Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не обнаруживает видеокарту

Ответить
Настройки темы
Не обнаруживает видеокарту

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однажды у меня сломалась оперативная память ddr korsar 1600 2gb не по причине перепада напряжения или еще чего-то , просто плохо эксплуатировал ее( еще ранее вторая такая же с комплекта, по моей вине), покупать ничего не стал. Взял старую мат плату асус на которой был спален вход pci-e x16, но он и не требовался там была интегрированный гп и вообщем для захода в вк и игр в Dota Allstars мне хватало. Использовал ее т.к на ней были старые dd2 входы под озу(ее у меня хватало наскреб 4 слота по 2 гб). Затем купил мощный ноут и играл на нем почти во все что хотел, сейчас же ноут временно не у меня, а поиграть во что нибудь кроме Dota 1 хочется). Вообщем взял у друга материнскую плату ASRock n68-s3 ucc с планкой озу dd3 с частотой 1333 4гб(какая именно не смотрел), достал свою старую видеокарту Geforce gt 430 PCI-E Palit 2048 128 bit DDR3. Но почему то она не пашет(. Хочу чтобы вы мне помогли понять причину если это возможно. Контакты вроде все целые, хранилась в коробке, на контактах питания PCI-E x16 были небольшие почернения(вроде гарь) почти полностью зачистил их ластиком до этого они так же присутствовали и она работала. Видеокарта немного нагревается при работе компа, куллер крутиться(глупо это замечать даже на сгоревших крутится вроде, но сам факт что она нагревается в меня вселяет надежду)))) НО в Диспетчере устройст, евересте и панели нвидиа ее нет, только интегрированный гп, В биосе стоит приоритет PCI-EXPRES. Стоит виндовс хп 32 бит. Можете подсказать в чем проблема? Заменить другой или отнести ее к другу нету возможности сейчас.Без тролинга плз. Заранее спасибо

Отправлено: 20:58, 12-08-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abadon22rus:
испетчере устройст, евересте и панели нвидиа ее нет »
Т.е монитор подключен к матплате. А если монитор к видеокарте подключить?

В биос с подключенным к видеокарте монитором попасть можете?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:01, 12-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если подключаю к видеокарте ведет себя так как будто кабель отсоединен(

Отправлено: 21:03, 12-08-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abadon22rus:
себя так как будто кабель отсоединен( »
Т.е монитор пишет "проверьте кабель" ?

Проверьте карту на другом ПК - есть подозрение что она мертва.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:05, 12-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пишет ничего просто черный экран. Мне интересно за 4 месяца что с ней могло произойти, может у кого то была такая проблема, или ей нужно немного поработать при включенном компе?(ну типо прогреться чтоле) жаль конечно если она сломана.

Отправлено: 21:08, 12-08-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abadon22rus,
Асрок бывает чудит с "перевариванием" видеокарт. Поэтому стоит проверить карту на другом ПК. Кроме того карта у вас от Палит - от них можно ожидать чего угодно. Модель блока питания тоже не известна - мож не хватает мощности или качество его аццтойное. Короче гремучая смесь выходит...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:24, 12-08-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почитал что биос должен издавать сигнал при обнаружении неисправного устройства встроеным динамикомм, почему что звуков нет никаких

3 блока есть у меня, один до 368в второй до 500в или нужно назвать модели?

Отправлено: 21:24, 12-08-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abadon22rus:
почему что звуков нет никаких »
Как вариант пыщик не подключен.

Цитата abadon22rus:
нужно назвать модели? »
Да.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:27, 12-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FinePower dnp-550 500w забыл сказать, что с ним раньше она же и работала, так что это не бп явно

Отправлено: 21:31, 12-08-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abadon22rus:
FinePower dnp-550 500w »
Аццтой, но на карту должно хватать без проблем.

Как вариант можно еще попробовать обновить биос платы с последующим сбросом настроек. Других вариантов нет. Но прежде чем обновлять - я б поискал способ проверки карты на другом ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:34, 12-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не обнаруживает видеокарту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Skype не обнаруживает видеокамеру shifro Microsoft Windows 8 и 8.1 6 13-02-2014 16:12
Драйвер - Комп не обнаруживает видеокарту (8500gt) SpokeXX Тест-форум 5 16-11-2010 22:07
материнка не всегда обнаруживает жесткий don_castello Материнские платы и память 9 02-05-2010 22:49
материнская плата не обнаруживает sata девайсы treevalera Материнские платы и память 8 19-02-2010 05:01
Не обнаруживает компы в сети Guest Сетевые технологии 6 28-06-2004 03:35




 
Переход