Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Не закрывается лоток DVD привода

Ответить
Настройки темы
[решено] Не закрывается лоток DVD привода

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Certaintly
Дата: 05-09-2015
Описание: 1
Помогите пожалуйста,у меня такая такая ситуация.Сидел на стуле,не увидел что лоток dvd привода открыт,резко встал со стула и зацепил коленом лоток dvd так,что он можно сказать вышел из правой стороны,дальше я его пытался выровнять(вставить в правую сторону),вроде выровнял(вставил),но теперь лоток dvd привода не закрывается при нажатии на кнопку.Подскажите пожалуйста,можно ли как то починить? http://i.imgur.com/FEAKMZy.jpg
Если нет,то подскажите как мне cнять DVD-ROM с компьютера?Я уже смотрел видео по разборке,единственное с чем у меня проблема, как мне отключить провода от блока питания от такой защелки/кнопки(не знаю что это) http://i.imgur.com/NECuRkd.jpg.
Заранее спасибо.
Забыл сказать при нажатии на клавишу,он вьезжает обратно в системный блок до определенного момента,потом ему что-то мешает и он начинает "урухать,тарахтеть"

Отправлено: 10:08, 05-09-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Certaintly, Либо что-то не до конца вставили, либо сломали. Склоняюсь к первому варианту. Но что именно рассказать не могу. Нужно вскрывать и смотреть внимательно глазами - что и как должно в исправном состоянии работать

Провода снимаются легко - провод питания просто вытаскивается, он без защелок. Синий провод сата на разъеме сверху имеет флажок - его жмете и вытаскиваете разъем.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 05-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо,высунул dvd привод,открыл крышку dvd привода,сделал видео.
https://www.youtube.com/watch?v=VDRUVOvrxsQ
Если можно вас попросить,скажите пожалуйста что мне нужно конкретно вам показать,чтобы вы могли поставить диагноз,сломал ли я или не до конца вставил.Я посмотрю на ютубе урок по - разборке и покажу вам нужную часть,если у меня получиться.
UPD: разобрал дальше,снял еще одно видео,можете пожалуйста посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=vrHebJUgo5c

Последний раз редактировалось Certaintly, 05-09-2015 в 11:22.


Отправлено: 11:12, 05-09-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Certaintly, Не подскажу. Я несколько раз вставлял вывихнутую кость лоток, но каждый раз были разные конструкции. Тяжело эту процедуру описывать словами.

В двух словах так - при задвигании лотка через шестеренки он так-же опускает площадку с мотором. В исправном состоянии моторчик опускается в самом конце, когда лоток уже задвинут. У вас же он в самом начале опускается. Нужно вернуть лоток в задвинутое стояние при этом так, чтоб площадка с моторчиком тоже оказалась на своем месте.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 05-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ,но я не знаю как это сделать,скорее пойду в сц,не остается других вариантов просто.

Отправлено: 11:32, 05-09-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был в СО,оказывается ничего не сломал,он взял привод,через 5 мин вернулся,с уже починенным лотком.Отдал 20 грн,ну ничего будет урок.Спасибо за помощь WSonic,

Отправлено: 14:00, 05-09-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Certaintly, Я ж говорю, там мелочь. Просто нужно глазами видеть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:48, 05-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Не закрывается лоток DVD привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выдвигается лоток у CD-привода Raistlin Оптические приводы 22 03-04-2013 22:19
Лоток автоматически закрывается Evgeniy-optic Оптические приводы 2 05-08-2010 16:44
[решено] Лоток привода сам выезжает twinzzz75 Оптические приводы 1 24-01-2010 17:42
[решено] Не закравается лоток DVD привода после перезагруки. Dmitrijan Оптические приводы 2 27-06-2009 20:53




 
Переход