Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Как убрать тень от надписей под ярлыками Рабочего стола (Win8)?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как убрать тень от надписей под ярлыками Рабочего стола (Win8)?

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот эта тень: http://storage6.static.itmages.ru/i/...6cb6d45de2.png
Галочки быстродействия отключены "Мой компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Быстродействие - Визуальные эффекты - Отбрасывание теней значками на рабочем столе":
http://i.imgur.com/pN8ZMeE.png

ClearType отключен:
http://i.imgur.com/ZJN5Cbb.png

Отправлено: 19:26, 16-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не подскажет?
Тема по-прежнему для меня актуальна.

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 21:08, 18-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


test009,

Примените твик:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"ListviewShadow"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"ListviewShadow"=-
Если не сработает - покажите скрин, как после применения твика выглядят надписи на рабочем столе.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 18-02-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вы просто Боги!
Работает!
Откуда вы все это знаете?!
Спасибо, надеюсь не слетит со временем, как бывало ранее.

Отправлено: 19:14, 20-02-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test009:
Откуда вы все это знаете?! »
Честно признаться, знаю я мало, но я могу грамотно сформулировать поисковый запрос в google: Turn Drop Shadows On or Off
И тут же получаем:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:36, 20-02-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Как убрать тень от надписей под ярлыками Рабочего стола (Win8)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Проблема с ярлыками рабочего стола sasa74 Microsoft Windows 7 0 12-08-2013 10:32
Обои и Значки - [решено] Как сделать в Win8 ярлык рабочего стола на 4 плитки? kigerman Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 5 16-05-2013 20:24
Интерфейс - Тень под названием ярлыков рабочего стола surgutfred Microsoft Windows Vista 1 05-12-2011 16:18
Интерфейс - [решено] Как убрать тень от надписей под ярлыками Рабочего стола? sinrikio Microsoft Windows 7 3 14-08-2010 05:45
Интерфейс - Поменять цвет надписей под ярлыками? sergant193 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 30-03-2010 12:32




 
Переход