Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для kassergey

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
А вы уверены, что эта комбинация работает в Metro-интерфейсе? Потому что у меня на ПК на её нажатие не было никакой реакции. »
У меня работает Alt+F4 в Windows 8. Может у вас что-то не так?

-------


Отправлено: 21:58, 15-09-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После подключения Windows 8 к интернету в Control Panel пропала вкладка активации... В свойствах системы надпись "Windows is activated"...

Цитата kassergey:
У меня работает Alt+F4 в Windows 8. Может у вас что-то не так? »
Вы уверены что говорите про интерфейс Metro? В desktop то работает...

В metro по Alt + F4 закрылась игра лабиринт Может быть это просто горячие клавиши?

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Последний раз редактировалось LilLoco, 15-09-2011 в 22:53.


Отправлено: 22:27, 15-09-2011 | #32


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может и ошибся темой, но все же

как у нее с аппетитом к оперативке? конкретно интерисует 64-хбитка с 4Гб оперативы

Отправлено: 23:44, 15-09-2011 | #33


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7Wolf, за счёт приостановки приложений, должна быть даже экономнее семёрки.

Отправлено: 23:48, 15-09-2011 | #34


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на одном украинском ресурсе видел сравнение прожорливости семерки без СП, с СП и восьмерки. У первой, если не ошибаюсь, было 540 Мб использовано, у второй 404, а у сабжа вообще 281!!!

я так понимаю, шо это для 32-хбитки и 2 гига оперативки, т.к. моя нынешняя семерка в стоячем положении жрет 22% (при переходе с 2 на 4 Гб оперативки картина не изменилась)

Отправлено: 23:52, 15-09-2011 | #35


Аватара для Zmei174

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил сегодня 8-ку, х86 ради интереса. Впечатление сложилось,что на данный момент это каша из ПК, плашета и смартфона. По стабильности претензий нет,драйвера приняла,проги тоже хотя ставил не много,ощущение что мозила работает чуть быстрее.Отключил в реестре Metro,как здесь советовали получилась обыкновенная 7-ка, решил немного поизвращаться запустил активатор от 7-ки,спокойно приняла,вернулась лента в проводнике и старый значок Пуск

Отправлено: 23:56, 15-09-2011 | #36


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рейд массив (Promise Technology) не увидел. Пришлось ставить на IDE диск. Звуковую карту тоже не увидел. Скачал KX-Project, установилась, в диспетчере устройств видна, но при загрузке выскакивает ошибка и звука нет. Может другие драйвера и подошли бы.
IE работает шустро но, загрузить дрова с официального сайта Asus не получилось. При выборе "материнка" следующее меню не появляется. С другого браузера до дров добрался нормально, но нужного не нашел))). Потом все же нашел и поставил дрова на RAID, хотя Винда очень не советовала этого делать))).
При создании новой папки или файла система почему-то подвисает секунд на 10. Если не считать этого, то вроде работает немного быстрее 7-и.
Некоторое видео запускается, некоторое все же требует кодеки, неприятно.
Метро какой-то некрасивый, на мой вкус. Рамочки, какие что ли сделали бы.
В общем, желания ставить как основную систему не возникло, но еще потестирую.

Отправлено: 00:27, 16-09-2011 | #37


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zmei174:
решил немного поизвращаться запустил активатор от 7-ки,спокойно приняла, »
Конечно приняла, система и так активирована, ей по барабану на этот активатор.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:05, 16-09-2011 | #38


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все вроди ниче учитыая етап разработки, мне личьно не хватает кнопочьки закрыть в приложениях под МЕТРО, а то они все в трей идут и висят в памяти, приходится через диспечер килать, не удобно. Да и вобще самих приложений не много пока что, думаю со временем многие проги перекочуют, и плееры и браузеры, некотрые редакторы, что заметил так то что приложения написаные под метро работают быстрее. Многие мелочи порадовали. Вобщем молодци ребятки, и то только превьюшка. Если они еще цену 100$ прикрутили а не 300 как семерка и убрали разные класы типа, ультимейт, хоум и т.д. как в МАКе то ваще было бы прикольно.
Вцелом впечатления приятные.

Отправлено: 01:36, 16-09-2011 | #39


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пункт "показывать скрытые файлы" на ленте в проводнике, если там еще найдется "показывать системные файлы" будет вообще отлично


кто-нибудь проверял, что происходит если несколько iso монтировать?

Последний раз редактировалось ferget, 16-09-2011 в 05:02.


Отправлено: 02:40, 16-09-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход