Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - [решено] Не определяются все ядра процессора

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не определяются все ядра процессора

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема, как я уже догадался в том, что именно моя операционка (Windows Vista x64 SP1) не определяет/блокирует остальные 3 ядра. Процессор Phenom II X4 940 BE. До этого стоял двухядерный процессор и оба ядра корректно определялись. Теперь вот такая вот проблема. Специальная утилита для диагностики процессоров АМД, скачанная с сайта АМД, заявляет что установлен многоядерный процессор но ОС блокирует остальные ядра. Сразу скажу что проблема не в БИОСе, он последней версии и там нет опций отвечающих за отключение\включение ядер. Материнская плата тоже поддерживает процессор полностью. Полазив по интернету я выяснил, что за корректное определение процессора отвечает некий драйвер hal.dll и его разновидности для многоядерный процессоров. Проблема думаю где-то здесь. Помнится в XP можно было проделать некий трюк, при переходе с одноядерного процессора на многоядерные, не переустанавливая ОС, а всего лишь обновив драйвер в Разделе (Панель управления---->Диспетчер устройств----->Компьютер----->Обновить драйвер) что-то в этом роде. Пытался то же проделать у себя, никаких драйверов не находит, пишет что установлен оптимальный.
В общем проблему описал, кто что может подсказать ?
З.Ы.
Переустановка это совсем крайний случай, хотелось бы обойтись без неё.

Отправлено: 00:28, 09-05-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RockSysteМ, конфигурацию полностью приведите, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:11, 09-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже эта проблема.Конфигурация:Asus M3A79 DELUXE, Phenom x4 9650.ATI 4870 512 МB, 8 GB ddr2,2 винчестера по 500 ГБ sata2,dvdrw sata,бп THERMALTAKE 700 вт,звук creativ X-FI gamer



Надеюсь на помощь

Отправлено: 20:06, 11-05-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


siama, RockSysteМ, почему вы решили что это Виндовс блокирует? По показаниям какой-то программы? Может стОит дождаться более новой версии этой самой программы?
Ну и собсно ждём ответ на просьбу Vadikanа,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:04, 11-05-2009 | #4


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot-3(4).jpg
(128.3 Kb, 83 просмотров)

попробуйте поставить галочки в этих местах и перезагрузиться (см.скрин)

msconfig-загрузка-дополнительные параметры

-------
Не тяжкий труд,а мыслей ход определяют наш доход


Последний раз редактировалось -anton-, 12-05-2009 в 00:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 12-05-2009 | #5


Аватара для Forus

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема, даже не знаю, что делать, наверно прийдется возвращаться на XP

Отправлено: 14:06, 12-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все ок

Отправлено: 23:16, 12-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - [решено] Не определяются все ядра процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Задать соответствие процессу ядра процессора alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-11-2009 17:57
Равномерное распределение нагрузки на все ядра Core i7 medium Процесcоры 5 09-10-2009 14:49
Медиа - [решено] Наушники не определяются. tomberg Microsoft Windows 2000/XP 4 15-12-2008 14:14
Разное - [решено] не определяются dvd-rom'ы Bint Microsoft Windows 2000/XP 4 24-07-2008 13:52




 
Переход