Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rommel
Дата: 16-09-2018
Доброго времени. Купил я себе SSD на 256 Гб. Вычитал в инете, что на нее можно клонировать уже действующую ОС, чем я и решил заняться. Скачал из той же темы Acronics True Image, выделил SSD в качестве целевого объекта. Т.к. мой винчестер 640 Гб, то программа сказала, что места перенести все нету, надо что-то удалить. У меня С - системный, а D и Е - отданы под софт и мультимедию. Под рабочей виндой SSD была видна как диск G. В общем, выбрав для клонирования диск с 8.1 (А это у меня С, размером в 50 Гб), программа начала работать. Но после перезагрузки мне загрузилась только копия диска С. Вроде и все хорошо, но остальных дисков не видно. Причем эта же SSDшка зачем-то поделилась на 3 диска. Один из них под системой, а два другие пустые. Винчестера с софтом и играми не видно. Так же само как и не видно ссдшки, когда загружашься с винчестера. В Paragorne все видно. Подскажите, в чем проблема

Отправлено: 04:43, 21-12-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Но спрошу на будущее: информацию с тех жестких дисков как сохранять: специальной утилитой делать резервные копии или просто Copy-Paste? »
Я бы предпочёл методом копирования с помощью нештатного диспетчера файлов (разрешив в нём показ скрытых и системных файлов): TotalCmd, FAR и проч. Тогда не будет в т.ч. проблем с копированием файлов с длиной пути+имени, большей ~250 символов.

Цитата Rommel:
как правильно присоединить диск D к F, например? Тем же способом, что я делал с G и С? »
У вас динамический диск, а там при работе с разделами свои проблемы особенности. Самое простое -- как только что говорилось: через резервное копирование и перевод диска в базовый, с убиением информации о разделах, -- и последующим возвратом информации из резервной копии: при этом никакие разделы перетряхивать не надо.

И вообще лучше держаться подальше от идеи "передвину-ка я раздел" или "изменю-ка я размер раздела" (а уж тем более -- "объединю-ка я разделы без удаления какого-либо из них): вероятность оказаться в результате активным спрашивающим в теме типа "Помогите восстановить информацию с диска" слишком отличается от нуля, особенно при передвижке и объединении разделов.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:12, 22-12-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, т.е. в моей ситуации, когда нет возможности сохранить 120 Гб, лучше оставить как есть?

Отправлено: 23:53, 22-12-2014 | #32


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rommel:
т.е. в моей ситуации, когда нет возможности сохранить 120 Гб, лучше оставить как есть? »
Лучше найти возможность сохранить 120Гб и навести порядок, не надо плодить лишнюю энтропию, иначе однажды она достигнет критической массы и произойдет что-то нехорошее.
Найти 120 свободных гб не такая уж героическая задача. Вы же не в тайге живете? Друзья есть? Родственники? Коллеги? Работа? Всего-то нужен компьютер, к которому цепляете свой HDD, переливаете информацию, выправляете разметку, возвращаете информацию на место и всё это не отходя от кассы.

Отправлено: 06:59, 23-12-2014 | #33

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rommel, и никто из знакомых не может зайти к вам со своим переносным диском – чтобы посидеть за рюмкой чая пока инфа сливается на него, а затем с него обратно на приведённый в порядок диск?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:55, 23-12-2014 | #34


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Rommel, и никто из знакомых не может зайти к вам со своим переносным диском – чтобы посидеть за рюмкой чая пока инфа сливается на него, а затем с него обратно на приведённый в порядок диск? »
ну да, так и сделаю. А подскажите, все это делать стандартной утилитой или сторонней?

Отправлено: 13:59, 25-12-2014 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - устанока ОС на бу ssd igosxxx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-10-2014 05:51
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
SSD - [решено] Перенос ОС с HDD на SSD иринка1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 13-03-2014 23:30
... lost8923142 Вебмастеру 1 03-09-2013 14:08
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход