Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rommel
Дата: 16-09-2018
Доброго времени. Купил я себе SSD на 256 Гб. Вычитал в инете, что на нее можно клонировать уже действующую ОС, чем я и решил заняться. Скачал из той же темы Acronics True Image, выделил SSD в качестве целевого объекта. Т.к. мой винчестер 640 Гб, то программа сказала, что места перенести все нету, надо что-то удалить. У меня С - системный, а D и Е - отданы под софт и мультимедию. Под рабочей виндой SSD была видна как диск G. В общем, выбрав для клонирования диск с 8.1 (А это у меня С, размером в 50 Гб), программа начала работать. Но после перезагрузки мне загрузилась только копия диска С. Вроде и все хорошо, но остальных дисков не видно. Причем эта же SSDшка зачем-то поделилась на 3 диска. Один из них под системой, а два другие пустые. Винчестера с софтом и играми не видно. Так же само как и не видно ссдшки, когда загружашься с винчестера. В Paragorne все видно. Подскажите, в чем проблема

Отправлено: 04:43, 21-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Возьмите Mini tool Partition Wizard, установите, запустите, покажите скриншот, ждите дальнейших указаний.

Отправлено: 20:13, 21-12-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 01:05.


Отправлено: 22:02, 21-12-2014 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rommel, второй диск? А зачем вы его преобразовали в динамический?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:30, 21-12-2014 | #23


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Ну это изначальный HDD веник, который был до покупки SSD. Я ничего не делал. Что-то не так? Подскажите, исправлю

Отправлено: 23:50, 21-12-2014 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rommel, про банные и хозяйственные веники знаю, http://yandex.ru/images/search?text=...920x1080-lt-56 – с HDD вениками не встречался.

Я говорил про второй винчестер, который у вас является динамическим, http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...96(WS.10).aspx
И если у вас он раньше был загрузочным диском, то это означает, что вы своими руками преобразовали его из базового в динамический:
Цитата:
Новая установка операционной системы семейства Windows Server 2003 на динамический том возможна только в случае, если этот том был преобразован из базового загрузочного или базового системного тома
(относится не только к W2003). Если же операционки на нём не было – возможно что вы преобразовали его в динамический сразу при инициализации диска.
К динамическим дискам неприменимы некоторые подходы, которые используются при работе с базовыми дисками. Обратите, например, внимание, что у вас на этом диске логический диск F: занимает два участка, к тому же несмежных.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:40, 22-12-2014 | #25


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, этот первый F, который 39Гб - это пустой. Который я хотел присоединить к диску F. Но выше уже сказали, что скорее всего это был
Цитата:
Зарезервированный раздел для "подъема" оси
в общем намудрил. Была проблема только с SSD, а сейчас вообще фиг пойми что. Как я понял из статьи - обратно в базовый его уже без потери данных не вернешь. А скопировать 540 гигов у меня пока что некуда. Отсюда вопрос: чем-то серьезным грозит использование диска как Динамический? Кроме того, что не смогу ОС поставить. Ничего не будет, если я буду пользоваться им в качестве диска для софта и мультимедии, в то время как SSD будет использоваться для системы?

Отправлено: 01:59, 22-12-2014 | #26

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Ничего не будет, если я буду пользоваться им в качестве диска для софта и мультимедии, в то время как SSD будет использоваться для системы? »
Если у вас система его уже видит со всеми разделами, т.е. он не является для системы "чужим" диском (иначе пришлось бы его импортировать в систему) - проблем (кроме отмеченной) быть не должно. До тех пор, пока вы не станете пытаться что-то делать с разделами.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 08:48, 22-12-2014 | #27


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rommel:
вот »
Прекрасно. Делайте по шагам:
1. Раздел G - правой кнопкой по нему - Удалить. Затем в левом верхнем углу "Применить".
2. В раздел C - правой кнопкой - Move/Resize (не знаю, как по-русски у вас будет, Подвинуть/Изменить размер, например) - раздвигаете его на весь SSD. Затем снова в левом верхнем углу кнопку "Применить".

Дальше. Что касается вашего винегрета на втором диске. Вам нужно, судя по всему, перекинуть всего лишь 300 Гб информации, а не 540, как вы утверждаете. Из них 180 влезет на SSD, ещё 120 сами ищите способы сохранить либо удалить за ненадобностью. Затем грохайте все разделы на HDD и создавайте заново простые базовые разделы в количестве двух штук максимум, а лучше вообще один, и возвращайте информацию обратно.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 22-12-2014 в 09:54.


Отправлено: 09:49, 22-12-2014 | #28

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Move/Resize (не знаю, как по-русски у вас будет »
Пункт "Расширить том..."

Цитата LehaMechanic:
Затем грохайте все разделы на HDD и создавайте заново простые базовые разделы в количестве двух штук максимум, а лучше вообще один, и возвращайте информацию обратно »
Угу.
Однако если у Rommel возникнет желание заняться этим диском, то если просто грохнуть все разделы -- диск всё равно, насколько я помню, останется динамическим.

Чтобы перевести диск в базовый, надо после сохранения резервной копии или воспользоваться рекомендациями соответствующей статьи MS, или запустить штатную утилиту Diskpart и зачистить в ней все сведения о структуре диска, выполнив команду clean для данного диска (не перепутать диск: все данные на нём будут утеряны). Я бы предпочёл второе: при этом не останется реликтов таблицы разделов, несущих сведения о существующей в настоящее время структуре.

Ну а после зачистки сведений о структуре диска нужно стандартно инициализировать его, создать раздел(ы) (для второго диска, если установка не него системы не предполагается, лучше создавать один раздел во весь размер) и отформатировать не преобразовывая в динамический.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 22-12-2014 в 11:41.


Отправлено: 11:35, 22-12-2014 | #29


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LehaMechanic, все сделал (первую часть). Спасибо, вроде помогло
Насчет винегрета. Там по сути дела только E и F надо сохранять. D - клон этого диска с системой уже живет на SSD. Но проблема, что пока что некуда эти оставшиеся 120 Гб перенести. А информация важная на диске. К тому же
Цитата mwz:
Если у вас система его уже видит со всеми разделами, т.е. он не является для системы "чужим" диском (иначе пришлось бы его импортировать в систему) - проблем (кроме отмеченной) быть не должно. »
вроде ничего делать с ними не планирую. Но спрошу на будущее: информацию с тех жестких дисков как сохранять: специальной утилитой делать резервные копии или просто Copy-Paste?
И еще вопрос: как правильно присоединить диск D к F, например? Тем же способом, что я делал с G и С?

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 01:05.


Отправлено: 12:40, 22-12-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - устанока ОС на бу ssd igosxxx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-10-2014 05:51
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
SSD - [решено] Перенос ОС с HDD на SSD иринка1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 13-03-2014 23:30
... lost8923142 Вебмастеру 1 03-09-2013 14:08
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход