Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При включении компьютера не запускается видеокарта

Ответить
Настройки темы
При включении компьютера не запускается видеокарта

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Столкнулся с проблемой, при которой вместе с запуском системы, не запускается видеокарта (если это можно так назвать).
Конфигурация системы:
Материнская плата - Asus M5A78L/USB3
Процессор - AMD FX-4100 3.6GHz/8MB/2000MHz
Память - 2х Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600
БП - модель не помню, старенький, 6 лет, мощность 450 ВТ
Видео - AMD Radeon R7 200 Series (2048 Mb) (драйвер AMD catalyst driver 14.501.1003.0 - предпоследняя версия)
ОС - Windows 8.1 Enterprise Professional

В общем суть проблемы в чем...
Изначально данная видеокарта при включении компьютера вела себя так: 2-3 сек тихо крутится кулер, потом на 3-4 сек начинает громко шуметь, потом снова тихо, на экране появляется заставка BIOS ну и дальше все как обычно. Спустя некоторое время (наверное год прошел), при включении компа, сразу начинает громко гудеть кулер видеокарты и нет никакого изображения. Комп при этом запускается. Лечилось это нажатием кнопки выключения и с последующим включение. Т.е. буквально, включался со второго раза.
Потом таким образом он начал включаться с пятого, десятого и до ∞... Вот соизволил включиться и я решил написать сюда.
Перед этим делал визуальный осмотр и чистку системника. Единственное, что нашел - 6 вздутых кондеров в БП, которые я заменил. Думал, что проблема в этом, но не помогло.
После включения в центре поддержки нарыл несколько отчетов такого плана:
Скрытый текст

Ошибка при работе с устройствами привела к некорректной работе Windows.

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Код: 141
Параметр 1: ffffe0005b9464d0
Параметр 2: fffff801fd29c848
Параметр 3: 0
Параметр 4: 3f54
Версия ОС: 6_3_9600
Пакет обновления: 0_0
Продукт: 256_1
Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.256.4
Код языка: 1058


Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Заранее спасибо

Отправлено: 22:42, 05-08-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай_Лыга@vk:
Единственное, что нашел - 6 вздутых кондеров в БП, которые я заменил. Думал, что проблема в этом, но не помогло »
Замените блок питания на заведомо исправный. Остальные конденсаторы могут быть не вздутыми, но потерявшими емкость.

Цитата Николай_Лыга@vk:
2-3 сек тихо крутится кулер, потом на 3-4 сек начинает громко шуметь, потом снова тихо, на экране появляется заставка BIOS »
Точно видеокарта? Обычно так ведет кулер на процессоре.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:45, 05-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Точно видеокарта? Обычно так ведет кулер на процессоре. »
100% на видеокарте. Я в этом специально убедился.
Не имею возможности блок питания где-нибудь взять. Думал, может проверить его. Пока только делал замеры 5 и 12 вольт, все в норме, вот только насчет пульсаций не скажу. А то из приборов только мультиметр есть.
Сейчас не совсем удачное финансовое положение, вот и думаю, что мне одно из двух покупать - карту или БП??? Поэтому хочу убедиться на все 100%, что у меня неисправное. Или тут только методом тыка - или БП рабочий поставить, или карту в другой системник?

Отправлено: 22:56, 05-08-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай_Лыга@vk, Назовите хотя-бы модель БП.

Цитата Николай_Лыга@vk:
что мне одно из двух покупать - карту или БП »
Я в сторону БП склоняюсь. Нестарт ПК с первого раза указывает на проблемы с питанием, а учитывая, что в БП пухляки были это только усиливает подозрения.

Цитата Николай_Лыга@vk:
Или тут только методом тыка - или БП рабочий поставить, или карту в другой системник? »
Это было бы здорово

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:05, 05-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подозрение также вызывает то, что вся система, кроме видеокарты, стартует нормально и причем при каждом включении. Т.е. комп работает нормально, только нет изображения.
Думаю, у меня будет возможность поставить эту карту на другой ПК. Посмотрю, что будет.

Отправлено: 23:25, 05-08-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай_Лыга@vk:
Т.е. комп работает нормально, только нет изображения. »
Писал ранее:
Цитата WSonic:
Т.е звук загрузки виндовс есть, а картинки нет? Если просто вентиляторы шуршат, то это говорит только о том, что БП дает какое-то напряжение на плату. А неисправно может быть что угодно - от материнской платы до БП »
Цитата WSonic:
Назовите хотя-бы модель БП. »
?
И модель видеокарты уточните.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:35, 05-08-2015 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай_Лыга@vk:
вся система, кроме видеокарты, стартует нормально и причем при каждом включении »
То что крутятся вентиляторы, не означает, что система запускается нормально! Возможно ваш блок питания добьет остальные детали.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:14, 06-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
То что крутятся вентиляторы, не означает, что система запускается нормально! »
Я долго думал, каким образом проверить, запустилась ли система или нет. Винда у меня всегда запускалась без звуков. Единственное, до чего додумался - это подключить микрофон. Как оказалось звук есть и громкость регулируется с клавиатуры. Это можно считать успешным запуском системы? Ведь без загрузки ОС звука не было бы? И если бы система не запустилась, то она не смогла бы формировать отчеты, один из которых я прикрепил в самом начале. Или я заблуждаюсь на этот счет?

А где уточнить модель видюхи? У меня везде отображается как AMD Radeon R7 200 Series (2048 Mb). Даже по ID ничего не могу найти (PCI\VEN_1002&DEV_6613&SUBSYS_23461787)

Цитата WSonic:
Назовите хотя-бы модель БП. »
Ув. WSonic. Я бы с радостью сделал это, но системник у меня установлен так, что если я захочу заглянуть во внутрь, то придется выключить комп. Если я это сделаю, то потом даже не знаю, когда он захочет включиться.

Отправлено: 09:18, 06-08-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай_Лыга@vk:
Я бы с радостью сделал это, но системник у меня установлен так, что если я захочу заглянуть во внутрь, то придется выключить комп. Если я это сделаю, то потом даже не знаю, когда он захочет включиться. »
А что вы думаете вам подскажут нажать волшебную кнопку и все заработает без разборки?
Цитата Николай_Лыга@vk:
Думаю, у меня будет возможность поставить эту карту на другой ПК. Посмотрю, что будет. »
Без данного действия все гадание на кофейной гуще. И надо проверить БП заменив на другой (попробовать, другой вопрос где взять) . А потом гадать дальше.
Цитата Николай_Лыга@vk:
Единственное, до чего додумался - это подключить микрофон. Как оказалось звук есть и громкость регулируется с клавиатуры. Это можно считать успешным запуском системы? »
А вы работать можете?

Отправлено: 10:27, 06-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А вы работать можете? »
Не совсем понял суть вопроса... Я имел ввиду, что когда пробовал включать комп и отсутствовало изображение, то пробовал таким методом.
Буду искать "донора", чтобы попробовать с БП или видеокартой.

Отправлено: 10:43, 06-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При включении компьютера не запускается видеокарта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении компьютера на экране ничего не происходит, винда не запускается kpun1 Непонятные проблемы с Железом 5 03-03-2015 00:48
Разное - [решено] Задача "При запуске" (При включении компьютера) не запускается overheat Microsoft Windows 8 и 8.1 4 23-05-2014 08:35
Интернет - [решено] При включении компьютера не сразу подключается интернет. Человек-молекула :D Microsoft Windows 2000/XP 12 10-12-2011 19:35
[решено] Не запускается ОС при включении Tr01S Microsoft Windows 7 11 10-06-2010 09:26
При включении компьютера не распознаются устройства IDE Dark_Elf Непонятные проблемы с Железом 17 21-05-2009 11:54




 
Переход