Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Череда ошибок при установке Windows XP sp3 с диска

Ответить
Настройки темы
Установка - Череда ошибок при установке Windows XP sp3 с диска

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, если коротко - то проблема такова: по неизвестным причинам слетела ось на пк. Пк довольно-таки старый, биос так вообще древний.
И все бы ничего - не в первый раз уже, на второй пк скачал дистрибутив, записал на болванку, запустил установку с диска на первый компьютер, поломанный, и... вот уже как третий диск потратил, разные оси ставлю - результат один. Ни-ка-кой.
Проблема заключается в том, что на каком-то моменте (что прискорбно - всегда разном), установщик хп выдает ошибку номер 7 - это на том экране, где он грузит драйвера всякие с диска перед, собственно, самим процессом установки. Попыток уже принял бесчетное множество, планки памяти менял местами, шлейфы сидюка-дивидюка тоже.
Разве что биос не сбрасывал. Кстати, очень паршиво работал до сего момента жесткий диск. Очень паршиво.
Ну, как-то так. Подскажете что-нибудь?

Отправлено: 22:15, 02-02-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиск и фильтры

Отправлено: 08:48, 03-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, не помогло.

Отправлено: 00:45, 04-02-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smart_Baka, к сожалению вы проигнорировали правила форума и не сказали про ваше железо, блок питания и прочее.
Выставляйте в БИОСе различные режимы IDE (AHCI, SATA, IDE Native). Начните с IDE Native (Compatible. Варианты написания могут быть разные)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:05, 04-02-2012 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smart_Baka:
не помогло
Перечислите.

Отправлено: 07:53, 04-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, не сообщил о железе, так как компьютер не запускается, и собрать данные эверестом или чем прочим возможности не имею. Если поднапрячь извилины, то вспомню, что память - ddr 1 гб, мама процессор не определяет, кстати, "неизвестный тип процессора", частоту не буду врать, не помню, жесткий диск WD 1600AAJB, видеокарта нвидиа 6600, кажется, или 128мб, или 256 мб.

Petya V4sechkin, биос - сбрасывал, планку памяти - она у меня, как и в случае, пример которого вы мне дали - одна, так что просто вставил в другой порт.
F7 - ничего не дал. Думаю тоже взять со стороны чужой привод.

Отправлено: 11:31, 04-02-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smart_Baka:
так как компьютер не запускается »
Так не запускается или не устанавливается ОС?
С LiveCD, любого, загрузиться можете?
Создайте загрузочный диск Victoria и протестируйте ваш винчестер.
Виктория 3.5, образ загрузочного CD

Выполните проверку памяти. Memtest86+ V4.20 (Загрузочный образ)
Цитата Smart_Baka:
"неизвестный тип процессора" »
Это БИОС нужно обновить. Хотя, как правило, это проблем не вызывает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 04-02-2012 в 12:19.


Отправлено: 12:02, 04-02-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smart_Baka:
биос - сбрасывал, планку памяти - она у меня, как и в случае, пример которого вы мне дали - одна, так что просто вставил в другой порт.
F7 - ничего не дал
Если не сделали половину из предложенного, не надо писать:

Цитата Smart_Baka:
не помогло
Еще раз:

Цитата KB318729:
следует убедиться, что на компьютере используется последняя версия BIOS
Цитата KB318729:
поврежден один или несколько из установленных на компьютере модулей оперативной памяти
Цитата izzzverg:
переставил при установке привод с другого компа все прошло на ура

Отправлено: 16:41, 04-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, верно, опечатался - не устанавливается ось.
Цитата yurfed:
С LiveCD, любого, загрузиться можете? »
Попробую, еще не пытался.
Хорошо, как тесты сделаю, результаты выложу.

Petya V4sechkin, Биос - да, дерьмо старое, 2001 года. До сего момена выдерживал установки разных версий винды, проблем не возникало. С памятью тоже крайне маловероятно, а протестировать не могу - даже у знакомых порты памяти версии ддр2 или ддр3.
Насчет привода уже отписался, в поисках.

Отправлено: 21:13, 04-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Череда ошибок при установке Windows XP sp3 с диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема при установке Windows'XP SP3 KVU Microsoft Windows 2000/XP 3 15-08-2011 02:04
[решено] Форматирование диска C при установке Windows комикс Хочу все знать 76 22-06-2010 19:22
Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-03-2010 19:53
остановка при установке ОС Windows XP SP3 на ASUS2500H LIMITA841 Ноутбуки 1 19-02-2009 17:22
Установка - Ошибка при установке обновления 3 (SP3) для Windows XP berlaga Microsoft Windows 2000/XP 16 04-01-2009 10:31




 
Переход