Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сильно грузит жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сильно грузит жесткий диск

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, сильно грузит жесткий диск постоянно почти 100% и редко когда нагрузка спадает, в чем может быть дело?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 13:01, 17-07-2016

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
Не нашел такого в services.msc »

Последний раз редактировалось C181UMZ, 27-02-2017 в 16:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 22-07-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема вернулась, теперь этот процесс сильно грузит диск, подскажите пожалуйста из-за чего так происходит? Может это 10ка такая косячная? Может стоит вернуться на 7ку?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 21:26, 13-02-2017 | #22


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, сдаётся мне, нет у Вас никакой проблемы. В РЕАЛЬНОЙ работе, как проявляется эта "проблема"? Он у Вас действительно постоянно скрипит, трещит и тормозит работу приложений?

Отправлено: 01:30, 15-02-2017 | #23

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


QUMATOZ,
1. да,
Цитата QUMATOZ:
10ка такая косячная? »
и вполне может шерстить и писать-загружать твою инфу в облако-с-облака. Поубирай те самые галочки в свойствах всех дисков(индексацию) с применением "ко всем файлам и папкам". Это первое что нужно делать на всех ОС от ХП и выше.
2. поставь ProcessHacker2 и из него смотри процессы кот-е учавствуют в нагрузке на диск. Есть отдельная вкладка "Disk" - там найдешь куда, в какие файлы пишется. Можешь кинуть скрины. Поглядим.

3. ну и дрова надо смотреть. Все стоят, все нормальные, загляни в Журналы.

и Диспетчер устройств.

Отправлено: 02:13, 15-02-2017 | #24


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, Судя по скрину, наиболее вероятными службами, которые так нагружают диск являляются либо Superfetch, либо Служба помощника по совместимости программ. Попробуйте отключить первую, а чтобы вторая не напрягала, зайдите в Управление компьютером (compmgmt.msc) \ Планировщик заданий\Библиотека планировщика заданий и отключите там задания в разделе Microsoft\Windows\Application Experience, предварительно Завершив их.
А если не поможет, тогда либо ProcessHacker, либо resmon.msc...
А 10 не глючная, она просто своенравная: не со всем софтом\аппаратной частью дружит Вот и дергает совместимость...

Отправлено: 06:56, 15-02-2017 | #25

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


off
Цитата gannet:
Вот и дергает совместимость... »
вполне возможно. Только эти понятия толерастные синонимы: своеобразность, своенравность и глючность... Для юзера нет разницы(он не понимает) по какой причине глюки. Ему в рекламе скзали: just do it! - он дуит на "десятку"
... а дальше работает Деструктивный маркетинг

Отправлено: 12:13, 15-02-2017 | #26


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал вроде

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 21:02, 15-02-2017 | #27


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, вам в самом начале сказали отключить службу суперфетч. И? панель управления администрирование службы. А вы через диспетчер задач всё отключаете? И не нужно снимать никаких галок в св-вах диска.

Отправлено: 22:03, 18-02-2017 | #28


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключил суперфич в "Службы компонентов"

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 20:00, 20-02-2017 | #29


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
в "Службы компонентов »
не ошиблись? если не помогло, не забудьте включить на авто обратно, служба-то хорошая
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 21-02-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сильно грузит жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Процесс System, cильно грузит процессор и жесткий диск Dicaprio_Kz Microsoft Windows 10 4 07-08-2015 16:57
Загрузка - [решено] Сильно грузится жесткий диск antlex Microsoft Windows 7 1 23-05-2015 09:25
HDD - [решено] Сильно хрустит жесткий диск. Krolikalkogolik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 25-04-2015 21:55
Разное - Процесс System грузит жесткий диск GuitarFan Microsoft Windows 7 16 31-03-2014 01:04
HDD - [решено] слишком сильно греется внешний жесткий диск Mr.Jonny Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 25-08-2010 08:42




 
Переход