Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Word. Как очистить текст от стилей сохранив форматирование текста?

Ответить
Настройки темы
Разное - Word. Как очистить текст от стилей сохранив форматирование текста?

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx 111.docx
(303.9 Kb, 4 просмотров)
Добрый день. У меня есть документ с неправильной разбивкой текста по заголовкам . подскажите, как очистить текст от стилей сохранив форматирование текста?

Отправлено: 17:24, 14-02-2017

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата composter:
как очистить текст от стилей сохранив форматирование текста? »
composter, совсем убрать стиль не получится, тексту обязательно будет соответствовать стиль по умолчанию (стиль абзаца "обычный", я полагаю).
Оформление при этом к сожалению сбросится (сочетание ctrl+shift+alt+S, в открывшемся диалоге "Стили" вверх доступен пункт "Очистить все"). Оформление сбросится, а стиль - останется.

Разъясните, какую прикладную цель вы перед собой ставите: в оформлении документа стили не участвуют, все оформлено вне стилей. Зачем менять один стиль на другой, если на оформлении в конечном итоге это сказаться не должно?
Цитата composter:
документ с неправильной разбивкой текста по заголовкам »
Почему вы не хотите полностью переоформить его с помощью стилей, убрав все принудительное форматирование?
Например, пункты текста у вас просто набиты от руки как текст, а не как нумерованный список. Если вам будет нужно вставить после пункта 5.3 новый пункт, нумерацию пунктов 5.3-5.16 вам придется вбивать руками, и легко можно ошибиться. А если пункт 5 должен будет стать пунктом 7, мороки будет еще больше.
Если бы у вас нумерация была определена стилем, Word отслеживал бы изменение нумерации без вашего участия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 14-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня простая цель - разбить текст на заголовки чтобы через ctrl+f можно было легко прыгать по пунктам.
но в данный момент мне получается нужно выделять все существующие заголовки смотреть жирность ,высоту текста и прочее, после этого менять на обычный и выставлять параметры бывшего заголовка заново.
просто стиль может быть обычный но можно выделить текст поменять размер/высоту/тип и от этого нон не перестанет быть обычным. нельзя пойти от обратного и сменить все существующие стили допустить на обычный, а форматирование оставить прежним?

Отправлено: 10:12, 15-02-2017 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата composter:
пойти от обратного и сменить все существующие стили допустить на обычный, а форматирование оставить прежним »
Строго говоря - вероятно можно, макросом, который будет брать кусок текста, запоминать его форматирование, присваивать стиль "Обычный" и применять запомненное форматирование и т.д. только смысл какой? Ну было предложение оформлено вручную, стиль был положим "Заголовок 1", допустим заменили вы его на "Обычный", оформление осталось прежним - прикладной смысл этого действия какой?
Цитата composter:
у меня простая цель - разбить текст на заголовки »
https://support.office.com - Добавление заголовка
Цитата composter:
мне получается нужно выделять все существующие заголовки смотреть жирность ,высоту текста и прочее, после этого менять на обычный и выставлять параметры бывшего заголовка заново. »
Совершенно в противоположном порядке: сначала вы один раз настраиваете стиль, затем выделяете нужные куски текста, затем один раз присваиваете выделенному тексту этот стиль. Стилей у вас будет несколько, но в конечном итоге не так и много. Все последующее переоформление текста должно осуществляться только через настройки стиля.

В теме Разное - Обновление оглавления очень подробно со скриншотами описан порядок работы со стилями.
Нумерация обсуждалась в теме: 2010 - [решено] Как создать многоуровневый заголовок в Word 2010?
Также ознакомьтесь с темой 2010 - [решено] Как удалить все стили (кроме по умолчанию) в ворд?, напрямую к вашей проблеме она не относится, но почитать полезно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 15-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вы до сих пор не поняли но я разбираюсь что такое и с чем едят стиль/заголовок/форматирование текста.

у меня куча документов таких где рандомно выставлены стили заголовков(headings) к тексту, но форматирование текста в целом нормальное . чтобы привести к нормалным зголовкам нужно вручную выделять текст, переопределять его в обычный, и возвращать его форматировние обратно. и так с большинством заголовков.

мне нужно что бы весь текст стал стилем обычный (normal) но при этом сохранил полностью форматировние.

Отправлено: 12:53, 15-02-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата composter:
чтобы привести к нормалным зголовкам нужно вручную выделять текст, переопределять его в обычный, и возвращать его форматировние обратно. »
Всё так. За исключением «переопределять его в обычный».

Вам нужно:
  1. Определиться со структурой и оформлением документа.
  2. Убрать всё ручное форматирование.
  3. Назначить везде, где нужно стилевое оформление.
  4. Задать потребные форматы для используемых стилей.
Последний пункт можно сделать и перед вторым, кто как делает. Но в любом случае, Вам никак не избежать долгой, нудной и кропотливой работы по стилевому оформлению содержимого документа.

Цитата composter:
мне нужно что бы весь текст стал стилем обычный (normal) но при этом сохранил полностью форматировние. »
Такого не бывает.

Отправлено: 17:25, 15-02-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Word. Как очистить текст от стилей сохранив форматирование текста?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Word | Изменение расположения набора экспресс-стилей Greyman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 16-09-2016 15:11
2013 - [решено] Перенос стилей текста на другую машину. Auberdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 29-12-2014 21:44
2013 - Продвинутое полуавтоматическое форматирование текста в Word 2013 Auberdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 12 08-11-2013 13:24
Разное - Как из текст редактора Adobe reader 9 перевести в текст редактора Word zzss Хочу все знать 8 31-12-2012 09:54
2010 - Набор стилей форматирования текста. Railnolds Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 12-04-2011 17:43




 
Переход