Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Ответить
Настройки темы
Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл себе новый проц Prescott 3Ghz под 478 Socket, но вот проблема, в Half Life 2 всё стало дёргаться, когда двигаешься, всё как бы рывками. Во всех остальных играх нормально. И это без разгона, темп. в норме. Может надо винду переустановить при замене проца или ещё что? А может самое страшное - проц хреновый.... Не знаю, помогите разобраться.
P.S. до этого Northwood стоял и всё было в норме.

Отправлено: 09:36, 19-03-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Хорошо, давай так, для начала определимся со словом летать, что можно вложить в смысл этого понятия?
Конфа приведенной тачки конечко крута и не чета моей, но это уже совершенно другой уровень (вспомни, что я сказал про пень 4 и кокой-нить первый пень) эти две конфы нельзя сравнивать. Чем же так круто выглядел процесс игры в Халфу там, по сравнению с чем моя игра считалась бы несусветным тормозом? И потом:
Цитата:
5700 страшный тормоз в Халве
На основании чего сделано подобное заявление? Да я согласен, что видяха далеко не крута, к тому же она даже не ультра, а просто 5700. И тем не менее повторюсь, что на этой машине Халфа идет АБСОЛЮТНО БЕЗ ТОРМОЗОВ, ну конечно не все там включено по максимуму.
Так что давай как говорится ближе к телу, определим критерии сравнения и определимся со словом летать, и уже потом придем к выводу тормоз или не тормоз моя тачка для игры в Халфу. А то так можно препираться без конца.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 13:53, 14-04-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Meiso
Цитата:
А твой Прескотт 2.8 слабее гораздо, например того же Нортвуда 2.4@3.0 1:1(Халва хорошо идёт, но не летает, тем более уж как истребитель).
Обоснуйте ваше утверждение, причем, желательно результатами независимых тестов. Да, и чтобы не быть голословным - ваш термин "намного" должен быть не менее 10-15%. А то может быть бо-бо

Отправлено: 13:54, 14-04-2005 | #22


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
А что конкретно там включено? А то в настройках можно выставить и так, что на ещё более слабой машине полетит.
Вообще, я уже сказал, что надо сравнивать, чтобы разницу увидеть. Я не пойму, если ты признаёшь, что эти две конфы аж из разного уровня, то как тогда может Халва летать на той, что слабее? Опять же какие настройки.....
SilentSpider
А чего мне обосновывать, разогнанный проц по любому быстрее не разогнанного, т.к. там ещё и шина гонится и память (2.8 vs 2.4@3.0 это на много...). Если вы это не понимаете, то мне уже бо-бо.

Отправлено: 20:36, 14-04-2005 | #23


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А чего мне обосновывать, разогнанный проц по любому быстрее не разогнанного, т.к. там ещё и шина гонится и память (2.8 vs 2.4@3.0 это на много...). Если вы это не понимаете, то мне уже бо-бо.
Лол забыл, видимо, а скорее всего, даже и не знал, что при синхронном разгоне 2.4@3.0 получаются такие отстойные тайминги, что лучше вовсе не разгонять.
Так что я убедился в твоей некомпетентности...

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 21:34, 14-04-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
2.5-3-3-5 по-твоему отстойные тайминги!!?? Причём, если точнее 2.4@3.15 (1.65v); 2.5-3-3-5 (2.7v) 1:1 Dual, шина работала примерно на 1033, пол года на такой конфе сидел. А если напругу поднять до 3.3v, то ваще 2-2-2-6, но это я пока не пробовал, но знаю того, кто это сделал.
Так что про компетентность тут ещё бабушка надвое сказала.
Можете конечно и все остальные наброситься, но из "чёрного" "белое" вам сделать не удастся.

Отправлено: 03:16, 15-04-2005 | #25

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Meiso
Цитата:
А чего мне обосновывать, разогнанный проц по любому быстрее не разогнанного, т.к. там ещё и шина гонится и память (2.8 vs 2.4@3.0 это на много...). Если вы это не понимаете, то мне уже бо-бо.
В данном случае я не собираюсь ничего ни понимать ни высасывать из пальца. Ваше утверждение пока ничем не обосновано. И никто на вас не собирается набрасываться, а просят обосновать ваше утверждение объективными данными - ибо термин "летает" - крайне от них далек. BTW - на досуге почитайте пункт 3.7 правил форума, дабы избавиться от излишних иллюзий

Отправлено: 07:31, 15-04-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] помогите подобрать видеокарту (hl2:ep2) nikit-xxx Видеокарты 6 02-12-2008 19:27
P4 Prescott 3.0 - перегрев!? Lamborg Процесcоры 2 06-04-2008 18:32
Northwood vs Prescott Server Процесcоры 17 18-12-2006 20:36
Не ставится система на Pentium 3GHz! skif_anapster Непонятные проблемы с Железом 19 07-07-2005 13:40
DDR vs DDR2 + Intel Pentium 4 (Prescott) SASHA 333 Хочу все знать 2 16-04-2005 13:52




 
Переход