Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » TMG 2010 NAT

Ответить
Настройки темы
TMG 2010 NAT

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подскажите не могу найти причину почему не открываются сайты, грешу на НАТ. Предыстория :
Есть 2921 циска к ней подключен TMG одним интерфейсом айпишник 192.170.1.2 вторым интерфейсом подключена локалка 10.2.10.15. С циски 2921 если подключить комп интернет есть все бегает проблем нет. С TMG проблема в следующем в любом браузере сайты не открываются, но если пропинговать с сервера пинги бегают ровно как по имени так по айпи. Поотключал прокси проверки шттп и т.д. добавил правила к веб-доступу все протоколы источник все сети назначение все сети - не открываются. Тестирую в TMG сайт пишет

Время, зафиксированное службой межсетевого экрана Microsoft Forefront TMG: 63,006 сек.
Тестирование http://mail.ru:80
Категория: Ошибка подключения
Сведения об ошибке: 10060 - Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
Действие: Перейти к http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=115965

Правило созданное автоматом TMG по умолчанию источник внут. назначение внеш. отношение NAT адреса NAT по умолчанию
Подскажите куда смотреть чтоб проблему исправить?

Отправлено: 11:14, 26-04-2016

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Ну значит он и слушает 80 порт если все настройки ставились по умолчанию. Проще сменить порт на TMG и проверить появится ли доступ в Интернет или нет, чем SQL перенастраивать. »
так то и так то но есть маленькое НО когда я включаю прокси тоже самое, и в настройках сиквела он слушает порт 8008. Как сменить порт в TMG 80 на другой?

Отправлено: 09:53, 04-05-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на каком порут у вас автодискавери?
повесьте прокси на 3128, а автодискавери =/ порту репортинга и перезапустите всё вместе.

P.S. а SQL Reporting так нужен на хосте с TMG?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:03, 04-05-2016 | #32


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
а SQL Reporting так нужен на хосте с TMG? »
он по умолчанию ставился но я уже лог перенастроил на файл, думаю сейчас снести сиквел совсем что скажите?

Отправлено: 10:10, 04-05-2016 | #33


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cRYSMASsys:
он по умолчанию ставился »
кто ставился по умолчанию?
TMG устанавливает SQL Express без RS.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:25, 04-05-2016 | #34


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
TMG устанавливает SQL Express без RS »
я его не ставил система чистая была

Отправлено: 10:38, 04-05-2016 | #35


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снес сиквел, установил порт на прокси 3128, без результативно таже ошибка

Цитата cameron:
а автодискавери »
это где посмотреть?

Отправлено: 11:51, 04-05-2016 | #36


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все нашел в чем проблема, оказывается в влане на циске 2921 забыл прописать две команды для разрешения достапа НАТ к данному Влану который идет к TMG. После этого все забегало и заработало!!! Спасибо всем, за помощь. Проблема была не в TMG!!!

А теперь вопрос прозрачный прокси реализуется на TMG? Или сугобо так:
Ставится клиент TMG у пользователей домена. В груп. политиках указывается прокси и раздается всем пользователям домена.
погуглил наблюдаются проблемы с Оперой
Кто что скажет?

Еще один вопрос: если включаю проверку HTTPS не открывает сайты. если отключаю все норм это что может быть?

Последний раз редактировалось cRYSMASsys, 05-05-2016 в 13:11. Причина: добавление


Отправлено: 12:38, 05-05-2016 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » TMG 2010 NAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Публикация OWA (Exchange 2010 SP2) на TMG 2010 SP2 dogtown ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 27-01-2015 16:54
TMG 2010 Ivan1789 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 17-09-2014 12:19
TMG 2010 sp2 Не включается интеграция сетевой балансировки TMG 2010 sp2 LyuDVik ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 06-09-2013 17:18
[решено] TMG 2010. Need Help Geronimo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 03-06-2013 17:29
TMG(c)2010 vs WSUS QRS ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 06-03-2011 19:21




 
Переход