Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Про так называемые "вкладки"...

Ответить
Настройки темы
[решено] Про так называемые "вкладки"...

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно,мне не надо обьяснять,что это .
Интересует другое.Для чего,с какой целью они были придуманы (ЕМНИП,первой была Opera)?
Вроде бы комп почти так же притормаживают,если много их открыть...Просто мода?
Или от них всё-таки есть польза?

Отправлено: 21:51, 03-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не притормаживала, поставь "кеш в памяти" вместо "автоматически" 4 или 10 Мб.
Измени "дисковый кеш" на 50-100 Мб.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 03-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это просто удобно.
Рассмотрим хотя бы такой пример, когда кроме браузера есть запушенные приложения или открытые папки. Ведь трей достаточно ограничен по длине, поэтому при куче всего браузер будет показан одной выноской, в которую надо залезать, чтобы выбрать ту страницу, на которую надо снова попасть. Плюс на Opera, при закрытии её с кучей вкладок и запуском заново, всё сохраняется. А как всё это откроется, если каждая будет в своём окне? В том же QIP не заглядывая в трей можно перемещаться по контактам.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:06, 03-05-2007 | #3


Аватара для Adsberg

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если не испытываете недостатка в памяти, то можно открывать сколь угодно.
сейчас у меня в FF открыто 28 вкладок при 3гб оперативки - полет нормальный.
Однозначно польза!

-------
Верю в прогресс: будут изобретены машины для чтения мыслей, еще не пришедших в голову.


Отправлено: 22:06, 03-05-2007 | #4


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Плюс на Opera, при закрытии её с кучей вкладок и запуском заново, всё сохраняется. А как всё это откроется, если каждая будет в своём окне?
У последних версий FireFox то же самое.Только не с вкладками (к ним я только привыкаю ),а с окнами.
Запускаешь после "внеочередного" закрытия-а он и спрашивает-начать новую сессию или старую продолжить?

Цитата:
если не испытываете недостатка в памяти, то можно открывать сколь угодно.
сейчас у меня в FF открыто 28 вкладок при 3гб оперативки - полет нормальный.
Однозначно польза!
Ясно...если открыть столько же окон,то,наверное,притормаживать будет весьма заметно...

Отправлено: 22:12, 03-05-2007 | #5


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Цитата:
У последних версий FireFox то же самое.Только не с вкладками (к ним я только привыкаю ),а с окнами.
Запускаешь после "внеочередного" закрытия-а он и спрашивает-начать новую сессию или старую продолжить?
Так только одну страницу. Хотя наверно можно и вкладки, не пользуюсь FF, поэтому не знаю. Но тем не менее вопрос был не про Opera, а про вкладки, соответсвенно и ответ про них.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:24, 03-05-2007 | #6


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так только одну страницу.
Не обязательно...открывает и три окна.Больше не пробовал.

Цитата:
Но тем не менее вопрос был не про Opera, а про вкладки, соответсвенно и ответ про них.
Ну да.Всё правильно.

В принципе,всё понятно.Спасибо за ответы.

Отправлено: 23:06, 03-05-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Про так называемые "вкладки"...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Вкладки "Предыдущие версии" и "Безопасность" MaX1MkA Microsoft Windows 7 5 25-11-2009 01:28
[решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.." Selendal Непонятные проблемы с Железом 9 25-03-2008 20:41
Прочее - [решено] ...так кто же прав в отношении раслючения "витой пары" < D-Link 2640U + 2 компьютера> yrtchik Сетевое оборудование 31 07-03-2008 20:29
Отсутствует апплет "Экран" в панели управления или недоступны вкладки настройки SWAP Microsoft Windows 2000/XP 27 20-09-2006 01:41
В панели управления "Экран" отсутствуют некоторые вкладки Irvix Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 25-10-2003 03:28




 
Переход