она, по ходу, просто "забила" на эту тему,
и ни кому из вас даже спасибо ни разу не сказала...
Ничего личного...

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 02-01-2022 в 17:53.


Отправлено: 17:28, 02-01-2022 | #55


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Vanadiy777, видно "тормозить" перестал

Отправлено: 22:02, 02-01-2022 | #56


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. История такая. Тот кто чистил ноут и все устанавливал посмотрел эту тему ,почитал.Я так и не разобралась с тем что тут дали загрузить....В итоге поставил мне 10-ку. Еще раз разобрал, все перепроверил, но говорит ни какая терморезинка в этом ноуте не нужна. Насколько я поняла наносил он пасту на проц и видео. Больше ни где ни чего нет. Лаги остались.И что заметила, если переключить на интегрированую карту, то лагов почти нет,стоит поставить авто выбор или нвидиа,то начинаются лаги.

Отправлено: 17:01, 06-01-2022 | #57


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марииия:
И что заметила, если переключить на интегрированую карту, то лагов почти нет,стоит поставить авто выбор или нвидиа,то начинаются лаги. »
Марииия, не хочется Вас разочаровывать, но если все, как Вы пишете, то всему виной чипсет видеокарты nVidia. Для TX62 это нормальное явление через некоторое время эксплуатации. Необходима его замена и будет Вам счастье.
Если не изменяет память - там стоит GT 540M, маркировка чипсета N12P-GS-A1. Средняя стоимость чипсета 2300-2800 р. в зависимости от поставщика + работа. В зависимости от региона ремонт обойдется плюс-минус 5000 р. Все, что будет дешевле - заведомо будет "фуфломицин", или "ребол" поставят, или "перепил".
Если в Москве, поближе к Химкам, пишите в личку, сделаю со скидкой.

Отправлено: 18:49, 06-01-2022 | #58


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может все таки нет ? =((( Может там и правда ненужно пасту наносить,да и прикручен весь ноут на двух болтиках.Может из за этого?

Отправлено: 20:35, 06-01-2022 | #59


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марииия:
Может там и правда ненужно пасту наносить,да и прикручен весь ноут на двух болтиках.Может из за этого? »
Нет, совсем не из-за этого... Пасту наносить нужно, резинки на Вашем буке используются только на видеопамяти, а на чипсетах они не нужны.
Как ремонтник с 20-ти летним стажем заверяю Вас что это чипсет видеокарты...

Отправлено: 20:54, 06-01-2022 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Диагностика ноутбука(жуткие лаги)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные лаги ноутбука Alex-loko Ноутбуки 7 05-02-2017 12:14
Разное - Жуткие тормоза. Ep1k Microsoft Windows 7 3 27-11-2012 00:00
Разное - Жуткие лаги при загрузке и работе винды dobro Microsoft Windows 2000/XP 5 26-09-2011 15:01
диагностика чипсета ноутбука isvcorp Материнские платы и память 4 12-12-2009 23:13
Жуткие Тормоза jonik Dk Microsoft Windows 2000/XP 15 13-10-2005 07:58




 
Переход